Меню

С чего начать?!

AD
Anonymous
16 апр 2007, 15:58
Девочки, прошу совета. Решили завести бэбика и хотим все спланировать. Со здоровьем женским всегда было ттт все отлично. По материнской линии никаких тоже проблем. Но все равно хочу перед этим тщательно обследоваться на все что возможно и проверить мужа. С чего начать куда идти и что именно необходимо сдавать (я имею в виду какие анализы). Живем в Москве. Заранее спасибо за советы и рекомендации!
16 апр 2007, 17:25
Посмотрите здесь, может что и пригодится: 1) http://www.papinbag.ru/index.php?m=425&a=view 2) http://www.rodi.ru/before-pregnancy/genetics.htmll 3) http://www.mariamm.ru/doc_157.html#planirovanie Можно сдавать все самостоятельно. Например в Инвитро или ЦИРе. А можно посетить специалиста в хорошем центре, который назначит план обследования. Удачи!
Anonymous
17 апр 2007, 10:56
Спасибо! А какие центры считаются хорошими (вариант посетить специалиста, чтобы он назначил план обледований показался более подходящим)
17 апр 2007, 18:36
ЦИР. www.cironline.ru
17 апр 2007, 10:38
я пришла в хор. поликлинику по страховке, сначала к терапевту, ей сообщила, что хочу сделать обследование, т.к. собираюсь планировать Б она направила к хирургу, эндокринологу, окулисту и, естественно, к гинекологу потом уже каждый из врачей назначал соответствующие процедуры, проверки и лечение
17 апр 2007, 17:11
обследование - это хорошо. конечно, важно убедиться, что вы с вашей второй половино здоровы. только, я считаю, увлекаться лечением не стоит. потому что за шипами можно не увидеть розы. без обид. просто я знаю такую пару, которые все лечатся, лечатся. из них врачи доят деньги. а реально эти люди ничем не больны.
17 апр 2007, 17:59
да, я тоже знаю такие случаи вымогательства, но если по страховке, то все уже опдлачено :) например, я тоже хотела обследоваться на инфекции, сделать УЗИ, проверить щитовидку, сдать гармоны оказывается не зря, кое-что надо подкорректировать так что, всем советую все-таки перед планирование сходить к гинекологу и сдать хотя бы элементарные анализы
Anonymous
17 апр 2007, 18:15
Отсюда вопрос, где не доят? В ЦПСиР например как? А вообще у меня ДМС (добровольное медицинское страхование) но вряд ли обследование входит в пакет услуг ((
17 апр 2007, 18:19
приходите к терапевту и говорите, что много болели этой зимой... боитесь, что иммунитет подорван, а вы беремнность планируете терапевт направляет по некоторым врачам, это покрывается страховкой без проблем я только два гармона за допплату сдала, остальные обследования покрывались без проблем
18 апр 2007, 08:25
вряд ли помогу, так как живу не в Москве...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325