Меню

Беременность на отмене ОК

AD
25 ноя 2007, 13:46
Второй цикл что то низкая БТ во второй фазе, не выше 36,8, вот и подумала отдахнуть. И попробовать забеременеть на отмене, вопрос в том какой препарат пить. Какие анализы нужно сдать что бы не навредить. Сколько спрашивала у врачей назначают просто так даже никаких анализов на гормоны не делая, а нужны ли они эти анализы?
26 ноя 2007, 10:27
Анализы нужны, я так 3 раза пила ОК и они не подходили мне-постоянно жутко болела грудь, а это неправильно, вот от этих последствий может потом выпасти много чего...идите к врачу и спросите про аализы, анализы на гормоны надо сдавать... я отменила Ок и заБ на 2ой раз. удачи вам!
26 ноя 2007, 12:24
Мне врач прописала Новаринг, это кольцо вставляешь его на 21 день, главное не забыть его вытащить. Так же мне врач сказал что у гормональных таблеток состав до 14 дней одинаковый и только потом идут различия. Можно попробывать Ярину. Но лучше обратиться к врачу.
27 ноя 2007, 13:53
что значит: состав до 14 дней одинаковый??? даже у ОК и КОК???? Там же даже дозировка разная в каждой таблетке. А вообще, только после анализов, а то после Ярины ТАКИЕ побочки первый месяц, что можно решить что она ВООБЩЕ не подходит.
27 ноя 2007, 16:44
Я написала только то, что мне врач сказал. Вообще я против них, я их не переношу, поэтому использавала кольцо, как контрацептив.
28 ноя 2007, 10:30
Не обижайтесь, пожалуйста)). Вообще-то кольцо - это то же самое, только дозировка даже больше.))) А кольцо Вам как? Не в плане удобства, а в плане побочек? Я просто от кольца отказалась, очень много побочных эффектов. А потом еще цикл восстанавливала после него.
28 ноя 2007, 10:47
Месячные пришли на 2 дня раньше в прошлом месяце, сейчас пока нет вчера должны были начаться. В плане побочек сухость была в шейке. А так мне все понравилось, не знаю может забеременнела, но тест молчит. Жду месячных. Я в прошлый раз забеременела на отмене ОК.
28 ноя 2007, 10:52
Т.е. вы уже им не пользуетесь, кольцом? А в прошлом месяце это уже были полноценные М. или на отмену?
28 ноя 2007, 11:09
Нет и я не знаю почему,25.11.2007г. выделения были неочень обильные и комочков с кровью почти не было, что меня насторожило. В этом цикле в середине мазня была 5 дней, и должны были 27.11.2007г. начаться месячные, но их нет. Принимала его с 08.11.2007 до 22.11.2007.
28 ноя 2007, 11:17
Значит если 22.11 Вы вытащили кольцо, 25.11 у Вас началось кровотечение отмены. А почему всего 2 недели кольцо принимали, а не 3?
28 ноя 2007, 12:24
Я неправильно Вам написала, вставила его 02.11.2007г. Значит это некровотечение отмены. И было оно у меня 21 день.
28 ноя 2007, 12:55
а почему нет? если вы его только вытащили, то это реакция на отмену, правильно? а на отмену всегда скудная М. А вот если вы его вытащили 2.11, тогда да, надо задуматься. Хотя я вот ниже писала, что у меня в первом цикле после отмены вообще не было О. по узи на 16ДЦ была картинка первой фазы, тонкий эндометрий и маленькие фолликулы. Мне еще врач назначалиа дюфастон во второй фазе, чтобы вызвать месячные. Так что вполне может быть та же картина, особенно если тесты отрицательные
28 ноя 2007, 13:38
Хорошо, во время мазни в средине цикла 14.11.2007г. я пошла на прием к гинекологу, она мне поставила воспаление или 3-4 неделя беременности. На УЗИ мне это не подтвердили, поставили небольшой спаечный процесс. А о том что что-то не впорядке мне никто не сказал. Скажите, может месячные вызвать, а то у меня так грудь болит. Думаю, что месячные на следующей неделе начнуться.
28 ноя 2007, 14:02
мне назначали дюфастон с 16 по 25 ДЦ, но это известно было, что у меня О нет и в этом цикле не будет(((. А так не знаю, тут почитала, что дюф ужасно вреден, если есть Б. А может вы все-таки Б.? вдруг тест не показывает, потому что рано еще? тем более что на УЗИ ничего не сказали, значит наверняка была О. подержу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@
28 ноя 2007, 14:24
Спасибо!!! Но я не надеюсь, если нервы будут сдавать сделаю анализ на ХГЧ. Жду месячных. Есть странность живот вообще не болит, 2 недели назад болел, а сейчас нет. Ксати вспомнила, мазня в середине цикла была из-за того, что у меня эрозия, переодически открывается, сейчас пользуюсь свечами с календулой. Пошел уже 35 ДЦ, м-да, Иногда у меня цикл до 42 дней доходил, продолжительность, может и в этот раз. Но нагруди в ореоле стали проявляться вены, 2 было к ним маленькие начали присоединяться, плюс пигментные пятна стали темнеть, конечно похоже на беременность. Раз мне врач сказала, что матка увеличена значит месячные должны были уже придти, т.к. продолжительность 2 фазы у меня 14 дней, это первая может затягивается. Наверно завтра сдам и М. придут, эти стервяцы у меня так обычно поступают.
28 ноя 2007, 14:35
Ой, удачи!!! @@@@@@@@@@ офф................ я помню, когда с кольцом ходила, умудрилась его потерять))) правда, это было где-то на последней неделе его ношения, где-то на 18ДЦ. А с ним же не как с таблетками, с таблетками можно просто не допивать пачку и начнутся М, в принципе ничего страшного. А с кольцом мне на их горячей линии сказали, что тут же надо вставить новое, без вариантов. Новое вставить я не успела, его ж и купить еще проблема, особенно в выходные на даче))), поступила как с таблетками. Вот потом дергалась весь след. цикл, и тесты делала, и ХГЧ помню сдавала, с одной стороны и рада была бы очень, если б заБ, а с другой как кольцо может на Б подействовать, гормоны все ж таки. В итоге оказалась неБ(((
27 ноя 2007, 12:42
Я сейчас тоже пью ОК после ЗБ, тоже очень хочу забеременеть на их отмене...
27 ноя 2007, 16:47
Я тоже пью, а когда можно на отмене беременеть: ведь не сразу же после их отмены? И еще вопрос, вам сколько после ЗБ курсов ОК прописали?
28 ноя 2007, 10:55
У всех по разному, кто-то в первый месяц после отмены может заБ,а кто-то нет! У меня в первый цикл не было О, так ,говорят, часто бывает, после того цикла были ещё два и пока ничего.... Я тоже думала, на отмене может заБ с первого или второго цикла, но вот уже 4-й цикл планирования начался....вот и делайте выводы! Надеюсь вам больше повезёт!!!
28 ноя 2007, 11:26
а мне наоборот узистка сказала, что для 1 цикла после отмены у меня очень странная картина - нет О, маленькие фолликулы, обычно, говорит, сразу все включается в работу(((. Во 2 цикле О была, но был тонкий эндик. Вот уже 3 цикл. Ждем-с. Работаем-с.)))
AD
AD
28 ноя 2007, 17:21
А эндик вырос? У меня просто тоже после отмены ОК никак не хочет расти :о(((( уже почти полгода :о(((( врач говорит, что это реакция на ОК может быть... организм еще не проснулся
29 ноя 2007, 00:10
Мне , кстати, доктор тоже сказала, что эндик как-то хиловат, как раз перед О.,но думали ещё нарастёт! И вообще она сказала мне расслабиться , попланировать самим, а потом опять к ней!
29 ноя 2007, 10:08
вот в первом цикле после отмены и эндик, и фолликулы не соответствовали ДЦ. Во втором ДФ вырос 20 мм на 12 ДЦ, овуляция должна была быть (по крайней мере, тесты на О полосатились), но эндик все равно был маленький. Врач сказала попробовать заБ в том цикле, еще мне запомнилась фраза, что толщина эндометрия имеет значение на момент имплантации, а не О, что если эндик за 2 недели подрастет (хотя как он мог сам вырасти), то Б вполне возможна. Но увы... В этом цикле решила не заморачиваться, пью витамины, попробуем сами еще пару циклов, а там опять пойду по врачам. Еще б врача нормального найти.(((
29 ноя 2007, 00:08
А мне врач сказала, что часто у многих после отменя ОК нет О. и цикл затякивается!!! М-даааа , сколько врачей, столько и мнений!!!! Тоже трудимся, с ановуляторным сейчас уже 4-й начался цикл, думала, что намного быстрей получится(((!
29 ноя 2007, 12:54
не растраивайся, солнышко, все получится!!!!! У некоторых получается тогда, когда они уже перестают считать циклы...расслабляются...
29 ноя 2007, 14:46
Спасибо!!! Ждём , верим и надеемся! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325