Меню

сколько ждать после аборта?

AD
18 Jan 2007, 12:44
может быть кто знает... сделала аборт на 7 неделе. Все прошло нормально. Сколько нужно подождать, прежде чем беременеть снова? ВРачи сказали пару месяцев, но некоторым говорят, что даже пол года нужно..
18 Jan 2007, 12:47
мне гооврили и я ждала полгода
18 Jan 2007, 12:49
Можно вообще ни сколько не ждать, если по УЗИ на следующий цикл в эндометрием всё ОК и нет каких то других причин откладывать (не пролеченных инфекций, например, или незаконченного обследования).
18 Jan 2007, 12:50
У меня была чистка после ЗБ. Срок был 11 недель. Врачи в больнице сказали ждать год-полтора. Когда пришла к своему врачу, то она осмотрев меня, сказала, что можно планировать через полгода. Я сдала анализы, она еще раз меня осмотрела и сказала, что не видит причин ждать долго. Так что планировала через три месяца уже. А заБ через год только
23 Jan 2007, 19:46
наша новая врач после чистки после ЗБ посоветовала ждать только 2 месяца. роде бы, за этот срок организм восстанавливается. Но знаю случаи, когда люди не ждали, беременнели через месяц и все было в порядке. Удачи!
24 Jan 2007, 08:46
спасибо за оптимизм))) так хотелось, чтоб как можно больше народу ответило именно так!
18 Jan 2007, 13:47
простите, а зачем вы делали аборт, если собираетесь рожать?
18 Jan 2007, 14:30
данная беременность была нежелательной. по личным соображениям и мед. показателям. а теперь все желаемое, вот и интересуюсь, может у кого такое было..
19 Jan 2007, 13:07
спасибо за откровенность, но я жуткая ханжа, и такая ситуация мееня коробит... да, кстати, что, медпоказания после аборта исчезли?
19 Jan 2007, 16:59
не хочу вдаваться в детали, но - да, исчезли. теперь очень хочу забеременеть снова. ну вот бывает так в жизни....
19 Jan 2007, 22:17
ВЫ НЕ ХАНЖА,ВЫ ПРОСТО бестактны,какя вам разница что было?зачем задавать глупые вопросы. (с транслита)
мимо шла
21 Jan 2007, 15:41
думаю, вы тоже делали аборт, да?
21 Jan 2007, 15:43
я думаю, убивать плод -- это бестактно, а не говорить об этом молчать об убийствах -- тоже бестактно. в конце концов, это не мы даем жизнь, а Бог, жизнь, она просто приходит через нас, женщин. а не хотите детей, предохраняйтесь или стерилизуйтесь.
Ира
22 Jan 2007, 07:20
а если ни как нельзя рожать? У меня меж "сидел" на героине, хоть меня и уверили, что ВПР не будет, но мы с мужем решили прервать., вернее он сам предложил.
22 Jan 2007, 14:38
ну зачем наркоману ответственость? а прикрываться можно любыми вещами, тем более, что вам сказали, что вероятность пороков крайне мала. почему же -- никак нельзя рожать?
Ира
22 Jan 2007, 18:47
я вам хочу сказать, что как муж, отец и хозяин он очень ответственный, но вот такой у него порок. Сделали аборт, а через полгода его посадили, на 4 года
23 Jan 2007, 07:00
отец -- те.е у него есть дети? или он ответственно принимает решение об убийстве? не понимаю. Как хозяином может быть человек,. который не может с зависимостьью совладать -- тоже не понимаю. хозяин на то и хозяин, чтобы быть осознанным -- т.е. тогда наркомания, и уголовщина -- его осознанный выбор. Да уж, понятно, почему он решил убить плод. Ну а вы, вы почему? Вы же не сидите в тюрьме и не колитесь. Это же ваше тело. и ответтсвенность на вас.
23 Jan 2007, 11:01
чтобы ребенок не родился и рос уродом или с прочими отклонениями, где риск высок! чтоб не портить всю жизнь себе и такому ребенку, с которым потом возможно придется мучиться всем и ему в т.ч.! после изнасилования делают. если есть серьезные заболевания. и есть еще масса разных причин. это все тоже мед.показания. вот зачем аборт делают!
23 Jan 2007, 12:23
наркоман, сидящий в тюрьме вряд ли претендует на звание отца. Вам же сказали, что риск низок, правда, вы сами это вот здесь написали: "хоть меня и уверили, что ВПР не будет, но мы с мужем решили прервать" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25781472 значит, это ваше решение убить полностью зависящее от вас существо. есть люди, которые делают аборты из-за мифических возможных повреждений. Есть люди, которые рожают детей, даже если точно знают о том, что это ребенок с патологией. те же Сирсы. родили 7 реебнка -- дауна, знали об этом и готовились к этому. Если уж вы не предохраняетесь, то значит открываете дверь для души, для души, которой необходим именно такой опыт. И не нам решать, когда рождаться и умирать, мы можем предоставить лишь пространство для этого. построить тело и дать этому телу возможность жить. при изнасиловании аборт -- не единственное решение. опять же, за 9 мес можно найти бесплодную пару, которая усыновит ребенка, если у вас нет возможности и желания его воспитывать. это лучше чем убийство. Лучше жить в детдоме, чем вообще не жить. лучше жить, чем не жить. потому что каждому дается по силам его. именно поэтому остается открытым вопрос о эфтаназии даже людей без мозга, фактически.
23 Jan 2007, 12:39
девушка, ребенок должен быть желанным и здоровым! больных детей и так хватает. и если на раннем сроке есть серьезные угрозы - лучше их предотвратить, чем рожать больных от больных или с заранее известными отклонениями.
AD
AD
24 Jan 2007, 01:20
Ужасно, а если и следующий раз будут угрозы, так всех и будете убивать? А если, не дай Бог, узи ошибется и родится больной ребенок, что с ним будет?
Ира
24 Jan 2007, 06:44
сейчас я очень хочу ребёнка, поэтому планирую, муж вылечился, но детей не хочет, говорит, что у него есть любимая дочка, но я ему сказала, что хочу быть счастлива, и позтому мне нужен ещё один ребёнок. он согласен.
Ира
23 Jan 2007, 19:06
по моему вам на все вопросы ответили за меня. Кому нужны дети - уроды, как над ними издеваются в детдомах и те же люди которые усыновили?
24 Jan 2007, 08:47
согласна. да и это уже другая тема для обсуждения.
Ира
23 Jan 2007, 19:11
не вам меня учить, вы ещё слишком молоды, чтобы рассуждать на эти темы (наркоман, тюрьма, убийство и т.д.). У нас ребёнок есть, отец для ребёнка отличный, но в нашей стране не лечат наркоманов их в тюрьму сажают. За употребление дают 4 года.
25 Jan 2007, 13:12
И правильно сажают. А тех кто распространяет наркотики так вообще к вышке приговаривать нужно. И почему государство должно лечить наркоманов? Оно их чтоли на иглу сажало? Сам сел в поисках новых ощущений, кайфа, удовольствий.
25 Jan 2007, 17:53
интерсно было бы узнать,что бы вы говорили,если бы ето коснулось когото из ваших близких)кричали бы небось,что государство сволочное ничем не помогает)))кстати в тюрьму садят за наркоманию только у вас,везде лечат)видно гос-вы денегь не так жалко или людей больше жалко))))откуда в молодых бабах столько злости и категоричности((((( (с транслита)
25 Jan 2007, 18:21
"У вас" это где? Если это, не дай Бог, коснется моих близких, то я сама буду решать эту проблему, а не ждать помощи от государства. И что же теперь, жалеть наркоманов? Ах они бедненькие, подсели. Ах давайте их теперь все будем лечить, заботиться о них.ТОлку то его лечить, если сам не хочет? Да, бывают случаи, когда человека подсаживают специально, против его воли. Но в большинстве своем люди сами идут на это: попробую и ничего со мной не будет. Кто в этом виноват? Да только они сами и виноваты, раз ума нет.
25 Jan 2007, 21:13
а вы не думали о том, что государство пропускает вагоны этой гадости. на границе за небольшое вознаграждение проходят по зеленой.
26 Jan 2007, 10:03
Это не государство, а нечистые на руку люди. Но согласна, что проблема наркомании в целом - это проблема государства и общества. Но ведь долдна же быть у мужика голова на плечах, чтобы отказаться от этой гадости? А алкоголики? Их государство лечит? А игроки в рулетку, которые просаживают все деньги? Ну хорошо, с рулетками теперь все в порядке будет, сделают резервации отдельные. Так может и для наркоманов с алкоголиками резервации сделать? Вот веселье то будет.
Ира
26 Jan 2007, 19:50
началось всё с 16 лет. он и мужиком так таковым не был, но я уже была беременной на 6 месяце.
26 Jan 2007, 20:25
н-да. те.е вам девятнадцать, муж-наркоман в тюрьме, он вас уже принудил ссделать аборт. может, ну его в баню, впереди еще как минимум 80 лет жизни -- вы хотите их провести так, как жили последние 3-4 года? зачем? думаю, ваш ребенок поймет вас. еще не позно начать самостоятельную жизнь. жизнь, в которой не надо боятся рожать детей от любимого, потому что они будут уродами, а любимый проводит большую часть времени за решеткой(ведь наркомания, особенно героиновая, разрушающая адекватность за 2-5 лет -- путь к грабежам и убийствам) просто нужно сделать другой выбор. может быть вам не по пути с этим человеком, Ира?
Ира
28 Jan 2007, 11:02
Не правильно поняли. Ему тогда было 16 лет, мне 18. Сейчас ему 31, а мне соответственно 33. Дочери 14 лет. начиналось все с травки дальше больше. Вот уже 2 года, как все нормально. я тоже думала, что с наркоманом жизни нет, и не думала, что у меня так все будет. Мы давали друг другу клятвы, что в радости и горе,и... . Я его люблю, он меня и менять с своей жизни ни чего не собираюсь. Все кризисы мы прожили и прошли вместе. Самое трудное осталось позади.
02 Feb 2007, 17:36
Да ущш. Ответственный муж, отец и хозяин.
22 Jan 2007, 19:28
не вам судить,не перед вами отчет держать будем))) (с транслита)
22 Jan 2007, 19:32
деточка ,может быть 100 причин почему делают аборт(ЗБ,аномалия плода,здоровие матери и т.д. и т.п)и даже если просто потаму-что не хотят иметь ребенка,то не тебе об убийствах кричать. (с транслита)
23 Jan 2007, 07:03
я на ты не переходила. но если, ты, деточка, настаиваешь, давай миленькая моя, говорить на твоем язычке, может быть дойдет до тебя, крохотулечки? просто ребенка не хотим -- это и есть убийство. Аборт -- это убийство. Есть огромное количество женщин, не имеющих возможности выносить собственное дитя, можно отдать ребенка им, на прямую, девять месяцев -- достаточный срок, чтобы придумать варианты, да даже жизнь в детдоме лучше, чем отсутствие жизни, как вы не можете понять?
23 Jan 2007, 18:33
ты сопли подотри вначали,поживи немножко,а то не успела вылупиться уже морали читает.ты главное не зарекайся,не исвестно каким боком к тебе судьба повернеться.сидит блин взрослых тетеньк жизни учит.моралистка херова, изнасилование у нее не повод для аборта,ты думай прежде чем муйню нести всякую. (с транслита)
24 Jan 2007, 09:32
да, ты видимо израсходовала свой мозг в течение жизни :) да, я знаю, о чем говорю. а раз тебя это такзадевает -- значит рыльце...
24 Jan 2007, 12:15
девушка, прекратите хамить и делать необоснованные выводы! у всех свое мнение, и не нужно навязывать ваше. не провоцируйте модернаторов, будьте корректы и не переходите на личности. обсуждение было начато с другой темы, а ваша позиция ясна.
AD
AD
24 Jan 2007, 17:28
Девушка,мне уже годков побольше,чем Вам.И поверьете,что осуждение(именно этим Вы сейчас занимаетесь) грех не меньший,чем аборт. Тоже,как и Вы,была горячей моралисткой,а потом сама же в таких ситуациях оказывалась.Так что не гневите Бога,не осуждайте.Всего вам хорошего!
24 Jan 2007, 17:41
кажется, вы клоны... :)
24 Jan 2007, 23:07
Спасибо за комплимент.
01 Feb 2007, 19:38
судя по паспортам - не клоны :-)
24 Jan 2007, 18:08
слушай иди играй в куклы,говорить с тобой,ето что с 5 летним ребнком,одно и тоже)))) иди погуляй,придеш лет через 10. (с транслита)
24 Jan 2007, 23:54
чмок
26 Jan 2007, 11:08
а по теме никто не хочет ответить?
26 Jan 2007, 18:00
Отвечу по теме... лично я бы последовала совету врачей,раз все нормально прошло и без осложнений. Может,сразу и не получится еще....
26 Jan 2007, 19:54
У меня была ЗБ 7,5 нед. забеременела через 4 мес., родила сладкую доченьку.
29 Jan 2007, 09:16
здорово! поздравляю вас! надеюсь и мне повезет ждать недолго )))
18 Jan 2007, 18:52
мне после искуственных родов,сказали год нельзя беременнеть,через 3 мес я уже залетела)))) все нормально ребенку 16 лет уже)но ето не совет ето так сказать личный опыт,если были мед. показания к аборту,то наверно лучше подождать (с транслита)
22 Jan 2007, 11:56
желательно подождать пол года, дать организму восстановиться после перенесённого стресса
18 Jan 2007, 13:04
все пролечено, остальные показатели все в норме... просто говорят, что матка должна восстановиться, чтоб беременность была хорошей и угрозы не было.
18 Jan 2007, 13:54
пробуйте сразу нету гарантии что сразу получится поэтому не затягивайте чтобы не было разочарований
18 Jan 2007, 15:25
у меня тоже было прерывание по мед показаниям, теперь все нормально вроде по УЗИ но вот млин теперь муж испугался что все будет опять плохо и уже не хочет. Прям не знаю что делать.
18 Jan 2007, 15:45
я бы и не думала о плохом, просто б ходила к врачу и наблюдалась. а долго вы ждали после прерывания до Б.?
18 Jan 2007, 15:55
У меня прошло немногим больше месяца, но врач не видит мед противопоказаний, т.к. М пришли вовремя и все ттт нормально. Так что в след цикле можно было бы, если бы муж захотел...
18 Jan 2007, 16:22
Извините, но одно не пойму. Вы сделали аборт, а в чем был смысл, если вы хотите забеременеть?
18 Jan 2007, 16:35
я же написала выше: данная Б была нежелательная. А теперь все нормально, вот я и спросила.
Anonymous
18 Jan 2007, 19:13
а ВБ ето почти тоже что и аборт? по сложности..... йа имею ввиду что заБ можно через пару месйацев?? (с транслита)
AD
19 Jan 2007, 10:02
тут все зависит от сложности операции.. наверно у всех индивидуально..
19 Jan 2007, 11:10
Обычно врачи говорят, что нужно подождать 7-8 циклов после аборта. Но многие Б. раньше и удачно. Чтобы проверить, готовы ли Вы к след. Б., лучше сделать УЗИ перед планированием, чтобы посмотреть, как растет эндометрий, и, возможно, сдать еще какие-то анализы, которые лучше обсудить со своим врачом.
19 Jan 2007, 11:35
простите за неграмотность: эндометрий - это что?
Anonymous
22 Jan 2007, 06:13
У меня тоже самое. Был пузырный занос, врач сказала не беременнеть в течении года , но хоть мы и предохранялись беременность наступила и была нормальная . Я перепугалась . У меня уже есть дети и сделала аборт и вот прошел месяц и я все плачу не могу успокоиться, было даже 2 чистки. Я очень хочу ребенка .Душевно очень мучаюсь, может быть все бы и обошлось.Прошла всего неделя с последней чисткию Когда же можно планировать? И забеременею я вообще не знаю.
22 Jan 2007, 07:23
не надо думать постоянно об этом, переключитесь на что-нибудь.
22 Jan 2007, 08:45
я так поняла, что если противопоказаний нет - можно беременеть. а вот когда это произойдет - организм сам поймет, что готов. по крайней мере я тешу себя этой мыслью и надеюсь, что все будет хорошо. многие говорят, что через 2-3 месяца организм уже может восстановиться)))) спасибо за поддержку. главное - не делать глупостей.
22 Jan 2007, 12:33
При пузырном заносе нужно каждый месяц делать тест, так как если выскаблевание было поздним или не все выскаблили, то пузырный занос может опять начать расти, что будет отражаться на тесте. Если в течении 6 месяцев тест отрицательный, то планировать можно. Вероятность повторения 1-2%. Но тест нужно делать обязательно.
22 Jan 2007, 16:56
вообщем, если все остальное в норме, то можно планировать)))
22 Jan 2007, 19:37
от 3 месяцев (чтобы гормональный фон востановился) до года.
Anonymous
22 Jan 2007, 21:01
Меня тоже удивляет.Избавиться от одного малыша,что бы родить другого(
Anonymous 2
25 Jan 2007, 15:22
Знаете, что меня удивляет? То, что женщины, планирующие рождение ребенка такие злые! :evil Между прочим не только здесь, в беременности и малышах до года тАкие стервы собрались!!!! Как можно быть такими злыми? Автор задала конкретный вопрос, а не просила обсуждать моральную сторону вопроса, а тем болeе ее личную жизнь! Мне стыдно за Вас и жалко Ваших детей!
25 Jan 2007, 16:45
Если честно, я думала, что мне ответят несколько знающих людей и все. А тут такие дебаты разразились.... не ожидала.
23 Jan 2007, 08:46
для тех, кого что то удивляет, все написано выше. были ОЧЧЧЕНЬ серьезные причины, чтобы это сделать, не напрямую связанные со здоровьем матери. Ситуации бывают разные, и мы говорим не о причинах, а о сроках после этого факта, и все. После аборта все мед.показатели изчезли. И вопрос был лишь о сроке восстановленя после.
23 Jan 2007, 20:29
Чем раньше, тем лучше.
24 Jan 2007, 00:27
Мы женщины очень страный народ. (с транслита)
25 Jan 2007, 12:59
мне после ЗБ пришлось лечится два месяца потом прописали ОК на три и разрешили Б, я правда с этим затянула
25 Jan 2007, 14:09
Хрум, привет! А куда наши все девчонки из топика плнирующие делись... я вот только тебя нашла :(((
25 Jan 2007, 15:39
Привет! Недели две назад видела Иришку в топике, она заводила другой топ, и все Иришка пропала и топ новый ПЛАНИРУЮЩИЕ никто не стал создавать. Насколько я знаю многие из планирующих сидели еще и по месяцам планирования.
Anna
25 Jan 2007, 14:22
Не ждите 7-8 месяцев! Пропустите 3 цикла, чтобы организм пришел в норму, эндометрий воссстановился и беременнейте! Правда у многих раньше года Б все-равно не получается! (с транслита)
25 Jan 2007, 15:17
да я то хотела как можно скорее... надеюсь, что через 2 получится))) а как оно на деле получится - посмотрим..
AD
AD
Anonymous
29 Jan 2007, 14:37
Зачем скорее?смысл? и вообще после аборта, не известно получится ли и если да ,то когда Б....Удачи вам. Надеюсь у вас это будет последний аборт в вашей жизни. И к рождению ребенка отнесетесь с полной ответственность!
29 Jan 2007, 17:55
скорее - потому что очень хочется уже! ))) спасибо! удача не помешает))
31 Jan 2007, 08:58
почему может не получаться целый год? неужели организм может восстанавливаться так долго??? а как быстрее эндометрий восстановить?
31 Jan 2007, 09:32
Только хотела открыть такую тему и наткнулась на эту. Автору, не слушайте никаких нападок, я Вас отлично понимаю, сама оказалась в такой же ситуации, тоже сделала аборт, а сейчас очень хочу ребенка, сделала потому что были ПРИЧИНЫ и даже не связанные со здоровьем, в жизни разное бывает и такое, что мы сами от себя не ждем. Я делала медикаментозный аборт, срок 3 недели. Врач говорит, что надо подождать 3 месяца. Я хотела спросить, есть кто то, кто удачно беременел и рожал, после такого аборта и сколько времени прошло от аборта до зачатия. Спасибо.
31 Jan 2007, 09:41
ну вот некоторые из ответивших беременели быстро))) надеюсь и нам повезет!
31 Jan 2007, 09:57
Grivna, я думаю, что три цикла хотя бы надо выждать, за это время анализы какие нибудь сдать, чтобы время побыстрее тянулось). Честно сказать, я даже к врачу сейчас боюсь идти с этим вопросом, потому что когда спросила врача, у которой делала, когда можно планировать следующую беременность, она еле свое негодование скрыла, я понимаю ее с человеческой точки зрения, но она же врач, а не судья.
31 Jan 2007, 09:47
спасибо Вам за поддержку и понимание! очень важно в нужный момент услышать нужные слова! желаю Вам скорее забеременеть, и чтоб все у Вас было отлично!
01 Feb 2007, 20:00
девочки, обычно после абортов еаше быстрее залетают)так что ето уже как говорится кому как повезет.а вообше мне врачи после искуственных родов9на 6 мес)сказали 3 мес сексом нини,и год не беременеть)хЕ! молодость свое взяла и чее 3 мес мы уже с новым пузом были,пужу уже 16 лет ,здоровая и красивая ,чего и вам желаетм (с транслита)
02 Feb 2007, 10:18
как я рада за вас! надеюсь и у нас будет все быстрее, чем мы думаем! спасибо вам за надежду и вселение уверенности! )))))))))))
Anonymous
31 Jan 2007, 09:48
автор и я вас поддержу. В апреле 2006 тоже сделала мини-аборт. Были причины потому и сделала. А сейчас очень хочу ребеночка. Но уже два месяца как не получается (до этого предохранялись). Всем желаю удачи!
31 Jan 2007, 11:27
а врачи что говорят? или Вы не ходили? некоторые заново проверяться начинают...
02 Feb 2007, 14:03
вот у меня уже почти месяц прошел. может быть после первых М уже можно? и как узнать это поточнее? может быть есть какие-то способы, узи ... ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325