Меню

Плачу:(((. После чистки...

AD
Оля
26 Dec 2007, 20:02
Неделю назад увидела 2 полоски на тесте. Планировали второго... Сдали анализы до этого на инфекции, Узи делала пол года назад, все было в норме. Как же я жалею, что не сделала узи раньше... 2 мес. последних была мазня в середине цикла, обратилась к врачу, составили план проверки -узи, гормоны... А у меня задержка... Пошла к ней, радостная, она меня на узи направила. Диагноз узи-плод. яйцо и полип. нАправили на Опарина на консультацию сохранять или нет. Там мне переделаи узи и сразу положили в стационар с подозрением на внем., т.к. сказали, что в матке не плод. яйцо, а образование. Пролежала 3 дня. ЕщеУЗИ. Внем. не подтвердилась, это второе желтое тело, а в матке плод. яйцо (совсем маленькое), большая гематома, отслойка хориона и эндометрий какой то толстый. Вообщем повели меня на консультацию к Сидельниковой В.М., профессор, д.м.н., рук. отд. невынашивания. Она сказала, что сохранять не имеет смысла, гематома большая, будет пост. угроза, в любую минуту может прерваться, и даже не прервется если, постоянная нехватка кислорода у ребенка и риск рождения неполноценного малыша. Первая Б. беспроблемная у меня 3 года назад. Вообщем сказала, что если бы такое было у ее дочки, она бы посоветовала прервать, выяснить причину отслойки и т.д. подлечится и беременеть заново. Не доверять ей смысла нет, они наоборот тут стараются все б. сохранять, вообщем приняли решение прервать... Срок был ок.5 нед. от месячных... Я уже морально настроилась, все таки рисковать не хотелось, у меня ребенок маленький, родители в др. городе, оставить его с кем то и лежать все 9 мес. возможности нет, не лежать-постоянная гипоксия плода без соотв. терапии, постоянный риск самопроизвольного аборта и по скорой в местную больницу... Вообщем решилась я... А в операционной какае-то медсестра начала орать, типа пришла тут, люди забеременеть не могут годами, а она аборт, я ей конечно сказала, что я бы никогда не сделала бы аборт без показаний, а она все равно, пока ей анестезиолог не сказал, чтоб отстала она от меня... Короче, сделали мне чистку, лежу одна в палате (остальных выписали), так мне хреново, умом понимаю, что приняла правильное решение, но что то как то на душе так плохо... Спасибо что дочитали все до конца...((((
26 Dec 2007, 20:20
Держитесь!Мы с вами!!!!Моя любимая фраза( тут на Еве уже заметили , наверное) ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!!ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!! Поплачьте-пусть вся боль выйдет за раз. Желаю вам здоровья!Сил!Я думаю вы сильная!!Вы справитесь с этим!!
26 Dec 2007, 20:21
Я б убила эту медсестру и суд бы меня оправдал! Вот что за советские манеры - везде лезть со своим мнением, причем там, где не надо! причем в такой тяжелый для пациентки момент! Охренели совсем! Оленька, не переживайте. Понимаю, мне легко это говорить, но Вы все сделали правильно! Угроза рождения неполноценного малыша - это не хухры-мухры! Причем, если бы сейчас сохранили, а через несколько мес. узи показало бы пороки развития... вот где был бы ужас! Что бы тогда делать?? Не переживайте, все будет хорошо! Родится у Вас еще нормальный здоровый малыш!!!
26 Dec 2007, 20:14
Думаю, надо прислушиваться к советам специалистов (бешенную медсестру не учитываем). У моего знакомого берем. БЖ была с полипом, удалять, чиститься не пожелала и родила девочку, хотя врачи направляли на аборт с самого начала (она все хотела родить, чтоб муж с любовницей расстался). Девочка - инвалид 1 гр., уже почти 4 года, а она не ходит, не говорит и т.д. Столько лекарств потом угрохали на лечение ребенка, не помогло, а муж все равно от нее ушел потом. Это печально...
Оля
26 Dec 2007, 21:24
Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Буду держаться и надеяться на лучшее! Сдам все анализы, подлечусь и попробуем еще раз... Скорей бы уже домой, одной в палате наедине со своими мыслями невыносимо...Хорошо хоть муж ноутбук привез:((
Обязательно надо верить в лучшее!!! и оно нечаяно нагрянет :) Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Dec 2007, 16:51
Очень хорошо что обнаружили все это на маленьком сроке, подлечитесь и за вторым :) Не переживайте. Мне вот на 13 недели пришлось прервать Б., тоже с врачом посоветовались и приняли я думаю правильное решение, малыш был жив, только не развивался, а когда врач пришла после.. сказала, даже не жалей и выкинь все из головы, внешне ребенок был уже нездоров, гистология потом все подтвердила. А если бы все еще позже обнаружилось? Даже представить себе боюсь последствия. Выше правильно сказали - все что не делается, все к лучшему. Может вы бы не скоро полип свой заметили. Удачи вам!
28 Dec 2007, 10:15
Вы поплачьте, помогает. скоро Вас выпишут, поедете домой - к своему старшему (старшей) ребенку. Я думаю, что нам - тем у кого уже есть один малыш, намного легче, чем тем девочкам, которые это переживают, не имея деток, когда первая беременность так заканчивается. Держитесь, мы с вами! вы приняли правильное решение, хоть и принять его было невыносимо больно. Все у нас еще будет, обязательно наши вторые детки найдут нас!
мне когда чистку делали - ЗБ, слез не было. все слезы с УЗИ выплакала. спустя 4 месяца забеременела, ейчас сыну 9 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325