Меню

Аллергия на витамины

AD
16 Dec 2007, 23:42
Девочки, добрый день! Решила попить витаминчиков (самых простых) через три дня покрылась пятнами, вся чешусь - витамины теперь пьет муж, а я на супрастине. Теперь мама сказала, что мол у меня на любые комплексы всегда была аллергия, просто пила так давно, что сама забыла:( Подскажите, есть ли у кого такой недуг и кто как с ним справлялся. Ведь не понятно, на какой именно витамин аллергия и что делать-то будем, когда за Б? Спасибо.
17 Dec 2007, 00:53
У меня аллергия на детские витамины(там обычно вкусовые добавки). Причём та же аллергия на мультивитаминный сок с ягодным вкусом, который мне дали в аптеке как био, без всяких добавок, храниться только в холодильнике:). Нет аллергии у меня на амвеевский комплекс, и на ортомол тоже нет никаких проявлений.
17 Dec 2007, 02:54
Чего делать-не пить витамины,вот и все.Раз аллергия.
17 Dec 2007, 13:06
Спасибо:) это самый простой вариант. все пишут какие витамины пьют, выбирают... Мне кажется, уже никого не осталось, кто не пьет комплексы всякие. Есть те, кто без них вообще обошелся?
17 Dec 2007, 14:25
Я и обошлась.Все три беременности.Я аллергик жуткий,так что,я еще много без чего обошлась:)А обязательное питье витаминов-просто пиар фармакомпаний,не больше.Я вообще в шоке,когда читаю дозировки на витаминах для беременных.Там просто убийственная доза ретинола на большинстве из них.
17 Dec 2007, 16:33
Спасибо, успокоили. Сижу вся красная, но улыбаюсь:) ах, как уже хочется переехать... А деткам Ваша аллергия передалась? (я в детстве практически ничего не могла есть -- на все красные фрукты и овощи был диатез и астма)
18 Dec 2007, 00:29
Младшим передалась:(Пищевая аллергия жуткая.У средней(в полтора года), на съеденный мной кусочек семги, начал развиваться отек Квинке...У старшей хоть и аллергическое системное заболевание(не совсем корректное название,но больно объяснять долго:)),никаких аллергических реакций не было.Правда,контактный дерматит был. Во время беременности,по возможности,исключите все аллергены(собственные).Ну и далее,во время кормления,тоже осторожно предельно.Тогда существенно облегчите жизнь детям.
17 Dec 2007, 21:49
не пить витамины и быть с ними ОЧЕНЬ осторожными! Му думаем это просто витаминчики, можно самой себе назначить и попить, а может быть аллергия, непереносимость каких-либо элементов (щитовидка - йод и т.д. и т.п.). Пить витамины только после еды. Говорят на Элевит почти не бывает отрицательных реакций - поговорите с доктором - может просто попить втамин е и фолиевую - а остальное фруктами и овощами (правда вопрос есть ли в них витамины:)).
18 Dec 2007, 00:30
Ох,а есть ли в витаминах витамины...:)Только синтетические аналоги.
19 Dec 2007, 12:13
Спасибо. Пришлось приостановить планирование, пока не оклимаюсь от своих пятен:( поговорю с врачом. Если будет что интересное обязательно расскажу.
21 Dec 2007, 21:12
у моей сестры также.Насколько я знаю ей врач в ЖК всетаки подобрал витаминки, сейчас пьет и ничего.
22 Dec 2007, 16:30
а по каким критериям ей подобрали? (Уж точно не методом проб и ошибок, наверное:))
Anonymous
23 Dec 2007, 06:52
У меня было такое - врач сказал что здоровой женщине при сбалансированном питании они и не нужны. Главное побольше овощей/фруктов, не забывать про мясо/рыбку и т.п. Причём реакция была на два разных комплекса и практически сразу.
Я так и не пила. У меня жуткая тошнота непроходящая ещё в добавок к чесотке от них. Кушала фруктики, овощи. Старалась правильно питаться. Единственное, что могла пить, это фолиевую.
24 Dec 2007, 20:44
У меня сильная аллергия на витамины группы В (очень у многих вызывают реакцию) и на йод во всех его видах. Сейчас планирую беременность и о счастье! нашла наконец витамины для себя - алфавит биоритм, уже один месячный курс пропила, все отлично, хотя раньше начинала чесаться на второй день. Единственное, что надо пить 3 таблетки в день, это не очень удобно.
Ano
25 Dec 2007, 23:39
Забить на витамины, вот что делать. У меня аллергии нет, но чтобы эту химическую гадость пить, да ещё в беременном состоянии - да никогда! Сейчас врачи как с ума посходили - всем беременным витамины и фоливую прям впаривают - зла не хватает. А противопоказания, побочные явления - эт всё по барабану. А мамы и бабушки наши как рожали, без витаминов и фолиевой? Прям диву даюсь.
26 Dec 2007, 22:25
Согласна :-) Сама не пью комплексные витамины, хотя все кругом твердят: подумай о ребенке!!! А я и думаю, питаюсь полноценно и все у нас замечательно!!!
27 Dec 2007, 10:18
Всем доброе утро и спасибо за отзывы! Отчитываюсь: прорвалась к одному очень хорошему доктору. К сожалению, он не ведет беременности и пришла посоветоваться по знакомству. Так вот когда сказала, что хотела попить витаминки, на меня так накричали. Основной смысл речи был таков: "что вы все как с ума посходили, перестаньте пить все подряд без назначений. Это все равно что собрать горсть лекарств и выпить залпом, чтобы может быть что-то помогло" Всем желаю спокойствия и душевного равновесия:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325