Меню

После спирали

AD
Anonymous
20 Dec 2007, 14:35
я не знаю что думать, Почти 8 лет у меня стояла спираль, а тут переезд, поднятие тяжестей и в середине цикла у меня вылетела спираль, задержка уже два дня. В первый день делала тест - отрицательно. Ничего необычного не чувствую. Была у гинеколога - сказали, что все нормально, только матка, чуть увеличина, но это возможно из-за того. что спираль немного деформировала ее.Возможна ли беременность. Подскажите, может у кого был такой опыт.
20 Dec 2007, 14:45
8 лет???без перерыва?
Anonymous
20 Dec 2007, 14:46
Да, врач говорила, что все нормально, да и меня спираль не беспокоила.
20 Dec 2007, 14:50
Как это,нормально?По каким признакам?А какая именно спираль?Не,не думаю,что беременность возможна так быстро в вашем случае.
20 Dec 2007, 18:17
У моей подруги стояла 10 лет. Вытащили и никаких осложнений, заБ через год. Спираль Мультилоид (кажется так, я точно не помню)
Anonymous
23 Dec 2007, 08:53
Пролет с залетом. Но ничего в следующем месяце все получится!!!!!! (Когда очень хочется!)
20 Dec 2007, 15:20
Беременность возможна в любом случае!! Я свою - не успела вынуть - сразу двойня забабахалась!!! С предохранием , между прочим . И после 40 , казалось бы . Так что - все может быть .
20 Dec 2007, 15:21
Спираль вылетела в середине цикла.Раз.Два.Стояла 8 лет без перерыва.Нет,ну возможна казуистика,но вероятность ничтожна.
20 Dec 2007, 15:25
Да , шансов мало . А там - :))) иной раз чудеса и случаются .
Anonymous
20 Dec 2007, 16:27
У меня было 2 беременности за всю жизнь и обе со спиралью. В первый раз все ок, закончилось родами, второй раз-выкидыш на сроке 6-7 недель, но в 1 раз мне ее не удаляли, а второй раз начало мазать, убрали и это привело к выкидышу.
21 Dec 2007, 10:49
здорово! а почему детей в паспорт не кладете?
20 Dec 2007, 19:37
У меня подруга забеременела со спиралью.
23 Dec 2007, 23:05
читала о таких случаях в топиках про спирали в разделе Гинеколог тут на еве
Anonymous
21 Dec 2007, 09:44
Сегодня еще делала тест (3 дня задержки) - отрицательно. Грудь, болит, низ живота тянет, голова кружится и выделения желтые. Что умать незнаю!!!!!!
21 Dec 2007, 09:57
Щас поделюсь! Мы со спиралью прожили довольно благополучно 9 лет. Девушки! Никогда не повторяйте моих ошибок!!! Слышите, НИКОГДА!!! это не шутки. Меня тоже ничего не беспокоило. До той поры, когда мы снова не захотели ребенка. Б. наступает, но вот проблема выносить существует. Несколько раз скидывала на ранних сроках. Врачи обследовали и сказали, что это последствия долгого ношения (тонкий эндометрий, гормональный сбой - прогестерон - 0,7). Не хочу вас пугать, дай Бог, чтобы все было хорошго, организм у всех разный, но вообще-то после удаления рекомендуют предохраняться минимум 3 мес., а лучше полгода, для восстановления слизистой и всего прочего. Но, тем не менее, чудеса в нашей жизни никто не отменял, так что огромной удачи!!!
Anonymous
21 Dec 2007, 10:39
Спасибо за рассказ! Я ходила каждые полгода проверялась, как стоит и не пора ли сменить, предполагая, что долго носить не стоит. Но врач каждый раз убеждала, что все хорошо, и менять не нужно. И если решите заводить второго, то проблем не будет. Я конечно, надеюсь, что таких проблем, как у Вас, не возникнет.
Anonymous
21 Dec 2007, 11:40
А я теперь вообще против этого метода контрацепции.
21 Dec 2007, 12:00
Знаете, испытав кое-что на себе, кое о чем прочитав, почему-то приходишь к выводу, что только презерватив является приемлемым по безвредности и надежности средством... :)
Anonymous
21 Dec 2007, 12:51
согласна
21 Dec 2007, 16:55
И то,аллергия на латекс может быть,как у меня:)
AD
AD
Угу, это точно. И то для таких увлекающихся особей как мы не подходит :( Чего делать спрашивается? Пить томатный сок что-ли?
23 Dec 2007, 22:40
Ага.Кефир:)
с огурцами, тогда точно ничего не будет. :) Блин вот ведь неудобства нам природа создала.
23 Dec 2007, 22:44
Да уж.Огурцы можно вместо:)
:))) Вот родим третьего, придётся переходить на альтернативные методы.
23 Dec 2007, 23:43
На какие?Огуречные?:) Я так ничего и не придумала,наверное,придется рожать четвертого:)
23 Dec 2007, 23:03
дааа, вы правы!!!!!! потому как по природе женщине заложено рожать, а средства, которые изобретают для предохранения (гормональные и пр) не только "лечат" но и иногда "калечат". Хотя некоторым такие средства подходят идеально, и после проблем с Б нет, но все же есть случаи, которые доказывают небезвредность всех этих ОК и спиралей природу не обманешь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325