Меню

Чистка это выход? :'(

AD
Ануся
08 фев 2007, 13:36
Девочки, подскажите кто что может...
Была на УЗИ, 10ДЦ, узистка разглядела 2 маленьких полипа в матке - 4 и 6 мм :( И однозначно сказала - надо срочно на чистку. Я в ужасе!!! В моих мозгах чистка это АБОРТ!!!! Я никогда не была Б и никогда не делала абортов! А тут сразу такое предлагают! Я не пойду на чистку еще и потому, что у меня кровь 0(-) и чтобы мне не говорили, первый аборт при такой группе и резусе чреват бесплодием на 98%. Я в шоке и слезах... Что делать??? И еще. мне эта узистка так вальяжно протянула, что если Вы не хотите на чистку сейчас, то можете подождать следующих М, есть маленький шанс, что они с эндометрием выйдут. Но убирать надо обязательно, так как полипы играют роль спирали и с ними очень мало шансов забеременеть :'(
И вообще, как можно разглядеть какую-то точку светлую, когда там все скачет в черно-белом цвете?? И еще такой вопрос. Глупый конечно,но....Как выглядит на узи плодное яйцо? Точка? или нет? может сходить к другому врачу на УЗИ? Просто М были до жути странные, очень ждала Б, была сильная задержка, ходила на УЗИ - не видно было, рано сказали. Потом М пришли непонятные. А теперь вот это.... Что делать? Неужели чистка это единственный выход??????
08 фев 2007, 13:50
Не переживай так, жди монстров,настройся на положительное и усе будет хорошо. Узи оч. сомнительно инфотмативно, от опыта узиста многое зависит.Мне на узи гидрос и анновудяцию поставили-я оч горевала, беременность пришла когда перестала горевать и думать о всяких внутренностях:-).
08 фев 2007, 14:18
Вы знаете, подобное произошло только, что с моей одноклассницей. У нее тоже были странные М, во второй половине цикла набухла грудь. А потом после М начало кровить. Она была на УЗИ, то же поставили полипы. Была на удалении. Сейчас принимает лекарства. Все прошло хорошо. Вам нужно найти и посоветоваться с ХОРОШИМ специалистом. Потому, что ей даже не ставили так вопрос, что полип может выйти сам, только чистка. Вы знаете, мне кажется, что опасность чистки во время аборта для тех кто имеет отрицательный резус в том, что имеется эмбрион. И он может иметь другую группу крови, что чревато возникновением антител. В Вашем случае может быть это и не грозит возникновением антител. Вам лучше проконсультироваться с врачом, потому что собственные выводы могут быть ошибочны. А полипы действительно могут не дать выносить беременность.
Ануся
08 фев 2007, 14:41
Это получается, что в этот цикл можно даже не пытаться? :'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(
08 фев 2007, 14:28
у меня тоже так было, была задержка, отправили на УЗИ, сказали, что полип и надо удалять. Но тем не менее сказали, что нужно сходить на контрольное УЗи на 5-7 ДЦ. Я дождалась, сходила и УЗИ показало, что ничего нет. Так что удалять ничего не пришлось.
Ануся
08 фев 2007, 14:39
вот и мне сказали на 5-7 ДЦ приходить снова на УЗИ.
08 фев 2007, 14:54
ну вот, значит не факт, что подтвердиться и, что придеться что-то чистить. Так что не паникуйте. Удачи
08 фев 2007, 17:19
Не переживайте Вы так! У меня кровь отрицательная, был первый аборт на сроке почти 13 недель. Потом были роды, сейчас вот нам 36 недель. Удалять полипы нужно, потому что из-за них я не могла полгода забеременеть. Удалила, и беременность наступила сразу же.
08 фев 2007, 17:33
Talesya как сразу забеременели после удаления полипа? Вам чистку или по другому удаляли? Жду ответ.
08 фев 2007, 21:28
Ну можно сказать, что сразу после чистки: мне ее сделали 20 мая, был 16ДЦ. 01.06.2006 был 1ДЦ. Именно в этом цикле я и забеременела.
08 фев 2007, 17:37
у моез знакомой кровь 4 (-), у нее до 29 лет было 6 абортов!!! да, бывает и такое... а потом она родила девочку, сейчас ей 10 лет! УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@за вас!
Ануся
08 фев 2007, 18:01
а как именно удаляли? Чисткой? или может есть другие способы? Я все надеюсь, что УЗИстка ошиблась... :(
08 фев 2007, 21:29
Удалить можно только чисткой (так мне сказали врачи).
08 фев 2007, 18:20
аналогично!
08 фев 2007, 18:19
У меня был полипоз, сделали ч. - всё отлично, родила ещё 4-х!!!
08 фев 2007, 23:54
нормальная она в принципе?
Вам надо повторить УЗИ на 3-7 день цикла, вполне возможно ничего у вас не найдут, сходите на консультацию к нормальному гинекологу.

Мне так вон тоже летом одна грамотейка полип углядела, врач моя сказала подождать слудующего цикла- я благополучно заБ, полипа больше никто так и не увидел, срок 30 недель уже
Ануся
09 фев 2007, 00:24
Спасибо Ведьмочка!!! Это именно тот ответ, который я очень хотела услышать от кого-нибудь и который у меня в голове сидит, а я его наружу не пускаю :)
09 фев 2007, 00:31
не переживайте вы раньше времени, дождитесь следующих месячных, а уже потом смотрите, будет полип, будете решение принимать уже по этому поводу. Удачи
Ануся
09 фев 2007, 00:38
Спасибо большое!!! Не буду сейчас циклиться на этом, подожду следующих М :)
09 фев 2007, 11:48
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
так хочется что бы чудеса случались[-0< [-0<
AD
AD
Ануся
09 фев 2007, 12:10
Спасибо Мотечка!!! Я тоже хочу верить в это.
14 фев 2007, 12:35
Во первых успокойтесь!!!
Во вторых если щадящий метод удаления полипов - лазерная полипоэктамия. Сама прошла через это в пятницу. Во время гистероскопии удаляют полип и если ничего больше в эндометрии не смущают чистку не делают.
Я делала в Сеченовке у Джибладзе. Если вы без направления из ЖК то стоит прием 1200р + 8600 удаление и 500р анестезиологу. Если вы по направлению, то бесплатно вроде делают.
И в третьиз не путайте аборт с чисткой. Аборт это АБОРТ. а диогностическое выскабливание (чистка) это по технологии конечно похоже, но это не аборт и группа крови тут ваша не причом.
Удачи
Ануся
14 фев 2007, 14:01
Спасибо, успокоили немножко.
08 фев 2007, 18:16
Полипы, к сожалению, сами практически не уходят. Для усиления М. колят дня за три до них Прогестерон (после консультации с врачом, естественно), но то, что он выйдет, шансов все равно мало. Удалять их надо, т.к. действиетльно могут влиять на имплантацию. Но могут и не влять. Беременеют и с ними. Другое дело- они могут расти, а это уж совсем ни к чему. Чистки не бойтесь так. Это совсем не одно и то же, что аборт. При аборте уже весь организм перестраивается на беременность, а тут - такое. Поэтому и опасно. При читске этого нет. И сейчас делают для удаления полипов раздельно-диагностическое выскабливание (РДВ). Смотрят, где имеено полип, и только его соскабливают аккуратно.
Ануся
08 фев 2007, 23:08
Спасибо большое, обязательно спрошу про этот способ. И еще хочу спросить как проводят такие вещи, это надо в больницу ложиться или как-то пришел-сделали-ушел?
09 фев 2007, 09:02
и чистки, и аборты, если нет никаких осложнений - пришел, сделал, ушел ))))
14 фев 2007, 13:13
В больнице под общим наркозом. От наркоза отходишь быстро, буквально минут через 15 после гистеры, но мутновато, правда. На следующий день выписывают. Потом нужно будет еще подъехать за гистологией, полип обязательно отправят на исследование. Вот собственно и все. Это все я пишу, конечно, исходя только из моего опыта. Может где-то по-другому. И еще такой нюанс. Ровно через год мой полип вырос в том же самом месте, и у врача есть подозрения, что на гистере плохо удалили "ножку" того первого полипа. Как этого избежать, не знаю, врача наверно выбирать потщательнее. Вам желаю удачи!
12 фев 2007, 07:37
Причем здесь ваш резус и удаление полипа? У вас же не плод удаляют, к которому антитела вырабатываться начали.
Ануся
12 фев 2007, 11:13
То есть Вы хотите сказать, что чистка это так, ерунда? И девушка, которая ни разу не была Б и не рожала вот так легко и просто мне пойти на чистку, когда все сошкрябают и не дай бог что-то не так?
Я же говорю, что по моим понятиям чистка это аборт. А первый аборт.......Не знаю как кому, но мне всегда и всюду, когда узнавали, что у меня первая отрицательная говорили - первый аборт нельзя делать! Я не сама это придумала :(
13 фев 2007, 00:46
Анют,чистка полипов,чистка от выкидыша и аборт,разные вещи!К сожалению-это может быть необходимо...Да это не приятно и даже страшновато!
Ануся
13 фев 2007, 11:43
Я все равно боюсь :( Пока надеюсь, что сделаю повторное узи после следующим М, на 5-7 день как мне сказали и вдруг ничего не обнаружат. Если опять увидят, значит надо будет решать что-то кардинальное :(
Anna
13 фев 2007, 16:20
Конечно, чистка при удалении полипа и аборт-разные вещи! При Б эндометрий большой, поэтому его полностью соскребают, а у Вас эндометрий намного тоньше, чистка- менее травматична.
(с транслита)
Anna
13 фев 2007, 16:16
Моя знакомая не могла долго заБ, потом на чистке удалили полип, заБ почти сразу же. Так что чистка-выход в любом случае, вот только не должно быть сомнений, что на УЗИ 100% правильный диагноз поставили.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325