Меню

Это сложно когда их двое?

AD
19 апр 2007, 13:06
Девушки расскажите, подскжите...Есть у нас дочка - 1 год и 8 месяцев. И вот стали часто мечтатть что как бы здорово если б их 2 ( малышей) было. Хочется и мужу, да и мне тоже. Но каждый раз приходят мысли: как спать их укладывать? ( один уснет а вторая будет бегать кричать - разбудит), ночью как? - дча с нами спит, до сих пор очень часто просыпается, то ноет, то плачет. А малыш появится - он ведь на ГВ будет, а значит ему прелегативнее быть с мамой. Вот такие глупые, странные мысли...Бабушки у нас есть, нов се деловые - рабочие помогают раз в месяц на 3 часа..так что я одна с дочей. Муж работает весь день. И малыша хочу еще одного и как справится думаю....
19 апр 2007, 15:52
На крики друг друга дети вообще не реагируют. Если хотят спать - дрыхнут не смотря ни на что. Многие считают, что главное режим синхронизировать, а я наоборот люблю, когда они спят в разное время. есть время с каждым по очереди позаниматься и пообниматься.
20 апр 2007, 20:08
а у меня старшего не разбудишь пушкойц, а младшаая чутко спит. Поэтому расселили по разным коминатам
20 апр 2007, 18:36
Это не мой опыт - это сестры моего мужа - у нее четыре (почти)!!! ребенка, все погодки -5лет, 3,5, 2 и вот скоро (через пару недель будет четвертая малышка). Девочки все уживабтся нормально, спят без проблем. У них очень строгий режим (даже если не спят - по разным комнатам сидят и сидят тихо в это время). Мне кажется, что все зависит от воспитания и к чему вы детей приучите. Удачи!
19 апр 2007, 15:16
Присоединяюсь к вопросу. Меня больше всего пугает, что если второи ребенок на ГВ по требованию, то с одним ребенком можно было вместе с ним хоть днем поспать. А вот как быть, если старшии ребенок не спит в то время когда младшии спит днем? (с транслита)
Первый год сложнее немножко. А потом намного легче. Они начинают играть вместе и вообще много времени проводят копирую друг друга :) Что касается сна, я сплю днём с детками. ТТТ, тихий час у нас у всех совпадает по времени :) А так младшая с рождения привыкшая к воплям старших, поэтому спит прекрасно под такое шумовое оформление.
20 апр 2007, 08:41
То, что дети реагируют на шум, это вообще родительский миф. Если не приучать ребенка спать только в тишине, никакий проблемы с шумом вообще нет. Мои прекрасно спали и под писк модема, и под телефонные разговоры, и под мои уроки, и под вопли друг друга. Если ребенок действительно хочет спать - уснет. Вообще, с двоими, а лучше, с троими - легче. Например, гораздо приятнее ездить на дольние расстояния, чем с одним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325