Меню

неполучается забеременнеть

AD
12 мар 2007, 10:46
Девчонки привет!!!к себе новенькую примите?Коротко о себе: мне 20 лет,с мужем живём в браке 2 года, детей не хотели, а теперь приспичило!2 месяца не предохраняемся, а все никак.Это нормально?Если честно- у гениколога не была ни разу.
12 мар 2007, 10:53
Вообще что ли ни разу в жизни не были? Тогда обязательно сходите.
Но, думаю, повода для волнения нет.
Моему старшему 9,5 лет. Вот, решилась на второго.
Пошла к геникологу, сдала мазок, кровь, назначили анализы на инфекции. Выявили одну, пролечилась. Сдала снова - норма.
Начали активно планировать. 3 месяца - тишина. Причем я дни овуляции считала и тесты на овуляцию делала. Пролет.
Потом здесь, на форуме, прочитала про витамины ПРЕГНАКЕА для женщин, планирующих беременность. Стала принимать - забеременела сразу.

А вообще, моя гинеколог сказала, что 1 год планирования - это норма, вот больше - надо проверяться, но и это не факт, что бесплодие.

Сходите к врачу. Удачи!!!
13 мар 2007, 12:20
А вот мне как раз таки врач посоветовала попить эти витамины вот уже два месяца пью и ничего, а планируем уже 8 месяцев
13 мар 2007, 11:20
у нас 9 месяцев не получалось. Забеременела на отмене ОК.
12 мар 2007, 11:02
Большое спасибо. Но все-равно как то боязно,про наших гинекологов такое говорят!!!Страшно!!!
Anonymous
12 мар 2007, 11:05
Найдите нормального гинеколога, в чем проблема?
12 мар 2007, 11:07
У нас город маленький, частных клиник нет.Недавно случай был,знакомая рожала, вроде нормально всё,наши врачи не доглядели и ребёнок через 12 часов умер.
12 мар 2007, 11:14
Такое везде случается, и на единичный случай равняться не стоит. Ведь многие другие рожают нормально, правда? Конечно, это пугает, но будьте сами уверены что С ВАМИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И тогда вы родите действительно здорового, красивого и счастливого малыша!
12 мар 2007, 11:24
я вообще обращаюсь в частные клиники только если этой услуги нет в районной ЖК, поликлинике и т.д.
В гос.мед.учреждениях тоже нормальные врачи работают. Всегда всех благодарю: ну там, подарочки разные, только не конфеты и спиртное - у них это стойкий отрицательный рефлекс вызывает. Когда надо, деньгами.
Узистке вот заплатила. Она меня 20 минут смотрела. Сю-сю-пусю. Хорошая девчонка, грамотная.
Кровь сдавала (из вены), отблагодарила медсестру деньгами (она там лет 20 работает). Она мне шепнула, что могу приходить без очереди, а очередь всегда человек 15-20, да еще и по записи.
Все равно дешевле выходит, чем в частной клинике.
У меня участковая гинеколог подрабатывает в частной клинике. Так что ......
12 мар 2007, 11:11
Ну страшно-нестрашно, а идти надо обязательно! Бояться там нечего, больно не сделают. Можно наверное и других специалистов подыскать, если что, а не только районными ограничиться, правда это стоит денег.
Сама забеременела на 4 месяц, так что 1 год можете точно жить спокойно и не паниковать. Кстати, я тоже как только на витамины перешла "беременные" так и забеременела, хотя это конечно не причина, так уж сложилось :) Еще врачи говорят, что нельзя зацикливаться на этом, надо расслабиться и получать удовольствие! Желаю вам удачи!
12 мар 2007, 11:12
А какие витамины пила?
12 мар 2007, 11:16
Я принимала Элевит пронаталь и фолиевую кислоту.
12 мар 2007, 11:19
А тебе врач порекомендовал или сама начала пить? Завтра наверно к врачу пойду.
12 мар 2007, 11:32
Пила по назначению врача Элевит (за 2 месяца до предполагаемой Б.), а фолиевую по совету девочек с этого форума. Только вот не помню по каким дням цикла я ее пила, то ли в начале цикла, то ли в конце, то ли в течение всех 25 дней - склероз :) А вот Элевит - ежедневный поливитамин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325