Меню

Мультифолликулярные яичники

AD
02 дек 2007, 16:49
Девочки, у кого такая же проблема, посоветуйте что делать!
02 дек 2007, 18:35
Может вам в раздел Хочу Ребенка заглянуть? Там девушки по преодолению проблем со здоровьем более подкованы.
02 дек 2007, 19:03
Совсем недавно прочитала, что мультифоликулярные яичники вовсе не диагноз, а просто временное состояние. Т.е. просто констатация факта, что имеется множество фоликулов. Сдайте гормоны, чтобы проверить не начинается ли таким образом поликистоз.
02 дек 2007, 20:22
у меня МФ яичники. с гормонами всё ок. цикл длинный поздняя О. надеюсь в ближайшем будущем забеременеть. чего и вам желаю!
02 дек 2007, 20:31
Спасибо, буду надеяться, а то вижу что уже в семье начинаются срывы, вам тоже здоровья и скорейшего пополнения!
02 дек 2007, 21:48
кстати, на узи, в предыдущем цикле, мне объявили, что может быть многоплодная Б. несколько доминирующих фолликулов. может они оттого и мультифолликулярные? вообщем не совсем мне это ясно. доктор, у которого я сейчас, мультифолликулярные яичники никак не комментирует,кстати.
04 дек 2007, 01:27
Хе, мне мультифоликулярные яичники увидели, когда я Б ходила смотреть раньше времени. Сказали, Б нет, а вот яичники мультифоликулярные. А через 1,5 недели у меня токсикоз начался ;-)
04 дек 2007, 23:05
у меня поликистоз яичников (мультифоллирулярные). лечилась у хорошего врача. сдавала кровь на гормоны, биохимию крови, кровь из пальца, УЗИ...после всего были назначены ОК. вот и все.
05 дек 2007, 08:20
Вот-вот, мне в прошлом году тоже Ок на 3 мес. прописали. вы пропили их? что в итоге? так не хочется опять на них садиться:(
05 дек 2007, 10:18
я их пропила год, сейчас перерыв, сдавала опять гормоны и делала УЗИ, уже не очень хорошо опять было...;((( хотя, естественно при Диане35 было все супер! Сейчас через 3 месяца перерыва опять пить начну..
02 дек 2007, 19:52
Гормоны сдавала , соотношение ЛГ=10.12/ ФСГ=8.1 гле-то 1.17, я так понимаю что при поликистозе это отношение больше 2
02 дек 2007, 21:45
я сейчас свои гормоны посмотрела. у меня соотношение 1,4. моему доктору, кста, это отношение не оч понравилось, но сказала, что корректировать никак не надо. еще у меня прогестерон во второй фазе не оч выстокий. буду утрожестан использовать. а вы уже активно планируете или только собираетесь?
03 дек 2007, 09:44
И у меня мультифолликулярные впрошлом цикле были. сейчас вот новый цикл начался, очень надеюсь, что хоть один-единственный фолликул вырастет. но гинеколог и узистка предположили, что в новом цикле будет то же самое. Буду сдавать анализ на гормоны. в прошлом году был тот же диагноз, назначили Жанин на 3 месяца, после вроде нормально все было. сейчас вот опять. сказали пока витаминки пить - фольку, Е, йодомарин.
04 дек 2007, 11:20
У меня такая же проблема. Мультифол. яичники + они еще увеличены, но при этом гормоны в норме (как это ни странно), о чем совсем недавно писала на Еве. В теч-и 2-х циклов нет ДФ. Не знаю что делать. Врач прописала только витаминки. Пью фолиевую к-ту и стараюсь отдыхать и думать о хорошем :)
04 дек 2007, 12:09
Значит они и правда могут быть несколько циклов подряд:(? Мне врач это и "пророчила". Чего ж делать-то с ними. у меня цикл только начался, неужели витаминки могут помочь?
04 дек 2007, 12:19
Витамины в какой-то степени могут помочь, потом спорт, особенно плаванье, танец живота, чтобы улучшить кровообращение в малом тазу. Хулахуп можно покрутить.
04 дек 2007, 13:06
Ну все, пошла спортом заниматься:)
04 дек 2007, 18:40
Ленчик, а я тоже в полной растерянности и не знаю, что предпринять..уже 4 месяца ничего не получается( Просто врач ничего неопредленного не сказала, со стимуляцией я не хочу торопиться, решила сделать передышку и пойти к др. врачу.
04 дек 2007, 18:50
Я тоже хочу другого врача найти:( . но как хочется, чтобы он не понадобился
04 дек 2007, 19:17
И мне бы этого хотелось. И еще: однозначности у врачей. Похоже, для них МФ яичники тоже загадка, потому как четкого плана действий они не дают. Главное, не переживать очень сильно (это тоже может потом сказаться) и удачки! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325