Меню

Не знаю, что делать с О. Подскажите, плиззз!

AD
29 ноя 2007, 19:42
Ситуация такова: 4-месяца не получается забеременить. 2 цикла отслеживаю овуляцию и вот что обнаружила: - яичники мультифолликулярные, - уже 2-й цикл подряд нет доминантного фолликула (размер фолликуллов на 12 д.ц. - 8-9 мм.), при этом на 21 д.ц. на УЗИ видно неб. желтое тело и свободная жидкость, - гормоны в норме: 22 д.ц. - прогестерон 50.64, 4 д.ц. - прогестерон 1.20, ЛГ 7.24, ФСГ 4.71, пролактин 338.31,ТТ 1.8. Что это может означать??? подскажите, что мне сейчас лучше сделать? Врач пока никак не комментирует, предполагает поликистоз и предлагает стимуляцию О. на след. цикл. Я не знаю, какое теперь мне нужно провести исследование и нужно ли спешить со стимуляцией.
30 ноя 2007, 22:24
судя по УЗИ овуляция у вас происходит. у вас гормоны в норме? вы нормы забыли указать (они разные в разных лабораториях)если в норме, то никакого поликистоза нет. да и 4 месяца - это не срок, имхо. у меня примерно такая же ситуация. мультифолликулярные яичники. только О у меня поздняя... но мы еще активно не планируем. врач сказал самим пытаться сначала. Уверена, что всё получиться! Стимулироваться никогда не поздно будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325