Меню

Тонкий эндометрий

AD
19 ноя 2007, 16:35
Девочки, была вчера на УЗИ - эндометрий 3мм. И это на 10ДЦ! Руки просто взяли и опустились... В прошлом Ц О была на 17 день. Сейчас ДФ в ЛЯ - 8мм. Гормоны я еще не сдавала, поэтому в раздумьях - имеет ли смысл пытаться наращивать эндометрий? Или же все таки забить на этот Ц и ждать, когда можно будет сдать гормоны?
20 ноя 2007, 19:27
мдам-с... похоже, все-таки ждать и сдавать гормоны :о) ОК, бум ждать
20 ноя 2007, 19:36
А Вы уверены, что 8мм это ДФ? Мне врач говорила при множестве фоликулов от 5 до 9мм, что ДФ нет. Эндометрий, правда, при этом был 5,5мм. И это было на 19ДЦ. Конечно, гормоны не помешает сдать, но вот о наращивании эндометрия пока рано говорить. Вот если в районе О (если таковая вообще будет) он будет недостаточный, вот тогда, навреное, стоит его подрастить. Но сначала убедитесь, что О действительно бывает.
21 ноя 2007, 10:52
В прошлом цикле О была на 17 день так что для ДФ еще есть время подрасти - 2мм в день же растет... (ну плюс-минус, конечно) Остальные Ф в районе 5 мм... не знаю, врач написала ДФ. А вот насчет эндометрия... Мне помнится, что на 5й дц врач мне сказала, что 3мм - тонковат, что уж говорить про 10й... наверное к О уже и не вырастет... :о( Спасибо за ответ. У вас не было О в тот ц? А почему вам говорили, что нет ДФ??? Сколько дней ц?
21 ноя 2007, 11:08
У меня этот цикл до сих пор идет, уже 36ДЦ. Узи больше не делала, врач уехала. Теперь к ней только 5 декабря попаду. Измеряю БТ. Но она так скачет, что непонятно была ли О, и если была, то когда. Хотя уже 2 дня БТ 37,0 держится, и 2 дня назад вроде низ живота потягивало, может быть и О случилась - хто её знает. Про ДФ...Насколько знаю, вроде бы после 10мм фоликул можно считать доминантным. У меня видимо было несколько фоликулов размером 9мм, раз ДФ не нашли. Возможно один из них подрос до нужного размера, не знаю. А толщина эндометрия не столько дню цикла должна соответствовать, сколько величине фоликула. Если бы у Вас был фоликул 18мм, а эндометрий 3мм, то на лицо его недостаточность. А если фоликул 8мм и эндометрий 3мм, то вполне возможно что они оба еще подрастут. У меня как-то раз О была на 30ДЦ. Знаю точно, т.к. на 37ДЦ делали узи и уже было ЖТ, да и М начались через 12 дней после предполагаемой О (у меня 2-ая фаза 12 дней).
22 ноя 2007, 15:36
Ой, вашими бы устами! :о) Так хочется, чтобы все получилось... может и впрямь еще и фолликул и эндик вырастут? Нет, на узи не пойду в этом Ц больше - если не растет - только расстроюсь... сдам гормоны, а там видно будет...
22 ноя 2007, 16:07
мне узистка говорила что зрелый фолликул готовый к овуляции ок. 19 мм. Должно все у вас подрасти еще недело до О. плюс пару дней если она запоздает.
24 ноя 2007, 18:58
помоему в этот цикл бесполезно. ДФ 8 мм это мало, обычно нормальный ДФ 20-23 мм. Эндометрий от 8 мм.
26 ноя 2007, 12:18
Ну так это ж было на 10дц... сегодня 18й - сделала тест на О - сразу вылезла жирная полоска... значит сегодня - завтра будет О! т.е. 9 дней пройдет с момента узи. ДФ точно должен был вырасти как надо (они растут 2мм в сутки в среднем)... а вот эндик... эх... ну да ладно, может и он успел-таки вырасти... все-таки времени было много...
26 ноя 2007, 15:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачного вам планирования :)
26 ноя 2007, 16:48
Спасибо! :о))))))) Я так надеюсь! :о)))))))))))))
26 ноя 2007, 15:44
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
26 ноя 2007, 16:48
Ой, спасибо большое! Так приятно!!! Я очень надеюсь! Жду Чуда! :о)))))))))))))))))))))))
22 ноя 2007, 18:14
Девочки, а если наооборот, эндомерий слишком активно растет, после М. 8 мм, перед М. 14 мм, врач сказала что в нормы пока укладываюсь, у меня еще цикл длинный 32-34 дня
22 ноя 2007, 18:58
Дык где ж слишком? Нормальный же :о) По-моему, толстоват - это уже больше 2см... а 10 мм - это нормальный минимум для заберемливания (есть и более тонкие, но это уже исключения)
22 ноя 2007, 19:03
зато к нему прикрепляться хорошо ;)
23 ноя 2007, 10:08
Девочки, я понимаю, что у меня норма, но у меня в прошлые разы все с увелечения эндометрия начиналось, я конечно не знаю есть ли взаимосвязь между эндометрием и возникновение полипов, но как то боязно
23 ноя 2007, 19:10
Ну и зачем заранее себе всякую гадость надумывать? Мало ли у кого что было в прошлый раз? Нормальный эндик. С чего вдруг полипам взяться?
27 ноя 2007, 12:46
dfghj
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325