Меню

Очень хочу ребенка, а муж нет

AD
19 фев 2007, 23:33
Очень хочу ребенка, а муж говорит не торопиться. Говорит что надо обустроить материальную сторону жизни, а потом уже ребенка заводить... С одной стороны согласна, а с другой стороны все время думаю, что так можно и всю жизнь обустраиваться, а потом уже и поздно будет! Вроде бы и говорили уже давно с ним о том, что оба хотим детей, а тут как серьезно стали говорить, так сразу и возникли какие-то страхи.. был ли кто-нибудь в такой ситуации? Как мужа переубеждали?
20 фев 2007, 11:59
ИМХО в этом деле очень важно обоюдное желание. Если муж не хочет сейчас ребенка, настаивать не стоит. Это должно быть и его решение тоже.
Anonymous
27 фев 2007, 22:49
у меня в точности та же проблемма:(, мама сказала, что если бы она ждала папу, мы бы с братом на свет не появились:) (кстати разница с братом 11 лет, а папа все не готов был:), а так все довольны
20 фев 2007, 16:14
главный довод - время идет и чем родители старше, тем больше может возникнуть проблем. я вот 5 лет уговаривала мужа на второго. а теперь столкнулась с невынашиванием :( он уже и согласен, а мне 32 через месяц и здоровье уже не то что было в 24, когда первого вынашивала. если долго созревать и обустраиваться, то и можно вполне реально опоздать и тогда уже бойся... не бойся....
20 фев 2007, 18:32
А никак! Забеременела и всё :) Куда уж ждать-то, возраст то не стоит на месте...
Из здешних
20 фев 2007, 19:40
Была в такой же ситуации, как Вы. Вместе уже давно, женаты 5 лет. Сначала я и сама не думала о детях, как о чем-то конкретном. Хотелось закончить учебу, работа, путешествия, мат. проблемы, квартира. А где-то 2 года назад, как говорится проснулось материнское чувство. Поговорила с мужем, тогда он был очень! против, из-за того, что менял место работы (притом конкретно), у нас были еще другие трудности, в которые не хочу вдаватся. И финансовые в том числе. Дали друг другу год. Мне это решение было тяжело, я где-то пару месяцев хотяла втихоря бросить пить ОК, но так и не решилась - не люблю обман. Все пошло своим чередом... А через год я как-то испугалась и не напомнила мужу о дате...Да и на работе случилось повышение, я решила подождать пару-тройку месяцев, посмотреть, как я буду справлятся. А несколько месяцев назад, как раз перед Новогодними праздниками, муж сам напомнил. Шуткой, но сам! Я так была счастлива! Я сразу перестала пить ОК, около 2 месяца подождали, используя другие методы предохранения, и в этом цикле мы будем стараться :))) Я, конечно, и не надеюсь что с первого раза все получится, я долго была на ОК. Но тестами на О запаслась и в голове дала себе полгода на старания.. А там посмотрим..! Так что решительно не советую беременить из подтишка! Мужчины не любят обман!не любят, когда с ними играют как кошка с мышкой. Дайте себе какой-то срок и вернитесь к разговору потом. Может не год, на пару месяцев..
26 фев 2007, 05:27
Очень хорошая старая статейка с Евы - написана мужчиной, многие девушки подсовывали ее мужьям в качестве подспорья для разговора о готовности стать отцом.
http://www.eva.ru/articles/yevgeniyt.html

может быть и Вам поможет убедить мужа? Удачи Вам!
20 фев 2007, 01:32
Ну действительно обустраиваться можно долго. Мой как то вроде и против не был и лечился ходил, но тут разговаривали выходит он только сейчас реально захотел и готов, а до этого как то не осознавал что ли. 6 лет стараемся, а он мне тут заявил-ну мы же еще специально мало старались, мало ли не попали в нужный момент)))и это после моих 8 стимуляк и 2 ИИ. Вот я и думаю, может не заострять на планировании внимания без особой надобности? Так тихо планировать, а если получится ему уже деваться будет некуда))) Или он у Вас совсем категоричен?
20 фев 2007, 03:47
Ну не так чтобы уж очень категоричен.. В том то и дело что и да, и нет. Вроде как и хочет (когда-нибудь в будущем), а вроде как "а вдруг в финансовом плане не потянем". мне как то кажется, что больше боится ответственности. Видимо действительно может мне не зацикливаться на своем желании, а подождать немного. Просто меня немножко пугает, что он постоянно пытается избегать разговоры на тему детей. К чужом детям тоже равнодушен.. Ой, даже не знаю. Наверное может зря я переживаю, может дать ему время на раздумья. Просто мне уже скоро 28 лет будет и чем старше я становлюсь, тем как-то все больше волноваться начинаю.
20 фев 2007, 08:20
Думаю ждать не стоит, тянуть нечего с каждым годом состояние нашего здоровья желает нам все лучшего и лучшего, поэтому дабы не потребовалась медицинская помощь стоит все таки пораньше проникнутся темой планирования!!! не хочу пугать но наш случай один из таких как ваш, считали что сначала ремонт потом работа потом машина и т.д. а потом в один прекрасный момент пришла мысль а чего собственно тянуть, мы люди а значит мы потребители нам постояно что то нужно или необходимо для благостостояния или самоутверждения, ребенок не будет этому помехой, может быть женщине лишь чуть чуть и то при желании можно совместить все со всем, и когда собственно мы избавились от всяческих контрацептивов, поняли что что то не так, что что то не работает и лишь через два года выяснилось что у меня хронически эндометрит, хронический аднексит, эндометриоз, аденомиоз, откуда ужаснулась я, я вела достаточно порядочный образ жизни мой муж единственный мужчина и тут на тебе вот такая бомба!!! мне сейчас 24 мужу 30, так что вперед к заветной цели она стоит того что бы чем то пожертвовать или поступится, а ответственность... да кто ее не боится, вы думаете мы уверены в том что наш ребенок ни в чем не будет нуждатся или что мы будем крутыми и обеспеченными родителями??? да ерунда все это, он будет вам благодарен лишь только за то что вы помогли ему появится на свет и окружили его своей любовью...
Из здешних
20 фев 2007, 19:46
Мы, кстати, с вами ровестницы :))) мне тоже в этом году 28 будет! Из 3-х подруг, у меня родили в 29, 26 - планировали и 24 по залету. Так что я считаю, 28-32 - идеальное время! Муж у меня старше, на 5 лет, в ваш?
20 фев 2007, 20:37
А мой на 6.5 лет меня старше. :)
у нас это "то ли да, то ли нет" тянется больше двух лет. и если честно, боюсь что я уже не могу ждать, когда он созреет. наверно, буду разводиться :(
но у нас речь идет о втором ребенке.
Anonymous
22 фев 2007, 09:32
а может не надо разводиться ведь первому малышу нужны и папа и мама (знаю по себе)
ну я ж не собираюсь ребенка лишать папы. при нынешнем графике работы моего мужа, в случае развода время их общения не сильно изменится.
просто я хочу и себе и мужу дать возможность реализовать свои мечты, а у нас это видимо возможно только раздельно друг от друга.
ну я пока в раздумях. к марту наверно решу. ирония судьбы - 8 марта у нас 8 лет совместной жизни, будет может быть.
Anonymous
20 фев 2007, 07:41
Тематическая направленность форума "Хочу ребенка":
Вы планируете ребенка, но желанная беременность не наступает. Нужно ли уже начинать лечиться? Какие обследования необходимо пройти, и где это лучше сделать? Ответы на эти и на многие другие вопросы, связанные с проблемами зачатия (репродукции, репродуктивного здоровья…) Вы найдете в этом разделе.

Вам в Планирование;)
20 фев 2007, 11:23
Здравствуйте! у меня с мужем, та же история! Тоже говорит, сначала материальная база, а потом уже ребенок! А я, вся извелась уже, не могу смотреть на чужих детей, сразу реветь охота. у меня у брата их уже трое, один тянет семью, и причем неплохо, хотя зарплата у него, меньше, чем у нас(мы-то, вдвоем работаем). Мы с ним вместе уже 7 лет, 3 из них- в законном браке. Я считаю, что уже пора, а он и слушать не хочет. Что делать, как объяснить? Ведь он любит детей.
20 фев 2007, 11:37
Автор я вас тоже понимаю и даже очень сама недавно заводила топик как уговорить мужа... пока тоже нет особой матер. базы, но я считаю что если правильно вести хозяйство то хватать должно. Попробуйте найти компромисс покакому-то сроку например ч/з год ил пол года независимо от вашего благосостояния. И его пугать не будет и у вас будет определенная надежда и время на подготовку, в том числе материальную подкопить денег.
20 фев 2007, 11:47
Автор, я была в Вашей ситуации. У мужа постоянно были отговорки, хотя материально мы были готовы.

К сожалению, не могу привести ни одного довода, который бы подействовал на мужчину, всё было бесполезно, пока сам не захотел.

Лично я целиком и полностью на стороне тех, кто в такой ситуации планирует втихую. Сама пробовала, не получилось... Теперь, слава богу, планируем вместе.
20 фев 2007, 15:52
Вся проблема что с благосостоянием у нас все нормально -- и дом есть, и денег хватает. Это просто отговорки. Я бы с удовольствием согласилась на компромисс, но все мои разговоры вроде "Давай попробуем через годик ребенка завести" бесполезны. Как только я начинаю заводить эту тему он сразу переводит либо на другую тему, либо вообще молчит. Спрашиваю хочет ли вообще детей, говорит что да, но когда-нибудь в будущем. Страх у него какой-то! Я понимаю что тянуть нельзя, но втихую тоже ведь не хочется -- хочется чтобы ребенок был желанным и с его стороны. Хотя похоже что это единственное что остается. понимаю что пока сам не захочет, то все мои доводы бесполезны. Прямо какая-то безвыходная ситуация.
AD
AD
20 фев 2007, 16:17
А сколько ему лет? Если меньше 30 то это нормально для мужчин. Они проздно понимают необходимость отцовства. Мой созрел в 35 только.
20 фев 2007, 16:27
Моему 34. Я поэтому волноваться и начала, что уже ведь не мальчик уже. Но может еще к 35 созреет?!
20 фев 2007, 16:30
Все может быть. У меня именно это был рубеж. В 33 еще был не готов. На него повлияло то что я попала в больницу с дисфункциональным маточным кровотечением. Он испугался что детей вообще не будет и подсуетился очень быстро :)
20 фев 2007, 16:57
34 года??? Ничего себе...
20 фев 2007, 16:28
Но пары часто из ровесников, а женщина не может столько ждать... Поэтому это такая непотопляемая здесь тема.
20 фев 2007, 16:31
Беритесь скорее за это дело, не ждите ничего. Мой вот дозрел, а у меня все равно в душе обида, что столько времени прошло зря, что сейчас можно было бы уже и второго планировать... Лично я жалею, что не добилась ничего раньше.
20 фев 2007, 16:33
да ну.. вы молодая еще. И второго успеете. Сейчас многие задумываются только в 27-28 лет на эту тему. Я в 22 родила первого так не готова была во многом морально.
20 фев 2007, 16:36
Надеюсь :) Готова я уже лет пять, а хочется ажно трех :)
20 фев 2007, 16:39
Моя подруга родила первую дочь в 27, сейчас ей 32 и третьего ждет. Так что успеете вполне и до 35 уложитесь.
20 фев 2007, 16:51
Это при удачном раскладе. На который надеюсь.
20 фев 2007, 19:48
у нас тоже так было, но он говорить-говорил, а реально ОЧЕНЬ хотел. Это видно было. Оглядывался и улыбался карапузам, а я говорила - ну поулыбайся чужим - своих то не будет - не потянем. сразу становился как ... ну не знаю, как "побитая собака" - "почему не будет? ну как же так?"...
Так что Бог его знает - хочет-не хочет... боится просто.
а когда впряжется - уже некогда бояться будет :) руки и голова сами будут обеспечивать :)
20 фев 2007, 20:42
Ох, Бабуся, вот и я думаю что хочет да боится! Да как же все его эти страхи разогнать! В этом вся проблема!
22 фев 2007, 01:01
да как... беременеть :)
потом не заметно первое время, к мысли привыкнет, потом узюшку фотографию 12-недельную с человеком, потом вместе сходите недель в 20, а там, глядишь, еще и рожать с Вами побежит :)
плохо
21 фев 2007, 05:38
читаю и плачу... только сегодня вечером говорили на эту тему...
говорит хочет детей, а в итоге просто отмазки... самое инетерсно что когда 2 года назад была случайная Б - он был рад и доволен, но случился В. до Б я даже не думала об этом, пила ОК и на фоне них получилась Б - а В случился, т.к. я 2 цикла уже была Б и не знала об этом - таблетками вызывались М а когда закончился очередной цикл и уже токсикоз начался оказалось 6 недель... в общем с того момента у меня инстинкт материнства и открылся... я уже и намекала и потом открыто говорила, что хочу... а тут вообще уже решили в марте активничать, я хотела съездить к гомеопату, чтобы он посоветовал травы для поднятия прогестерона - он у меян очень низкий... и ему уже 2 недели об этом говорила, даже был согласен, а сегодня оказалось, он меня даже не слышал... дело в том, что после аварии 3 года назад сильной у меня на кости грудной клетки стала рости опухоль - по онкологиям ездили - ничего сказать не могу, на компьютерной томографии не видно - засвечивается, потому что опухоль прям на хряще... так вот мы решили как-нить собраться и поехать либо к целителю, либо к гомеопату... так сегодня когда я сказала, что завтра запишусь на прием к врачу-гомеопату и сказала, что надо успеть до начала цикла, елси в марте планировать будем - оказалось, что он думал мы поедим из-за опухоли... человек просто 2 недели меня не слушал или не хотел слушать! мне практичски 25... как бы там не было не мало - сейчас самое оно, столько на еве начиталась как откладывали, терпели... а потом просто не получалось, затем лечение долгое т.д. и т.п. - я не хочу это проходить! после В я обследовалась - что надо подлечили и спустя 2 года то уже пора... знаю, сумбурно написала, чувства переполняют, хорошо понимаю автора и всех, кто с подобным столкнулся... знаете, просто противна мысль, что твою Б решает только муж и планирование начнется только когда он взмахнет рукой! вот тут пишут, что надо обоюдно - да надо, только получается что наше мнение они не уважают - мы должны слушать только что они говорят - слушать их нелепые отмазки :(
простите, что анонимно, просто очень плохо
22 фев 2007, 09:23
Тут выше топик есть "в тихушку". Там советы конкретные как это сделать в тайне от мужа. Ну если конечно вам этот вариант подходит. В любом случае не расстраивайтесь! Все будет! Удачи.
плохо
23 фев 2007, 17:09
спасибо, но я никогда не буду делать втихушку :( я знаю, что скоро все получится, скоро мы будем вместе все решать, я уверена, что это будет в ближайший год, просто обидно, что когда вроде как решили уже в марте активничать - он отмазки стал лепить - вот и все :( спасибо еще раз
21 фев 2007, 12:09
У всех в жизни все по-разному. Все мы люди и все мы разные. Я рада, что у нас с мужем обоюдное согласие на детей. Вот на третьего он со скрипом соглашается, я давлю больше...Я рада, что мы молодые родители (нам по 27). Жалею, что не родила еще раньше :) Пусть материально у нас не супер, но я считаю, что все еще будет. Жилья в Москве у нас своего нет, но есть в провинции большая квартира, в случае чего, всегда можно вернуться...а пока снимаем, работаем, дети растут, ходят в сад, кружки, секции..какже быстро они растут :(

Так вот по теме, я думаю, что с возрастом,с ростом благосостояния и т.п. у мужчин вообще пропадает желание размножаться...часто вижу такие примеры в жизни. Они привыкают жить для себя, жить хорошо и без проблем. И это неплохо, если это обоюдное решение мужа и жены.

Но чаще жены страдают от нереализованности своего желания и непонимания супруга. Я не знаю, что можно посоветовать. Я бы беременнела втихоря. Пусть плохо, пусть нечестно, но выхода не вижу другого из этой ситуации. Единственно, надо трезво осознавать, что в случае тайной беременности есть немалый шанс потерять мужа...а может и наоборот, муж обрадуется (они боятся брать отвественность за рождение ребенка на себя, а тут как бы само получилось:)
Все может быть. Удачи!
Anonymous
21 фев 2007, 12:19
да только в случае "случайности" лчше уж и не говорить никогда правду
26 фев 2007, 01:01
Мой с первым тоже хотел но потом. А у меня просто ехала крыша, я так хотела ребенка. Так я начела мужа таскать по гостям с детьми, потом стала заводить животных, рыбок, попугаев, хотела купить собаку, но не успела :). Прокалывала презики, причом сразу всю упаковку. Он замечал сразу. Муж понял что пора иначе будет ещё хуже и сделал ребеночка целенаправленно :) Покажите как вам это надо. Что это не просто прихоть, а необходимость.
Вот теперь планируем второго :) Муж согласен родить в следующем году :)
26 фев 2007, 12:48
Всем привет! Вот, только недавно писала, что у меня, такая же ситуация с мужем, как вдруг, он мне говорит, что я его достала разговорами о детях, что он тоже желает ребенка, и если я его не буду определенное время доставать, то тогда, с лета, мы займемся этим вопросом!!!
Желаю Вам того же! Пусть Ваш муж, во время спохватиться, и определиться, когда и как!!!
Удачи Вам!!!
AD
AD
27 фев 2007, 01:48
Ой, как я вас за рада! От всей души! :) И у меня тут новости. Мой муж тоже наконец-то очнулся!!! :) На днях с мужем как то поговорили о будущем, о детях и т.д. Я как то совсем отчаявшись зачем-то мужу сказала, что лучше мы купим собаку, что детей никаких не хочу вообще. Сказала что думала-думала и передумала. :) Ой, что тут началось. Каждый день он теперь заводит разговор о том как дети важны в жизни и что без них никак -- смысла никакого. :) Сегодня вечером мне сказал, что когда я ему сказала что вообще детей не хочу, то он наконец-то понял как он хочет детей. :) УРА!!! Он уже теперь сам меня уговаривает! :) Даже не верится! Сам теперь с планированием меня достает! :) Ну я ж не против! Ой, держите за нас кулачки чтоб у нас все получилось! Желаю всем удачи!
27 фев 2007, 07:55
Молодец! Во как с мужчинами надо, ход конем !!!! Удачи вам в этом деле!@@@@@@@@@
28 фев 2007, 14:09
Поздравляю Вас от всей души!!!
Желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Anonymous
27 фев 2007, 02:03
Статья от мужчины http://www.eva.ru/articles/yevgeniyt.html
Anonymous
27 фев 2007, 02:06
И ещё из мужского журнала
Дети : не только процесс

Все, что касается детей , - глубоко неоднозначно. С одной стороны - великая миссия, с другой - хлопоты до конца жизни. Решиться на ровном месте завести ребенка мужчине очень трудно. Это еще тяжелее, чем бросить курить или разобрать антресоли. В принципе ты собираешься когда-то это сделать, но не прямо сейчас. И так десятилетиями. Еще удачно, что дети иногда являются на свет без разрешения, иначе человечество давно бы вымерло.
Мы не будем давать советы о том, как решиться завести ребенка. Не будем взывать к большим чувствам. Если ты морально дозрел до этого подвига, ты знаешь, что делать дальше. Если нет, то разговоры о том, как это глубоко правильно, тебе не помогут. Описаниями неожиданных чувств, которые возникают на разных стадиях отцовства, можно наполнить толстую книгу. Мы же просто перечислим те маленькие прелести отцовства, которые редко упоминаются в разговорах о поколениях, испытаниях и воспитаниях.
1. Все лучшее - взрослым
Для детей производится куча сверхполезной и удобной продукции. Непонятно, почему взрослые отказывают себе в удовольствии воспользоваться этими благами. Видимо, по незнанию. Сейчас ты будешь знать, что:
- некоторые виды детского питания это не только полезно, но и очень вкусно;
- влажными дезинфицирующими салфетками можно вытирать лицо, когда лень умываться;
- ватными палочками для ушек и носика можно также отлично чистить магнитофон;
- детский крем от диатеза помогает справиться с раздражениями после бритья.

2. Вспомни молодость
Ты удивишься, насколько далеко продвинулся прогресс в игрушечной промышленности за последние 20 лет. Все мы, конечно, в курсе, что существуют такие вещи, как радиоуправляемые машинки, конструкторы LEGO и наборы "Юный подрывник". Но масштабы! То, ради чего мы в свое время готовы были отдать полжизни, сейчас свободно лежит в десятках разновидностей. При теперешних твоих средствах можно замутить такую битву с участием бронетехники, авиации и железной дороги, какая не снилась твоему самому упакованному приятелю в детстве. Конечно, азарт уже не тот, но соблазн попробовать остается. Имея под рукой ребенка, можно исполнить все свои детские мечты. Причем удовлетворение ты получишь, только если купишь эти игрушки своему собственному чаду. По ощущениям это все равно что отсылать их самому себе в детство.

3. Ты чувствуешь себя умным и сильным
Ребенок изрядно повышает самооценку. Ты вдруг начинаешь ощущать себя страшно умным, объясняя, почему кошки могут пить из луж. Ты чувствуешь себя помесью бога и волшебника, демонстрируя ребенку лупу или магнит. Ты обнаруживаешь в себе массу достоинств: ты, оказывается, легко можешь достать до верхней полки шкафа, передвинуть кресло или завязать шнурки. Ближние не ценили в тебе эти способности, теперь же есть человек, готовый восхищаться твоей силой и умом с утра до ночи. Имея ребенка, ты вынужден поминутно петь, рисовать, лепить и сочинять. И, судя по реакции зрителя, у тебя это получается великолепно.

4. Ребенок - лучший будильник
Его не выключишь случайно, его не надо заводить. Он не успокоится, пока ты не вылезешь из кровати и не полюбуешься на очередного пластилинового уродца.

5. Дети очень облагораживают
Тебя начинают душить рыдания, когда у мамонтенка пропадает мама, откуда-то берется сентиментальность. Ты посещаешь учреждения, где отсутствует извечный дух мужской агрессивной конкурентности. Те же самые мужчины, что в магазине запчастей мрачно выдвигают челюсть, в детском саду или поликлинике мягко улыбаются и пропускают друг друга без очереди. На каменистом глиноземе твоей души расцветают вежливость и терпимость.

6. Второе пришествие Чебурашки
Все это бесценное барахло, что ты не решался выкинуть из сентиментальных соображений, наконец-то стаскивается с антресолей, вытирается от пыли и обретает вторую жизнь. Ребенок с одинаковым энтузиазмом играет и с новейшей мозаикой, и с машинкой, которой ты еще двадцать лет назад отломал колеса. Ты освежишь в памяти все свои любимые когда-то книжки и испытаешь удивительное чувство цикличности времени - все возвращается на круги своя. Этого "Незнайку", которого читала еще твоя мама в детстве, сейчас читаешь ты своему ребенку, а он будет читать своему. На всякий случай приготовься к тому, что старые приключения не покажутся тебе такими же захватывающими. Не беда, твой ребенок будет от них без ума.

7. Ребенок - уважительная причина на все случаи жизни
Люди, не обремененные потомством, относятся к родительским обязанностям с таким невежественным ужасом, что готовы поверить чему угодно. Расскажи начальнику, что задержался по причине внезапного скисания ромашкового экстракта для срыгивания. Он замашет руками и не потребует дальнейших подробностей. Владельца ребенка автоматически избавляют от всех сверхурочных дел. Ты сидишь с ребенком! Эта отмазка работает добрых пятнадцать лет. А если кому-то это покажется неубедительным, приведи разок свое исчадие на работу. После этого тебя будут уговаривать приходить на работу попозже, а уходить пораньше.
Точно так же ребенок заменяет любые пропуска и удостоверения участника войны. Очередь на таможне? Злой милиционер? Давка за билетами? "Пропустите! Я с маленьким ребенком!" Лет до семи это работает. Потом надо заводить нового.

8. Чаще бываешь на свежем воздухе
Раньше тебе, возможно, не хватало стимула выходить на улицу. Теперь ты будешь получать свежий воздух завидными порциями, хочешь ты этого или нет. Ты вдруг поймешь, что давно отвык от запаха снега и земли. Ребенок требует гуляния, не отягощенного сверхзадачами. Не надо идти ни в какое конкретное место, надо шагать медленно, проникаясь процессом.

9. Начинаешь разумнее вести себя за рулем
Развозя детей на машине, ты обзаводишься новыми, весьма полезными привычками. Как то: пристегивание, соблюдение режима скорости, уступание дороги. Ребенок, как уже было замечено, облагораживает. Лучше всего это заметно по манере вождения. Ты начинаешь думать, что у этого маньяка на "Газели" тоже, может быть, есть дома такой же спиногрыз, который, возможно, огорчится, если ты впишешь его папу в фонарный столб. Поездки по встречной полосе теряют былую привлекательность, что существенно увеличивает вероятность дожить до старости.

10. Очистка совести
Ты, подлец, взял и вырос, совершенно не подумав, ради кого теперь твоя мама будет жертвовать лучшие годы, к чему она уже привыкла. Как раз сейчас, когда родители на пенсии, у них появилось море времени вплотную заняться твоим воспитанием, а ты появляешься от силы раз в неделю и на все вопросы отвечаешь "нормально". Твоя совесть нечиста, признайся. Рождение ребенка решает эту проблему. Теперь твоей маме есть чем развлечься, и, глядя как она, путая ваши имена, втирает ребенку те же самые истины про мытье рук, ты проникаешься чувством вселенской гармонии.

11. Ребенок - универсальный тренажер
Вначале это поразительное маленькое существо размером с упитанную кошку. Ты не чувствуешь его веса и боишься носить на шее - может соскользнуть, а держаться еще не умеет. Но с каждым годом вес этой игрушки увеличивается. И однажды ты замечаешь, что полчаса подбрасыванья трехлетнего карапуза стоит доброго часа занятий в спортзале. Не ограничивай свою фантазию в акробатических развлечениях с ребенком. Вначале он заменяет гантели, а потом штангу.

12. Узнай всю правду о себе
Что подкупает в ребенке, это искренность. Дитя не знает, что такое нормы приличия и правила поведения в обществе. Оно простодушно признается, что любит есть козявки и предложит тебе попробовать. Оно тщательно обнюхает твой носок и на голубом глазу скажет: "Папа! Твоя нога невкусно пахнет!" Кто еще откроет тебе всю правду? Теперь у тебя есть верный детектор твоего внешнего вида и запаха.

13. Ты обеспечил свою старость
Глядя на младенца, старательно раскрашивающего твой загранпаспорт, вдруг понимаешь, что ты прикрыл свои тылы. Именно это существо приедет к тебе на восьмидесятилетие, когда, возможно, уже никто из приятелей не доползет дальше лавочки у подъезда. Холостяцкие тревоги о том, кто подаст сакраментальный стакан водички на смертном одре, пропадают раз и навсегда.

14. Легко общаться с новыми людьми
Всем нам иногда приходится попадать в неловкие беседы с незнакомыми людьми. Застревание в лифте, экскурсии по памятным местам, попадание в незнакомую компанию неминуемо ведет к томительно-мычащим диалогам в духе "А вы здесь были раньше? - Да, сегодня жарко". Наличие детей у сторон сразу превращает их в боевых товарищей. Цены на детский сад, цены на игрушки, цены на репетиторов - темы родительских бесед неисчерпаемы и разнообразны.

Men ' s Health
27 фев 2007, 09:34
:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325