Меню

Выкидыш и как дальше?

AD
Очень больно
31 Jan 2007, 08:33
Девочки, не знаю где разместить топ, если не у вас, не ругайтесь. Посоветуйте, может кто сталкивался...Вчера ночью выл выкидыш, срок 3-4 недели от зачатия. Врач до этого говорил, что ЗБ подозревает, но надо было ждать, природа решит сама. И вот вчера боль дикая, на стенку залезла..вышло два больших сгустка. Кровило. Сейчас ТТТ все нормально. Сегодня на узи, контроль. Но вопрос, надо ли пить антибиотики, на ОК садиться как врач рекомендует. А/б не хочется, от ОК тошнит. У кого какой опыт, поделитесь. Простите, получилось длинно. Малыша с мужем хотим ОЧЕНЬ. Грустно..
31 Jan 2007, 10:28
Сочувствую.... Это больно, НО проходит по чуть чуть. Надо себя настроить на лучшее. Через недельку будут другие мысли в голове. А по поводу медикаментов-надо к доктору, что посоветует, то и принимай, ему видней. Ведь никто твоей поднаготной не знает. Выдержки,я понимаю оч грустно, но надо это П Е Р Е Ж И Т Ь!
31 Jan 2007, 10:37
Сочувствую, сама прошла через это в августе... Мне никаких медикаментов не назначали, сказали переждать 2 цикла и опять "в бой" - вот я до сих пор воюю, вчера опять все "августовское" всплыло и я прорыдала пол ночи от жалости к себе... Будь готова, к эмоцинальным перепадам, но я желаю тебе от всей души поскорее заБ опять, чтоб плохие события остались в прошлом :-) Удачи!
01 Feb 2007, 00:39
И у меня тож в августе что-то было.Только ни Б. ни выкидыш не поставили,сказали дисфункция яичников.Но я после двухнедельной задержки и двух положит.тестов от боли сознание чуть не теряла,когда кровотечение отрылось.И кровь была бурая ошмётками какими-то.У меня месячные никогда так не шли:о( Может очень маленький срок был? Поэтому определить не могли.Говорили,что показатели ХЧГ для Б маленькие,для выкидыша большие.Они никак понять не могли,что со мной. Автор не расстраивайтесь,все действительно забывается как пишут многие.Мне посоветовали через полгодика попробывать.Но многие девочки и через пару месяцев удачно беременнеют.Это от организма зависит.Если чувствуете в себе силы,можно и через пару месяцев,я думаю попробывать.
31 Jan 2007, 12:16
антибиотики могут назначить, но курс приема 3-5 дней. ОК - если есть необходимость ждать пол года или больше. Если таких показаний нет, ОК могут не назначить. Удачи и не переживайте! у Вас все обязательно получится!
31 Jan 2007, 14:47
Мысленно я с Вами,у самой было три выкидыша,если доверяете своему доктору делайте все что он скажет,и через пол года сново в бой!
31 Jan 2007, 19:52
Сочувствую :(
31 Jan 2007, 23:40
Очен тебые сочуствую сама в декабре тоже самое пережила. Я принимала 5 днеи антибиотики. Советую тебые занятся делами, что бõ поменше об õтом думат. Иначе очен тйажело. Удачи тебые (с транслита)
01 Feb 2007, 13:40
у меня выкидыш был 16 января, прекрасно понимаю Ваши чувства... кто-то тогда мне сказал, что со временем будет просче, ето правда. Вы подождите, наберитесь терпения и постарайтесь на етом не завикливаться, не отматывать ситуацию назад и не анализировать. дайте себе возможность просто отдохнуть. теперь о физическом. у меня кровило неделю, все ето время сдавала кровь на ХГЧ, когда уровень упал до 0, от меня отстали. ни на антибиотики, но на ОК не сажали. сказали, раз ХГЧ упал, значит, все вышло, а раз все вышло, то инфекции можно не боятся. сказали отдохнуть до первых М и можно пытаться дальше. у меня была первая Б и очень долгожданная. я к чему, что все не так страшно. знаю, что первая мысль - хочу Б назад! когда можно пытаться снова. так вот, если все у Вас удет хорошо (чего я Вам от всего сердца желаю), то ждать долго не придется и Вы снова сможете заБ :о) в свое время мне посоветовали шодить в ХР ВНБ топик, очень помогли и все разьяснили там девочки держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
автор
01 Feb 2007, 17:47
Спасибо. Теплые слова - лучшая поддержка. Я верю, что все будет хорошо.
02 Feb 2007, 01:02
ну, конечно! удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
02 Feb 2007, 17:57
В таком случае я бы не стала пить ОК. И антибиотики бы тоже начала пить только после результатов анализов. Без повода, на всякий пожарный, пить антибиотики опасно.
03 Feb 2007, 12:14
ваше тело прекрасно справилось с задачей -- освободилось от неполноценного зародыша. думаю, накиких дополнительных мер в это случае не требуется. понаблюдайте просто за собой пару циклов -- и снова в бой
Автор
31 Jan 2007, 15:55
Спасибо вам девочки, держусь, конечно. ОК пить не буду, мысль эта даже противна. А предохраняться будем другими способами. Спасибо еще раз, все будет хорошо.
Сочувствую...
31 Jan 2007, 16:34
Привет! Сходи на форум "Хочу ребенка", почитай там побольше. Иногда позиция "природа должна решить - выживет/не выживет" не лучший, мягко говоря, подход врача. М.б. прогестероновая терапия тебе нужна или еще какие-то гормоны надо скорректировать или еще что-то. Удачи.@@@
02 Feb 2007, 23:27
И я в такой же точно ужасной ситуации... В душе такая пустота... ((((( Мой ХГЧ медленно снижается, сегодня был 16. Врач рекомендует принимать Жанин 3 месяца, а это значит, что планирование откладывается до лета, а от мысли об этом еще печальнее становится.
03 Feb 2007, 01:36
очень сочувствую!!!!! :о((( а на каком сроке ето случилос? почему врач рекомендует идти на ОК?? (с транслита)
03 Feb 2007, 12:57
Срок был 5 недель, беременность была ооооочень желанная, мы целый год этого ждали, хотя конкретно в том цикле я ничего не отслеживала - несколько предыдущих циклов с фоликулометрией мы "пролетали" из-за мужа - то он не может в "нужные" дни, то еще что-нибудь. Самое обидное, что накануне я была у своего врача, пожаловалась на тянущие боли внизу живота и коричневые выделения (правда, очень скудные). Она поставила мне угрозу и в качестве поддержки назначила дюфастон по 1/2 таб. 2 раза в день. Сейчас вот думаю - может, этого было недостаточно? Теперь все больше склоняюсь к мысли поменять врача, хотя куда конкретно идти не знаю. Опускаются руки, честное слово.... ОК она мне посоветовала принимать (с ее слов): чтобы организм восстановился, отдохнули яичники и для профилактики эндометриоза. Но что-то пить я их совсем не хочу....
Автор топа
03 Feb 2007, 13:23
Очень сочувствую, я для себя решила не пить ОК... Отдыхать - и так буду, просто будем 2 цикла предохраняться другими способами. На 3 будем планировать при условии что все анадизы в норме будут. У меня от ОК кисты были на яичниках. Жержитесь и удачи Вам. Все будет хорошо.
AD
AD
04 Feb 2007, 03:05
я в Австралии, здесь не назначают ничего для сохранения (если до Б все анализы и гормоны были в порядке) Б до 12 недель - естественный отбор. считают, что все равно не сохранишь то, что не здоровое и ничего не будет, если Б здоровая. и ОК не назначают, если планируешь Б, потому что считают, что яичники таким образом не отдыхают, а наоборот им ето дерганье в тяжесть. мне после выкидыша сказали дождаться М и можно снова планировать. но у меня все в порядке с гормонами и так далее до Б было. (с транслита)
05 Feb 2007, 09:20
странные какие то врачи...
05 Feb 2007, 11:46
ну, как сказать... конечно, когда я понимала, что у меня угроза выкидыша, то готова была, что угодно делать, чтобы етого не произошло, злилась на врачей за их бездействие. а потом на трезвую голову мне обьяснили, что со мной все ок, значти Б была не здоровая и организм бы от нее избавился рано или поздно, сохраняй не сохраняй и с такой Б не может родиться здоровый малыш... здесь ведутся постоянные исследования, бесплодия практически нет, статистика очень хорошая. думаю, есть смысл доверять етим врачам. тоже самое и о перерыве после выкидыша. если с жесчиной все хорошо, выкидыш произошел на ранем сроке, без врачебного вмешательства, то и планировать они считают возможным после первых же своих М. буду пробовать :о) (с транслита)
05 Feb 2007, 11:05
И у нас дают такие-же рекомендации. (с транслита)
05 Feb 2007, 11:50
по-моему, ето практикуется практически везде заграницей. не знаю, какие врачи более правы, но ведь во всэ странах рожают, и как я сказала выше, в Австралии, например, очень низкий процент бесплодия. как таковой диагноз, практичеки не ставят. (с транслита)
05 Feb 2007, 14:03
Да уж... России с Израилем в плане рождаемости тяжело тягаться ;-) Здесь рожают больше и дольше(до 50 лет). Согласна - есть о чем поспорить (с транслита)
05 Feb 2007, 13:04
Сорри за оффтоп, а ты где в австралии? я в мельбурне...
06 Feb 2007, 05:53
я в сиднее :о) (с транслита)
03 Feb 2007, 14:46
всем привет! я в январе пережила выкидыш состояние еще ужасное но мы с мужем так хотим ребенка что врач сказал что после месяцных можно сразу в бой тк мне только 20 организм здоровый анализы великолепные !! так что мы стараемси сейчас!! Главное хотеть и верить и все будет!!
Маруся
04 Feb 2007, 13:46
Было такое дело. Но у меня прям горошинку было видно. Ничего не пила. Негативных последствий не было. Но это гормональный сбой для организма. Могу только порекомендовать отслеживать последствия по узи, анализам на гармоны. Говорят, что через 3 месяца гормоны приходят в норму и можно снова планировать. И врач ваш странный (на природу понадеялся), может у другого проконсультироваться.
05 Feb 2007, 11:24
хочу, и всем желаю, чтоб у всех эти всякие последствия поскорей прошли, М пришли, а потом не пришли и всем-всем-всем вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"!!! И я сама буду стараться очень-очень!
05 Feb 2007, 11:47
спасибо большое! и Вам кулочков и везения поольше! ;о) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22 (с транслита)
05 Feb 2007, 11:56
Девочки, всем удачи, у нас все получится и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!! Врачи действительно разные. Доверяй но проверяй. И надо слушать свой организм. Если после этого действительно нет воспалений и гормоны в норме, то планировать можно после первых М. А если нет, то можно подлечиться и ...в бой. Главное не сильно заморочиться всякими причинами и болячками. Всем удачи!!!!!!!!!!!!!
07 Feb 2007, 00:58
Очень Вас жалею...Тоже через это прошла...Согласна с Марусей про 3 мес(для организма это стресс во всех отношениях).И, думаю, надо сходить к другому врачу, чтобы услышать стороннее мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325