Меню

Планирование после Выкидыша

AD
29 Nov 2007, 15:12
Девочки, поделитесь пожалуйста, кто как планировал свою будущую Б. имея за плечами выкидыш. Сколько ждали и воздерживались, чего принимали и предпринимали, короче говоря, всё, что вспомните, пишите!
29 Nov 2007, 15:25
Смотря на каком сроке был выкидыш, было ли выскабливание, какие причины выкидыша... Много вопросов, от этого все зависит...
29 Nov 2007, 17:27
У меня был выкидыш на 12 неделе. Мне врач рекомендовал вернуться к вопросу беременности не раньше чем через 6 мес. Организм должен востановиться после гормональной перестойки.
29 Nov 2007, 22:06
Произошло тоже в 12 недель, но сказали не ждать больше 2х месяцев и тут же приступать к попыткам, т.к. серьёзные проблеки у нас с зачатием.
29 Nov 2007, 23:06
Мне пол года не разрешали после В планировать,не послушала,скорей хотела,результат был плачевный,опять В,но у меня проблема в вынашивание.
06 Dec 2007, 23:39
2-3 нормальных цикла, больше ждать ненадо. (с транслита)
30 Nov 2007, 09:40
У меня выкидыш был на 10 неделе(((, выскабливание. Воздержаться от попыток сказали хотя бы пол года. Мне конечно не терпиться, потому что уже 33 года, но буду ждать. Сейчас 3 месяца пью гормоны, потом сдаю анализы и жду рекомендаций врача.
03 Dec 2007, 19:09
У меня дважды был выкидыш с разницей в год,на 6 неделе и на 5.Делали выскабливание.После выкидыша пол года надо было предохраняться.А из лекарств,ничего не назначали.
30 Nov 2007, 11:53
Почему же мне сказали не тянуть?!?!?! И после 2ых месячных сразу в бой?!?!?!? Эх, как же много нас....
02 Dec 2007, 16:05
у меня был выкидыш на 9 неделе, была чистка( вакуум). Врач мне сказала, что можно приступать к попыткам в след цыкле, но мы выждали 3 месяца ( морально было тяжело сразу приступать к попыткам), а через 3 месяца сразу забеременнела и сейчас тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу у нас уже 13 недель, полет нормальный) удачи) Но конечно же надо знаьб на каком сроке, почему произошло? у меня была первая беременность, никто причин выяснять не стал, генсбой... ничего я не пила, жила как жила ( правда пила по совету врача фоливую кислоту).
05 Dec 2007, 15:59
а мы с вами в январятах были? Поздравляю Вас! и Удачи!
07 Dec 2007, 18:00
да:) мы с вами были в январятках:) Спасибо за поздравления) и тьфу тьфу тьфу
03 Dec 2007, 20:53
значит организм хорошо перенес, у меня 7 недель было, выскабливание не делали, и сказали, что сразу можно после М пытаться снова. Но мы все же рашили подождать пару месяцев на всякий случай, сейчас делаю все то же самое, что и перед Б, витаминки пью:)
21 Dec 2007, 17:59
У меня была замершая беременность и на 11 неделе почистили. Врачи сказали полгода подождать, но я через месяц забеременела опять))) Вот с дня на день ожидаю рождения масечки))))
21 Dec 2007, 18:53
А причиной В что у Вас было, как Вы считаете?
21 Dec 2007, 18:57
Грипп, а после него такие осложнения бывают.
07 Dec 2007, 17:23
Потому что последние научные данный говорят о том, что тянуть смысла нет, два месяца - вполне достаточно, чтобы восстановиться и быть готовой к новой Б. (с транслита)
30 Nov 2007, 13:10
У меня был В 30.10.07. сейчас жду М и в бой.
30 Nov 2007, 13:14
срок был 8 недель
02 Dec 2007, 13:08
После выкидыша (была чистка)в больнице сказали не планировать раньше чем через пол-года. Это казалось так много, но останавливал страх, что опять случиться беда. Пол-года ушли на поиск причин В., т.к. гистология ничего не прояснила. Сдавала разные анализы мочи, крови, мазки: инфекции, гормоны. Нашли повышенные муж.гормоны, которые при Б. надо корректировать. Предохранялись през., т.к. ОК мне нельзя. Желаю вам найти причину В. и удачной беременности!
AD
AD
03 Dec 2007, 09:55
У меня тоже был повышен ДГЭА, определили это,вроде, как причину ЗБ. Но девочки тут пишут, что на таком раннем сроке гормоны не могут быть причиной ЗБ, что скорее всего это генетика.
03 Dec 2007, 12:56
Думаю, что высокие показатели муж.гормонов могут быть причиной В. Особенно если это превышение в несколько раз (например, в 3 раза - как у меня). Мне назначили пить метипред с начала планирования Б. и сдавать анализ каждый месяц (у меня только анализ мочи ДГА-С показывает превышение, а по анализу крови все ОК). На метипреде гормон пришел в норму.
03 Dec 2007, 13:04
У меня он же повышен,( просто все его по разному пишут), у меня он в 6 раз выше нормы был во время беременности , мне тоже метипред выписали 12-ого числа, а 13-ого В.(((. Но сейчас буду его контролировать и скорее всего придется пить его и до Б. и во время, если конечно получится заБ.
счастливая мама
07 Dec 2007, 01:20
У меня была замершая беременность на 6 неделе. В больнице сказали, что впервую очередь это бывает из-за генетического сбоя, во-вторых - болячки разные и на третьем месте - гормональный сбой. Тоже советовали 6 мес. воздерживаться. Потом проверялась, оказался гормональный сбой. Беременела на фоне Утрожестана. Потом кололи ХГЧ. Вся беременность под угрозой выкидыша (сейчас уже не помню как называется - самопроизвольное открытие матки). И, слава богу, абсолютно здоровый малыш :-), чего и Вам желаю.
03 Dec 2007, 21:29
Да, девочки, ДГАЭ-С у мна тоже был повешен во много раз, но контролировать его (на дозе 1/2 дексаметазона) я начала на 2 недели Б. Был ещё и планцентарный полип, на который я в основном и грешила по причине В., но, конечно же, что именно послужило никто сказать не может. Гистологию почему-то вообще никто делать не стал, ПЯ было целое и сердечко билось, просто началось кровотечение (скорее всего из-за растущего полипа) и никто уже ни с чем не стал разбираться. В среду к врачу, а пока пью витаминчики и воздерживаю мужа от себя )))))))
счастливая мама
07 Dec 2007, 01:28
Попробуйте поменять врача. Это что же - ребеночек жив и они не попытались спасти? Когда я лежала в больнице с замершей беременностью у нас в палате почти у всех удалось сохранить беременность и остановить кровотечение (практически кроме меня). Но я живу в Москве. Лежала в 3-ей гинекологической больнице, на последнем этаже. Там отделение специализируется на сохранении беременности до 20 недель и очень хорошие врачи(если это кому-нибудь поможет).
07 Dec 2007, 08:55
Да, это хорошо, но только вот я из провинции и у нас нет возможности спасать деток, потому так и написано:"чистка из-за угрозы жизни матери"! У нас и с 32 неделями Б. поступили так же на моих глазах практически, просто текло из девочки так, что можно было тазик подставлять, вот и не стали рисковать врачи. Найти другого это конечно хорошее предложение, только это возможно в другом городе, а лежать там постоянно, конечно нет возможности, вот и приходится мириться с тем, что произошло.
Счастливая мама
08 Dec 2007, 13:59
У нас, в Москве, конечно, чуть-чуть лучше чем в регионах с медициной :-| Во всяком случае, унас есть выбор. Если врач по каким-либо соображениям не устраивает, то очень часто мы у него наблюдаемся, а в критических случаях ходим к другому, платному врачу разово, за денюжку 9но врач должен быть хорошим, проверенным). А по поводу 32 недель. Я не врач, да и ситуации бывают разные, бывает и внутриутробная смерть ребеночка. А еще у нас есть специальные роддома, соединеные с больницей-реанимацией, которые специализируются на преждевременных родах. Зачастую там выхаживают очень сложных новорожденных.
08 Dec 2007, 19:38
Да, у вас всё это есть, а нам вот приходится мириться с потерями......
Anonymous
04 Dec 2007, 12:55
у меня был выкидыш 30.11. Пять дней назад.:( Срок был маленький - три недели. Беременность наступила после стимуляции клостилбегитом. Выкидыш произошел скорее всего из-за низкого прогестерона (15,5). Выскабливание не делали. Врач сказала два месяца посидеть на ОК. Я не хочу ждать два месяца. Думаю месяц попить, а потом попытаться забеременеть на отмене, если не получится снова попробую клостилбегит. Не хочу и не могу долго ждать.
04 Dec 2007, 13:00
Сочувствую :( Но 1 месяц приема ОК не даст никаких результатов. Поэтому либо вообще их не пить, либо пропить 2-3 цикла, а уж потом пытаться.
Anonymous
04 Dec 2007, 13:13
почему не даст? Я почему-то уверена что если бы я пила утрожестан, беременность бы сохранилась. Дело в том что у меня есть ребенок и беременность тогда тоже наступила на фоне клостилбегита, но больше ничего я не делала, прогестерон был в норме. Этот раз, когда я решила сдать анализ на прогестерон было уже поздно. :( Выкидыш произошел не ранем сроке, если бы я не планировала то могла даже не знать о беременности. Может я так пытаюсь себя успокоить? Не знаю, может пройдет время и я приведу мысли в порядок и не буду думать эмоциями.
04 Dec 2007, 13:20
Ну потому что месяц пить ОК, нет смысла, только мучать организм. Гормональный фон это не наладит, а будет только хуже! А Клостил можно принимать 4 раза в жизни!
Anonymous
04 Dec 2007, 13:23
4 раза? А дозировка имеет значение? Я знаю некотрые по две таблетки пьют в течении 5 дней, мне достаточно полтаблетки в течении 5 дней.
04 Dec 2007, 13:31
1-таблетка в день!
05 Dec 2007, 21:35
очень вам сочувствую и понмаю вас. у меня тоже было такое состояние, я вообще ни дня не хотела ждать, не то, чтобы цикл. Но как-то маленьким остатком здравого смысла понимала ,что для организма лучше немного подождать и придумала для себя много причин, на мой взгляд очень умных (в переносном смысле конечно, т к причины были такие: для ребеночка не закончен ремонт в его комнате, надо ео сначала закончить, а на это надо пару месяцев) и ещё несколько таких же. Но для меня тогда это было все серьёзно, я свято верила в эти причины и меня это спасло. Во-первых, я отвлеклась на другое (уже для того, чтобы заБ надо было скорее сделать ремонт, соответственно - мысли все о ремонте), во-вторых эта очень убедительная для меня тогда причина помогла мне уйти от нездорового желания СКОРЕЕ заБ. Но это мой случай, у вас все может быть по другому. В любом случае держу кулачки за ваше здоровье и будущую счастливую беременность@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
06 Dec 2007, 00:27
большое вам спасибо за поддержку. Начинаю приходить в себя и уже понимаю что не стоит торопить события. Сложно с этим мириться и ждать всю зиму, но так лучше будет. Сейчас даже психологически я не готова к беременности. Будет присутствовать паника и постоянный страх. Слишком все свежо. Сегодня получила результаты ХГЧ после выкидыша. Всего 10. Понимаю, что это хорошо, моя врач боялась что беременность где-то осталась. Мозгами понимаю что сейчас этому результату надо радоваться, но ровно неделю назад я получила совсем другой ответ ХГЧ и была счастлива. Муж целовал животик и мы вечером планировали куда поставим кроватку. Так больно об этом вспоминать, но ничего уже не вернешь. Мучает ощущение пустоты, не могу от него избавиться. Но буду разумной и терпеливой. Обожаю весну и верю что будущая весна будет удачней, чем минувшая осень.
06 Dec 2007, 10:27
молодец!!! ты просто умничка!!! я не сомневалась, что разум вернется в голову, когда схлынут эмоции. Так значит мы вместе с тобой планровать будем:)))) может и рожать тоже:))) я вообще теперь думаю поехать летом в отпуск в Турцию, этим летом были там в свадебном путешествии. У меня просто у мужа тяжело с отпуском на лето, обычно только зимой дают, а в этом году ему дали только потому, что я Б была (дали на месяц ПДР). Но уже дали, так что надо его использовать. Вот я и хочу поехать планировать:) как раз обстановка хорошая для этого:) Но может если все хорошо будет с организмом моим, то тоже как вы весной начнем планировать. Тогда я поеду беременная (если конечно к июлю уже будет больше 3 месяцев), но другие девочки здесь ездят и вроде все нормально. Вот такие планы. У меня муж тоже животик целовал и разговаривал с ним,и тоже ходили крватки и коляски смотрели, выбирали. Это были самые тяжелые мысли, я даже боялась об этом вспоминать. Но хочу вам сказать, что ничего плохого в думании о том, куда поставить кроватку, сейчас нет. У вас все равно будет малыш (или даже малыши) и надо будет думать о том, где и как они будут спать. и если ты будешь много знать о том, как выьирать, какие есть фирмы, будешь иметь большое кол-во отзывв от разных людей опытных и большое кол-во советов, тебе уже будет проще подобрать именно то, что подходит тебе и вашему малышу. Так что и сейчас смотрю коляски, захожу в онлайн магазины детские, но делаю это с радостью, аотому что знаю, что это все для малыша, который родится!
06 Dec 2007, 14:38
Какой у Вaс позитивный настрой! Я потеряла малыша в сентябре. Столько слёз пролито... От Вашего сообщения даже силы появились. (с транслита)
06 Dec 2007, 16:28
Оленька, вы правда умница, спасибо вам за позитив. Я тоже на автомате лезу в интернет- магазины с дескими товарами, потом останавливаю себя, чуть не плачу, потом успокаиваюсь.И тоже твердо решила что все у меня будет хорошо, весной или летом всё получится. Моя Аннушка как раз в конце июля начале августа заселилась в животик и вся беременность была беспроблемной и роды тоже :-).
AD
AD
06 Dec 2007, 19:05
конечно будет, и очень скоро:)) вот у нас и компания уже целая собралась для создания клубного топика в беременности с названием месяца:))))) а плакать нельзя, вряд ли малышу, который ждет возможности прйти к вам, понравится, что вы смотрите на его колясочку и плачете. Он этого не поймет и будет бояться к вам прийти. Надо радоваться и малыш прийдет скорее, потому что будет хотеть скорее улыбаться и смеяться вместе с вами. А кто же захочет идти в этот мир, если там слезы? Надо бумать о будущем малыше и радоваться тому, что скоро (полгода - не такой уж и большой срок) у вас в животике кто-то появится:)))))) за нас всех, девчонки, и за всех наших будущих малышей держу кулачки@@@@@@@@@@
Anonymous
06 Dec 2007, 21:17
так оптимистично. :) Спасибо вам за кулачки. Я за вас тоже держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Dec 2007, 21:36
Да, девчонки, главное нам не отчаиваться и держаться вместе! Мы можем беременнеть, а значит сможем и родить, это только дело времени, просто малышастик наш к шам только спешит!!! ;)
07 Dec 2007, 11:59
Спасибо, мои кулачки тоже все хочушкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 13:17
А без клостила О нет?
Anonymous
04 Dec 2007, 13:21
может быть сразу после отмены ОК, по другому мне отследить ее не удавалась. Даже если и рос фоликул, то не овулировал, а переростал в кисту.
04 Dec 2007, 13:26
У меня на следующий цикл после стимуляции клостилом был выкидыш на 5 акуш.неделях. Я много читала об этом преп-те и консультировалась у врачей, от него побочек очень много, а положительных результатов минимум, т.ч. если есть проблема с О, то лучше стимулироваться более современными преп-тами, и шансов будет больше и побочных явлений намного меньше.
06 Dec 2007, 23:41
Я бы лично вам посоветовала дать организму восстановиться естественно, а не через таблетки, но дело ваше. Насколько я понимаю, через таблетки эндометрию сложнее восстановиться, чем без них. (с транслита)
21 Dec 2007, 10:42
Простите, скажите как на таком раннем сроке происходит выкидыш, какие симптомы? Ответьте, если не сложно.
Anonymous
21 Dec 2007, 13:48
у меня начала болеть спина и живот точно так же как обычно болит перед месячными, но это уже во второй половине дня. А с утра в этот день упала БТ С 37,0 ДО 36,7. У меня к этому сроку уже очень набухла грудь, а в этот день с утра грудь болела немного меньше. Я сразу это почувствовала. Первые выделения появились в пять вечера. :(
04 Dec 2007, 18:02
у меня была ЗБ на 7 неделях, делали чистку. Врач сказала 2 цикла пропить Линдинет (что-то засомневалась в названии, а блокнот остался дома, это какие-то ОК), а потом можно начинать планировать. Теперь жду февраля 2008 г. и оччень надеюсь на ребаунд-эффект. Явных причин ЗБ у меня так и не нашли, все гормоны были в норме.
05 Dec 2007, 09:58
Вот правда не понятно: кому то после 2 мес. разрешают начинать Б., мне только через 6 мес. как минимум разрешили. И тоже замер на 7 нед.((( и тоже выскабливали.
06 Dec 2007, 23:47
Насколько я понимаю, 6 месяцев до года - это российкие рекоммендации; а 1-3 месяца - заграницей. Решать только вам, у меня ВСЕ без исключения знакомые у кого были выкидыши повторно беременнели в течении 3 месяцев и рожали здоровых деток, чего и вам желаю. С моей точки зрения, 1 месяц - слишком мало, и не по месяцам надо смотреть, а по месячным, лучше подождать 2-3 здоровых цикла, а потом можно, после трех циклов эндометрий восстанавливается полностью (с транслита)
07 Dec 2007, 11:57
Ой, спасибо вам, прям хоть через 3 цикла в бой. Но у меня где то не меньше 4 мес. всё равно пройдет. Пока 3 цикла, потом пока анализы сдам. Но боюсь что больше ждать не смогу:-).
07 Dec 2007, 13:37
Ой, и я прям тоже не могу уже, хоть и прошло совсем немного времени, но это чувство жизни внутри тебя.... так хочестя поскорее его вернуть :)
07 Dec 2007, 13:41
А вам скока сказали не планировать?
09 Dec 2007, 15:41
ты знаешь, мне врач сначала тоже сказала - лучше бы подождать полгода. А потом еще раз анализы все мои пересмотрела, сказала пропить ОК 2 цикла и приступать. По ее мнению, проблема была не во мне, а, возможно, в моем муже. Муж пошел обследоваться, его врач обнаружил какой-то воспалительный процесс в простате. Муж прошел курс лечения, после Нового года пойдет на контроль. я очень надеюсь, что к середине февраля мы сможем начать. Но ждать полгода - это очень долго. Мы год пытались забеременеть, вдруг опять сразу не будет получаться. Хотя (мысли вслух), может, у нас так долго не получалось из-за воспалительного процесса и на это раз все получится быстрее?
10 Dec 2007, 10:02
Спасибо. А можно вопрос... У мужа как-нибудь воспаление проявлялось?
11 Dec 2007, 08:46
не-а, оно какое-то негнойное, поэтому практически никак не проявлялось. Ну разве, иногда, говорит, были небольшие тянущие боли. но он в футбол играет с друзьями два раза в неделю, думал - мышцу потянул.
07 Dec 2007, 17:15
Ну так и не мучай себя? За границей раньше тоже рекоммендовали около полугода ждать, а потом не нашли никаких научных поттверждений тому, что это снижает риск выкидыша в будущем, поэтому все врачи сейчас рекоммендуют так: если была чистка - 2-3 цикла и вперед; если естественный выкидыш - 1-2 цикла и вперед. Это все конечно, если не нашли болячек явно влияющих на течение Б. Вообще, если выкидыш у тебя первый, и до этого не было никаких ЗППП и т.п., то и анализами себя глупо мучать, т.к. подавляющее большинство выкидышей - хромосомная проблема, и от нее никуда не деться, а процесс старения эту проблему только усугубляет. (с транслита)
AD
08 Dec 2007, 10:42
Да, я очень даже согласна с вами! Дело в том, что все врачи говорят абсолютно по-разному. Была у 3х и 3 разных мнения (теперь вот планирую к 4му ещё сходить - ему больше доверяю просто). В областном Центре планирования опять выписали кучу этих анализов и на ЗППП в том числе, хотя при постановке на учёт по бесплодию, мы всё это уже сдавали. И самое прикольное, что в тот раз понаходили много всяких гадостей (чего ваще не могло быть в принципе), назначили лечение и пересдачу анализов. Лечиться не лечились, так как знали, что у нас этоё гадости и быть не может, к тому же перед сдачей повторной хорошо погудели в ресторане))))). Анализы оказались замечательными!!!! Вот и думай, стоит ли ваще верить этой клинике и этим врачам, тем более, если учитывать, что нам обещали 100% невозможность моей беременности самостоятельной! Но.... выхода особо у мна нету, потому приходится стоять там на учёте. Всё же, думаю, через 2 цикла мы начнём снова планировать. К тому же, ведь не факт, что получится прям сразу с первой попытки, потому нечего тянуть!!!! Девочки!!!!! Мы обязательно будем мамами!!!! Я точно знаю это!!!
05 Dec 2007, 10:28
Привет :-) у меня был выкидыш в 8 неделек. Полгода пила противозачаточные, потом пошла проверяться в ЦПС. Результат - повышен ДГЭА (именно по моче, тк кровь в норме), начала пить метипред, не могли никак забеременеть, потом прочитала, что он может забивать овулялку, отменили и сразу забеременели. Сейчас пью метипред, врач в обязательном порядке с начала Б. назначила еще утрожестан и магне В6. Теперь (щас 15 неделек) другая проблемы ДГА упал ниже плинтуса :-( Что я хочу сказать из своего опыта. Есно цикла 3 хотя бы надо подождать, дать организму передышку, обязательно надо проверить гормоны, инфекции, гемостаз. И есно как наступит Б. сразу же сдать все анализы и начать контролировать все. УДАЧИ :-) Я уверена, что в сл. раз все получиться, тк мы ведь беременеть можем, а это уже 50 процентов успеха...просто всему свое время :-)))))))) наши малыши обязательно нас найдут :-))))))))))))))))))))))
Anonymous
05 Dec 2007, 10:37
У меня выкидыш был в 23-24 недели. Планировать разрешили не раньше чем через год. Причину так и не выяснили, забеременела не планируя через 2 года. Малышу уже 2,5 месяца :)
05 Dec 2007, 11:43
Была ЗБ в сентябре на 12 неделе, чистка. Сказали и в больнице и в ЖК только через год планировать. Сейчас сдаю анализы на гормоны, инфекции...
07 Dec 2007, 17:22
На 12й неделе обнаружили ЗБ или на 12й неделе замерла Б? И если на 12ьой неделе замерла, то как узнали? Мой вам совет, если нет ЗППП или подозрений на ЗППП, и если Б. замерла рано (до 6-8 недель), то не мучай ты себя никакими обследованиями и анализами. Подожди пару месяцев, пей витамины, и беременней. Неразвитие и смерть плода до 8 недель - это скорее всего хромосомы, и второй раз вряд ли повториться. (с транслита)
07 Dec 2007, 20:44
Замерла на 7-8, обнаружили на узи на 12-ой. Я особо не заморачиваюсь, поскольку есть ребенок и с 1Б проблем не было. Врач в ЖК очень хочет выяснить причину, дает направления на бесплатные анализы - я не отказываюсь. Честно говоря самой интересно, ни разу не сдавала на гормоны, и на инфекции лет 7 не проверялась. Ждать год конечно не собираюсь, Вот Новый год встретим - и займемся планированием (думаю что с анализами проблем не будет)
07 Dec 2007, 20:58
ясно, ну раз сама анализы хочешь тогда совсем другое дело. Удачи тебе. (с транслита)
09 Dec 2007, 15:44
надо же, и у меня тоже самое - замерла на 7 неделе, обнаружили на 12-й.
05 Dec 2007, 16:04
не моя история. Близкие друзья. 1 Б. роды в 26 недель, ребенок умер через 3 дня. Искали причины, лечились и т.д., короче 3 года прошло. 2Б. На том же сроки роды и ребенок снова умирает :( Наконец врачи преположили что проблема в шейке. Через 1 цикл новая Б. и рождается здоровенький мальчишка. Видимо все зависит от организма женщины.
05 Dec 2007, 22:53
Да девочки, как говорят, сколько врачей, столько и мнений. Мои вот 2 врача оказались с полностью противоположными мнениями на мою ситуацию! Планирую пройти 3го, чтоб прибиться хоть к какому-то берегу. И всё же нет сил уже ждать, так хочется поскорее снова ощутить в себе ЖИЗНЬ! Волнуют правда проблеммы с предстоящим циклом (и раньше бывали проблеммы, а теперь, после вмешательства, вообще непонятно как организм отреагирует) и соответственно с О (которой 10 лет ваще не было). ОК/гормоны???!?!?!? ПРОсто, .... боюсь я, что вдруг снова пропадёт эта овулялочка моя... Девочки, а вот с сексом у вас как? Муж держит мна в строгости ))))) до 1 М. А мнения врачей опять разошлись.... ;)
06 Dec 2007, 23:44
Крисон, скажу что в Штатах рекоммендуют. Если выкидыш естественный и без чистки, то ждать - 1-2 естественных "здоровых" цикла, и можно беременнеть. Если была чистка, то ждать 2-3 естественных здоровых цикла, и беременнеть, при отсутствии других показаний. Выкидыши в первом триместре за редчайшим исключением - проблема хромосомная, и хоть жди, хоть не жди, проблема эта никуда не уйдет. (с транслита)
USA
09 Dec 2007, 15:46
а мой врач сказал минимум 2-3 цыкла при самопроизвольном,а вот пре замершой после чистки от 6м-до 1года.USA,а разные мнения врачей.Пре замершей б мне ничстку делали на следуюсчий день,просто так ходить и ждать когда все выйдет врач сказал очень опасно для здоровьйа. (с транслита)
Anonymous
09 Dec 2007, 20:37
Мне в США рекомендовали ждать, никаких чисток.
10 Dec 2007, 13:40
??? Извините ради бога за вопрос, но разве это не опасно? То есть ждать выкидыша?
USA
10 Dec 2007, 15:07
Мне сказали что опасно,замершайа была 2 недели,плод розлагался.не всегда матка изганяет плод.Может открыться сильное кровотичение,или воспаление с очень плачевнум ишодом. Наверное если б только замрет,то дают какойто срок походить,а вот если уже 2н и больше,то тогда чистка.Рассписываюсь только за клинику каторую посисчю.Сколько врачей,столько и мнений.У каждого разные подходы.Харашо то что хорошо кончается. (с транслита)
10 Dec 2007, 16:51
Дай бог нам всем здоровья.
10 Dec 2007, 22:48
Сил и терпения всё выдержать! Сегодня вот оказывается день Святого Романа, которого молят об исцелении от бесплодия и всяческих подобных проблеммах! Пусть он нас услышит и поможет, очень молим!
13 Dec 2007, 01:24
ап
Anonymous
16 Dec 2007, 12:14
скажите а у кого как начались следующие после выкидыша месячные? Без задержки? У меня сегодня 17 дней после выкидыша, снова начинает болеть грудь как после овуляции.
16 Dec 2007, 17:32
меня тоже очень интересует этот вопрос, уже месяц (без двух дней) прошел после выскабливания, пока ничего....
AD
AD
16 Dec 2007, 22:26
у меня на 43-й день пришли, при нормальном цикле 21-22 дня.
17 Dec 2007, 09:33
У меня через 53 дня пришли. Следующий цикл был нормальной длины, 30 дней, а вот потом 35, 43, 40, этот тоже подозреваю будет длинным :( А всегда было 30 дне +- 2 дня.
17 Dec 2007, 09:28
У меня сегодня вроде как 29 ДЦ, 2ой день чуть мажет коричневатым. Сказали с 1го дня М пить ОК, а я вот и понять не могу М это или нет. Такого раньше не было никогда. Ни у кого так не было? Вообще врач мне сказал, что нормальным считается задержка М после В до 2х недель после полного месяца. Если уж и потом не придут, значит, надо вызывать.
17 Dec 2007, 09:36
Мажущие выделения еще нельзя считать М. Вот когда они станут красного цвета, более обильные, тогда это уже М. Правда у меня постоянная путаница в этом деле. До М может несколько дней мазать. причем иногда и алым, но всё равно это не М. Настоящие М я чувствую :) А что это за мазня пока не выяснили :(
17 Dec 2007, 10:14
А у меня вот никогда такого не было, потому я уже и волнуюсь.
17 Dec 2007, 10:46
Мажущие коричневые, бежевые выделения это еще не М. Так что ждите.
Anonymous
17 Dec 2007, 11:20
вот и мне сказали с первого дня пить ОК. Я последнее УЗИ делала на 11 день после выкидыша. В том яичнике, где до выкидыша было желтое дело, был фоликул 11мм. Я у врача не спросила, это новый вырос сразу или это еще то желтое тело. Если новый то месячные должны быть без задержки. Я так жду месячных, хочу поскорее эти два месяца отпить ОК и снова начать планировать.
17 Dec 2007, 22:15
А мне сказали после чистки отсчитать 21 день и пить. Сегодня начала 2 - ю пачку... Кровотечение очень сильное и как будто не собирается кончаться :(
17 Dec 2007, 10:45
Я ОК пила. !3-ого ноября был В., 13-ого декабря начались М.
17 Dec 2007, 10:51
Когда пили?
17 Dec 2007, 11:04
После В. пила,на 5 день, кажется
Anonymous
17 Dec 2007, 11:12
мне так не разрешили. Сказали надо дождаться своих месячных а тогда начинать пить ОК.
17 Dec 2007, 11:19
мне тоже сказали ждать
17 Dec 2007, 11:19
Мне врач сам в больнице их и дал((((. Говорит, надо цикл нормализовть
17 Dec 2007, 22:52
мне тоже сказали начинать писть с пятого дня первых М, сегодня первый день, ура! Надеюсь время пролетит быстро и снова можно будет планировать.
20 Dec 2007, 13:08
И я тоже с пятого дня пью.
19 Dec 2007, 22:38
у меня месячные начались через 26 дней после чистки.
19 Dec 2007, 08:58
Девчонки! А вообще, стоит ли пить эти ОК???? Какой от них толк, кроме как противозачаточный? Это можно и попредохраняться просто. Что будет дальше, после отмены? Мне девчонки в других топах прям совсем не рекомендуют их пить! :(
Anonymous
19 Dec 2007, 09:22
для всех по-разному. Я, например, забеременела при помощи стимуляции гормонами и моя врач за то чтобы дать яичникам отдохнуть. Вообще, я первые дни после выкидыша истерила и не хотела пить ОК, мне моя врач сказала, что она не настаивает, но очень рекомендует, а там дело мое: хочешь пей, хочешь нет. Сначала я пить не хотела, теперь считаю что врач права, не стоит пороть горячку, тем более на фоне отмены ОК больше шансов забеременеть.
19 Dec 2007, 09:38
Каждый случай индивидуален. Кому-то хорошо их пропить месяца 3. а кому-то не нужно. У меня с ОК отношения не сложились еще до планирования. До их приема никаких проблем не было, после отмены начались. После В врач все-таки слегка так намекнула, что может попьем ОК? Я сказала свое категорическое нет. Помимо разных побочек во время приема начинаются проблемы с циклом после отмены. У некоторых бывает, что цикл значительно удлиняется. т.е. яичники так крепко уснули, что никак не могут раскачаться. А у кого-то наоборот работают на износ, что даже двойни получаются :)
AD
AD
19 Dec 2007, 09:45
У мна цикл сам собой ооооочень нерегулярный. Я как-то пила уже Диане 35 в течении 3х месяцев и налаживания цикла не было, Б тож не наблюдалось, но и большего разлаживания цикла я тож не заметила. Короче говоря, ни + ни - я не ощутила. Но, это всё было до того, кк получилось забеременнеть! Теперь же страх обуял! Как вы думаете, ОК на овуляцию естественную оказывает какое-нить отрицательное действие?
19 Dec 2007, 10:03
Опять же у кого как. У меня вроде была своя О, правда всегда поздняя, на 18-20ДЦ в среднем.
19 Dec 2007, 22:45
ну я вот решила все-таки последовать совету врача и попить. Правда, пить она мне их сказала всего два цикла. До этого ОК никогда не пила (всегда предохранялись презервативами), поэтому не знаю, как мой организм решит на них отреагировать. Очень надеюсь, что именно так, как я от него ожидаю: т.е. будет ребаунд-эффект и я забеременею в первый же цикл. Хотя все-таки как-то боязно: "химию" не люблю, стараюсь вообще таблеток не пить. А что касается советов на форуме, то форум форумом, а врач - он тебя реально видит, твои анализы знает и советует то, что тебе нужно. Если, конечно, это хороший врач. Думаю, тебе надо найти врача, которому ты будешь полностью доверять: пожалуй, это самое сложное. тогда и сомнений не возникает -выполнять его назнчения или нет
20 Dec 2007, 21:38
Девочки, есть новая, запечатанная упаковка Золадекса 3,6 мг. Осталась после лечения. Срок годности-2009г., хранитс как положено. Кому надо, пишите на почту или в личку

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325