Меню

Как вы питаетесь в эти дни?

AD
13 фев 2007, 10:17
Девочки, всем приветик! Хотела спросить: сегодня первый день масленицы, так вот вы поститесь или нет? мне сегодня коллега по работе практически сделал выговор, что я вчера мясо ела:( а как вы питаетесь в ети дни? и будете ли еще 7-мь недель выдерживать пост? как ето влияет на планирование?
13 фев 2007, 13:15
Я и муж , Будем строго поститься . Но!!! прошу не кидать в меня тапками , Планирование мы не отменим!!!!!!! Мы третий год поститься будем , нам очень нравится , голова чище становится, мысли разумные в голову приходят. Если вдруг Б Случится разрешу себе молочное:):) Но мясное все равно ни ни
13 фев 2007, 13:47
Не только не закидаю тапками,а еще полностью подпишусь.
+1
13 фев 2007, 16:25
Молодец!!!!А я вот раньше постилась(пару раз)нервы сдавали, я сама по себе "Взрывоопасная", а тут вообще неподходи! Решила в этот раз вместе с мамой поститься!Желаю удачи!!
14 фев 2007, 13:27
Сейчас идет неделя масленницы и в эту неделю можно кушать что угодно и побольше - блинов со сметаной, мясо и т.д. А вот уже с 19 февраля начинается Великий пост, тогда уже каждый сам для себя решает поститься или нет.
Но вот даже священослужители говорят, что не соблюдать пост могут путешественники, беременные женщины, дети, больные. И потом если вы, например, пост соблюдаете, но вас пригласили в гости в дом, где пост не соблюдается и угощают мясом, отказываться нельзя, иначе обидешь хозяев - это мне лично один батюшка говорил.
14 фев 2007, 13:35
На масленичной неделе мясо УЖЕ НЕЛЬЗЯ!
14 фев 2007, 14:27
Да конечно же мясо уже нельзя, это что-то в запале написала )))))
13 фев 2007, 14:45
Я вот слышала что в пост нельзя никакими делами заниматься , я просто никогда не постилась, а в этот раз очень хочу, но и ребенка планировать прекращать не хочу
13 фев 2007, 15:21
А я вряд ли буду поститься. :) Во-первых, по здоровью строгий пост не всем показан, во-вторых, говорят при беременности нельзя ограничивать набор продуктов, чем разнообразнее, тем лучше (ну, конечно, в разумных пределах).
Хотя как-то(уже давно) постилась, но не строго. :)

В общем, девченки у кого какой настрой, так и надо! Главное, внутренняя гармония!
13 фев 2007, 16:06
Ловлю тапки! Поститься не буду по всей строгости. Без молочных продуктов вообще не могу. без мяса легко. Как-то я постилась по всей сторогости, был такой нервный срыв, что мама дорогая. Работа нервная, стрессы одни, недосыпаю, если еще и пост совсем свалюсь. А планирование - ну это уж как получится, не от нас зависит. У меня О должна быть в самые строгие первые дни поста - так что забить на все?
А я совсем не могу без мяса. То ли умственная деятельность требует, то ли только так получается гемоглабин поднять, но без мяса физически плохо.

Где летящие тапки ;)?
14 фев 2007, 11:49
А мне врач сказал что нельзя ни в коем случае поститься при планировани и тем более при беременности
14 фев 2007, 15:33
Ну при планировании это он загнул. Ведь не факт что получится. Некоторые годами планируют и наоборот верующим пост помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325