Меню

Если нет Овуляции?

AD
Анюта
02 Mar 2007, 17:57
Целый месяц (каждый день) мерила базальную температуру, и только за семь дней до месячных температура поднялась выше средней и держалась 6 дней, а на садьмой упала и начились месячные, читала, что повышение должно быть с 14 дня цикла и до прихода месячных, значит у меня не было овуляции, планировали 8 мес и никак не получалось, получается из-за отсутствия О, что же делать?
02 Mar 2007, 18:36
Один месяц измерений, это не показатель. Чтоб быть точно уверенной есть О или нет, желательно сделать УЗИ-мониторинг. И еще отсутствие пару раз в год О, это нормально.
02 Mar 2007, 19:00
Знаете, у меня похожая ситуация, только я наблюдаю грфик БТ более длительное время. У меня происходит так: В первой фазе цикла (до О) БТ держится в пределах 36,3-36,5, на предпологаемый день О (у меня 30-ти дневный цикл, т.е. на 15-16 ДЦ) она падает до 36,2, а на след. день резко поднимается до 36,8 (т.е. на 0,6 градуса) - в этот день врач на УЗИ ФИКСИРУЕТ О, а потом БТ опять падает до уровня первой фазы, но дней за 7 до предполагаемых М поднимается и держится до прихода М. Я так понимаю, у меня это происходит из-за недостатка прогестерона (буду проверять его в следующем цикле). К чему я это написала? К тому, что может быть Вы сделали поспешные выводы по поводу отсутствия О?
У меня такая же ситуация, но я тут прочитала, что БТ может подниматься через НЕСКОЛЬКО дней после О., что отслеживание только по БТ не очень информативно.
Меряю второй месяц, в прошлый БТ поднялась также за 7 дней до М., сейчас похоже также.
03 Mar 2007, 11:09
Расскажу вам свою историю у меня два года не получалось зачать малыша и только потому что ни один врач к которым я обращалась не посоветовал мне провериться на наличие овуляции.Потом я сменила клиннику и вот только месяц назад я узнала что у меня действительно созревают фоликулы но в самый пик когда нужно лопнуть они не лопаются ! Тоесть по тестам показывает что овуляция есть а получается что ее нету ведь если не лопается фоликул и жидкость не выходит в брюшную полость то не возможно забереммень и вот с этого месяца под контролем врача мне делают уколы кот.способствуют розрыву фоликула ! Беременна или нет еще не знаю ждать еще 10 дней до начала М !Удачи !
03 Mar 2007, 11:11
скажите пожайлуста, а какой укол вам делают?
03 Mar 2007, 11:29
Честно то я не знаю названия просто в прошлом месяце мне делали каждый день уколы в течении пяти дней -мы вызывали созревание не одного фоликула как всегда а сразу нескольких (два или три иногда даже четыре созревают) --в итоге созрели сразу два ( было больше шансов что будет двойня ) но мой врач случайно пропустил мою овуляцию и мы сделали это на день позже !А в этом месяце вырос мой собственный один фоликул а укол сделали именно в день овуляции сразу после полового акта!Ждем результатов! К стати эти уколы без рецепта не купишь -очень серьезные препараты!Но о них знают все врачи гинекологи это не редкость ! У вас все получится!Пиши!
03 Mar 2007, 17:52
у меня сейчас 10 ДЦ а температура аж 36,9, до этого неск дней была 37, 37,1. Цикл 30 дней. Почему такая высокая БТ?
04 Mar 2007, 00:36
Повышенная температура в первой половине цикла может свидетельствовать о наличии воспаления. Но это не говорит о том, что воспаление 100% имеет место быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325