Меню

Как избежать повторения гестоза? Кто знает?

AD
14 мар 2007, 23:09
Девочки, может кто из вас встречал в литературе и инете информацию, как избежать повторения гестоза??? У меня был очень сильный гестоз:высокое давление да 160/110 (до Б 100/60-70), белок в моче и отеки. Очень страшно повторение. Может можно как то пролечиться чтобы избежать его повторений...
14 мар 2007, 23:32
Все ведь индивидуально, это обследоваться надо. Почки, конечно, и заранее обязательно, но главное во время беременности - контроль давления, анализы и лечение по состоянию. Я АД три раза в день мерила, и дозировки атеналола мне врач корректировала постоянно, глядя в эти записи. И при первых признаках отеков почечный чай велели выкинуть и пить таблетки. Итог - все было отлично, мой почечный диагноз о себе даже не напомнил.
14 мар 2007, 23:40
Да почти до Б никогда не барахлили то... С чего они тогда заартачились при Б?...
15 мар 2007, 14:31
есть инфо на английском в общих словах - причина в строении кровеносных сосудах плаценты, когда происходит недостаточный обмен крови и кислорода вероятность повторения - низкая -10% а помогает притормозить развитие гестоза- профилактика - аспирин и белковая диета
15 мар 2007, 16:36
Спасибо. А как принимать аспирин, до Б и по сколько? Там не сказано?
15 мар 2007, 16:56
Аспирин (1/2) принимаетса бо второы(!) половине беременности или даже в третьем триместре. Он разжижает кровь тем самым улучшая кровоток Спроси дозу у гинецолога или акушерки - в России ето практикуут и в Канаде тоже. Аспирин в первой половине беременности опасен длиа плода. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325