Меню

не ругайте меня, я запуталась

AD
Anonymous
29 Jan 2007, 18:27
Ситуация такая, есть молодой человек, год назад мы предохранялись презервативами,но был как-то случай, незащищённого полового акта, у меня была задержка, мы уже подумали, что Б, он это принял, сказал, что раз так, то свадьба и т.д., но это все-таки Б не оказалось, просто задержка была на фоне простуды. Но я так расстороилась, я очнь давно хочу малыша, решила поговорить с ним, а он мне говорит, что еще рано, давай поженимся,поживем для себя годик другой, а потом начнем планировать. Я понимаю, что это может и правильно, но моё желание иметь малыша очень сильное, это не просто прихоть, а я действительно хочу ребеночка. И я пошла, на такое, ему сказала, что стала пить противозачаточные таблетки, следовательо предохраняться прекратили, мы пока не живем вместе, ПА бывает раз 2 в неделю, но вот прошло уже 10 месяцев, а я не беременна!!! Я знаю, что со мной все в порядке. Млжет он от меня что-то скрывает? У нас скоро свадьба, я представляю, что год мы еще будет жить для себя, потом год стараться забеременить, а только потом он сообразит, что надо бы идти к врачу, а я боюсь как бы поздно не было. У него еще сахарный диабед, но он мне сказаал, что мол на способность к зачатию это не влияет, а я вот сижу и думаю, а может и влияет, ведь он колит себе инсулин, может это как-то отражается?Я его очень люблю, но мне не сказать ему, счто милый может сходим к врачу, на самом деле я не пью таблетки, боюсь будет большой скандал.Помогите мне , что мне делать?Вы же сами знаете, что дети для женщины это все, смысл жизни.
29 Jan 2007, 19:02
так вам муж нужен или бык-осеменитель...?
29 Jan 2007, 19:07
Так скажите ему, что выходить замуж, вы считаете, есть смысл только ради рождения детей, всё остальное от печатей в паспорте не зависит. И что поэтому надо бы до свадбы провериться - а вдруг жениться-то и смысла нет? В шутливой форме сформулируйте, если с доверием напряжёнка :)
такая же
29 Jan 2007, 20:18
Понимаю тебя автор!Тоже уже второй месяц не предохраняюсь ОК, он ничего незнает.Решила попросить его предохраняться презервативами, нехочу его обманивать.Да и таблетки нехочу пить. Все надоело, чувствую любовь наша заканчивается, даже рада, что ненатворила глупостей. Тяжело на душе, когда так вреш, да и счастье на такой лжи непостроиш!Все же актуальна фраза "Все что неделается все к лучшему" ЗАДУМАЙТЕСЬ!
29 Jan 2007, 23:55
случайно забрела в этот раздел, и ваша ситуция меня затронула. наверное не случайно вы оказались в такой ситуации накануне свадьбы. кто-то из отвечавших заговорил о доверии и мне хочется остановится на этом. может быть действительно в вашей ситуации не хватает немного доверия? может надо поговорить со своим мужчиной о том чего вы хотите, чего ожидаете и чего боитесь? может быть зажмуриться и рассказать ему обо всем и это будет ваш шаг в сторону доверия? ведь в хорошей семейной жизни без этого никуда (если исходить что мы выбираем себе близкого, понимающего нас человека, а не предмет для манипуляций). наверное он как угодно отреагирут на ваше признание, может быть вы сумеете донести до него свои чувства и желания, и он поймет мотивы вашего поступка, это только укрепит ваши отношения, а может и обидится, но это тоже будет проверкой ваших отношений. лучше иметь опыт разрешения таких ситуаций до свадьбы. решать вам как поступить, но по себе знаю: только когда произносишь то, о чем боялась сказать, и человек тебя принимает со все этим добром отношения можно назвать близкими. а если не принимает, то как же строить семейную жизнь? удачи вам, здоровья вам и вашему другу и исполнения заветных желаний.
Anonymous
29 Jan 2007, 19:50
муж бык- НЕ осеменитель, вы меня не очень поняли. Я хочу замуж, я безумно люблю его, но так же я безумно хочу малыша, я считаю женщина в первую очередь рожает ребеночка для себя, может кто и не согласен со мной. Понимаете, как говорит он, давай подождем, я боюсь как-бы поздно не было, я думаю , скаждым годом здоровья не прибавляется ни у него , ни у меня.Вы же прекрасно знаете, что мужчины не любят ходить по врачам, они считают себя абсолютно здоровыми и сильными и признать, что у них со здоровьем проблемы могут не каждый.Просто зать бы,если есть у него проблемы, то хочеться начать лечить его сейчас, чтобы потом не было проблем.
29 Jan 2007, 20:12
Без хождения по врачам Вы это не выясните. Без объяснения мужу, что Вы его обманули и нагло лжете ему уже 10 месяцев, Вы ему вряд ли докажете необходимость идти к врачам. Мужчины очень нервно относятся к свой способности к деторождению, так что любой разговор чреват. Два пути: первый - признаться, пасть в ноги, уговорить продложить и пойти к врачу. Второй - уговорить на "начало" зачинания ребенка, а еще через полгода, под предлогом "у нас не получается" - идти к врачу. А вообще, автор, Вам нужна семья? Или просто ребенок "для себя"? Или просто "муж"? Если все-таки семья, то семьи, автор, строятся на честности и доверии. ;) Извините, если резко выразилась.
Anonymous
29 Jan 2007, 20:41
а в чем тогда проблема выйти замуж и убедить горячо любимого и любящего вас мужа начать проверку раньше года -двух? если вы так БЕЗУМНО любите его и хотите малыша - найдите подходящие слова, чтобы любимый отправился к доктору. Хотя бы на СГ.
Anonymous
30 Jan 2007, 01:53
из вашего обмана я большой трагедии строить не буду - это просто ваш секрет, что вы на 10 мес. дольше осведомлены, чем он. На самом деле может вы просто не попадали в О. - вы ее вообще-то высчитывали, а то может это у вас проблемы, а не у него? Раз свадьба скоро, то просто после свадьбы сошлитесь на инет/форум, скажите, что не с первого цикла люди беременеют, и что нужно или начинать этим заниматься, или повременить - имея в виду "подготовиться", а в подготовку как раз и входит поход по врачам, исправление здоровья и т.п. ДРУГОЙ ВОПРОС - вы однозначно любите его, но вы ответили себе на вопрос, что будет, если действительно он не может иметь детей? Т.е. какой ваш план действий? если вам ребенок дороже - значит не надо жениться (но я думаю это не ваш вариант). Но опять же, вдруг это ваша проблема, тогда может это наоборот муж потом вас винить будет? Правильнее всего было бы, если бы вы оставили эти маниакальные мысли и сконцентрировались на человеке, которого любите. С детьми или без - вам с ним жить жизнь (в лучшем случае до старости, когда детки уже разбегутся, а вам нужно будет опять опираться только друг на друга! :)) Так что вначале разберитесь в этом вопросе, а если он вас тоже любит, то к врачам его загнать будет несложно :)
30 Jan 2007, 08:59
я считаю, что поздно - это когда климакс. Во всех остальных случаях не поздно! Может быть Вам нужно просто сменить обстановку? Подумайте, если Вы поедете в отпуск после свадьбы, очень часто бывает, что из отпуска уже Б приходят))) когда бытовые проблемы не грузят. Побольше оптимизма, нос по ветру и хвост морковкой - и все будет хорошо! УДАЧИ!
:-)))
04 Feb 2007, 01:20
.....
04 Feb 2007, 03:26
я считаю, что вы уже сейчас можете устроить пиар компанию будущего брака и в ее рамках сходить вместе на диспансеризацию, сдать еще все анализы на ЗПП и... направить его на спермограмму. а еще вы сами выясните, происходит ли у вас овуляция. купите специальный тест, на овуляцию.
Anonymous
04 Feb 2007, 09:52
Спасибо вам за советы и поддержку, я действительно люблю своего МЧ, и если он например т.т.т. не может иметь детей, я конечно буду с ним рядом и от этого наши отношения не изменятся, значит будим думать другой вариант. А вообще я его начала подготавливать сейчас к тому, что надо будет сходить к доктору, постепенно капаю на мозги, вроде соглашается. Ладно, поживем, увидим.Всем спасибо!!!
04 Feb 2007, 11:47
Не накручивайте себя, что 10 месяцев не получается что это конец света. Я сама из ЭКО топика форума Хочу ребенка. Мне несколько лет назад (мне тогда было 25) моя врач-гинеколог сказала что нужно пробовать 1 год вообще не за что не переживая, а еще потом два года при условии что все здоровы, не прибегая ни к каким стимуляциям и т.п. Конечно же я сделала ЭКО (неудачно). А 1 января 2007 г я впервые в жизни увидела заветные две полоски. Посчитав с мужем "чистый" срок наших попыток получилось около 3 лет. (Перерывы были то лечение, то он в командировке и т.п.) Получается, что моя врач была права на все 100% и природу не обманешь, всему свое время. А вот укрепить за это время отношения с любимым и создать настоящую семью - этим сейчас и займитесь. И ААААППППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325