Меню

Как подгадать? Как угадать? Как спланировать?

AD
04 май 2007, 00:58
Было: Цикл 30 дней, подготовились, запланировали, сделали. Результат: 2 года назад экстренное КС 30 марта родился сын (крупный был, застрял) Хотим: еще одного карапуза или карапузечку. Вот тут у меня возникают вопросы: Цикл у меня так же 30 дней, после родов М пришли через полгода, ровно в то же число, что были последние (17). Сразу как-то все устакнилось и идет по прежнему. Хотелось бы родить следующей весной февраль-март-апрель Но - вот как ни крути, по всем расчетным календарям выходит, что или на 29 февраля, или на ДР сына, или на майские праздники. Вот если бы Вы могли выбрать то какой вариант выбрали и почему?
04 май 2007, 01:00
выбрала бы майские
04 май 2007, 03:14
Я бы выбрала ДР сына! Февраль откидываем сразу, на майских праздниках тоже страшновато рожать, больницы пустые. А вот когда у детей ДР в один день это по моему мнению даже плюс!
04 май 2007, 14:51
А вот если посмотреть чуть вперед? В будущее!? Пока они малыши, лет до 10 безусловно хоршо что ДР в один день или рядом. А когда подрастут? Интересы, друзья - как правило, разные. :-( И как совмещать несовместимое? Вот эти моменты меня смущают :-)
04 май 2007, 13:21
Тебе проще!!! Я еще пол загадываю и в гороскопы уперлась :oops
04 май 2007, 14:08
и я :))
04 май 2007, 14:48
Пол .... ну хотелось бы девочку, но уж кто будет! Мы любому варианту обрадуемся! Девочка - хорошо, как в первый раз! А мальчик - плавали и знаем, что с ними делать ;-)
04 май 2007, 23:02
Ух, как мне хочется девочку! Зато шмотки мальчиковые остались почти неношенные - экономия, однако ;-)
05 май 2007, 16:02
ух ты...вы уже планируете?;-)
05 май 2007, 20:45
муж пока не знает об этом:)
05 май 2007, 21:52
ааа...понятно, а мой уже хочет второго
06 май 2007, 12:05
Ир, чудеса конечно бывают, но редко :) так что просто начните планировать к февралю а там уж как получится. Глвное чтобы малыш здоровым был :)
06 май 2007, 16:35
Юль, понятно что главное не дата :-) Но я в чудеса еще с Костяном поверила ;-) и тут не верю :-) А там уж понятное дело что получится :-) то и будет :-) Но ведь Богу и помочь можно ;-) для вынесения решения ;-)
06 май 2007, 20:11
ну тады лучше начать раньше, а то потом уже дело к осени будет. а годовалого малыша учить ходить зимой сложнее.
06 май 2007, 21:11
Да я ж не про осень спрашиваю ;-) А про то, что если есть выбор, то что выбрать ;-) февраль 29, ДР старшего, майские праздники :-) Вот ты бы хотла родить 29 февраля?
07 май 2007, 15:41
Я тебе тоже не про то :) говорю что если не получится как ты задумала, то чем дальше тем ближе к осени :)) а вероятность попасть день в день считаю очень маленькой :) так что я за февраль а там как получится :)
08 май 2007, 00:41
:-) Спасибочки :-)
09 май 2007, 13:56
А как получится! Любые даты хороши!
09 май 2007, 14:09
Чем хороши? Я не про "как получится" спросила, а про 3 конкретных даты ;-)
09 май 2007, 21:04
Я бы начала с февраля,потому как никто не может быть уверен точно ,что забеременеет с первого раза.Шансов просто больше станет.
AD
AD
09 май 2007, 22:28
Повторюсь, что я не о шансах и получится или нет.:-) Я спрашиваю о конкретных датах. Ваш пост ниже прочитала :-) Вот Вы бы хотели иметь ребенка рожденного 29 февраля, на ДР другого из ваших малышей, или в майские праздники (1,9) Наверное название топика сбивает ;-) всех :-)
09 май 2007, 23:48
В таком случае,не на 29 февраля и не на майские.Выходит, на ДР другого малыша.
10 май 2007, 00:11
Ну вот, другое дело :-) Спасибо! А почему Вы именно так выбрали? ;-)
10 май 2007, 00:18
Только без обид! Ладно? 1.Как говорит моя мама( а я должна была родиться в феврале-она доносила меня до 3-го марта),февраль неполный( неполноценный) месяц,следовательно и детки в феврале .... 2.Май месяц-маета,мается, тоже как то не оптимистично. Но у меня здесь без выбора,малыш родится в мае!( мое любимое- так получилось :-)). Так что если б могла, то родила бы на дочкин ДР.
04 май 2007, 10:20
я за майские:))) 29-е февраля - не тема, раз в четыре года полноценный др в день рождения старшего - тоже как-то не очень, ДР - праздник индивидуальный, а не коллективный:))) а вот майсике - удачненько:) Станет постарше, сам(а) поймет, что отметить всегда удобно, на природе, с друзьями:)))) Выходных всяких много:) Исхожу из личного опыта:)
04 май 2007, 13:19
отличный ответ! ППКС!!
04 май 2007, 11:36
Я выбрала майские праздники. Мне очень нравится начало мая и я мечтала, чтобы ребенок родился в это время. Так и получилось :)
04 май 2007, 14:54
А вот если второго решите? И будет возможность спланировать и родить в период апрель-май-июнь (в Вашем случае) А апрель, гы, весокосный ;-) То как поступили бы?
04 май 2007, 16:04
В день, который бывает раз в 4 года рожать явно не хочется :)) Так что рассматривала бы остальные 2 варианта :)
06 май 2007, 16:31
Спасибо!
04 май 2007, 14:10
А вообще, Ирин, не фига у тебя не выйдет, как ни планируй :-D С точностью до дня - совсем утопия. Я должна была 20 апреля родить, а родила на 2 недели раньше. Ну а по теме - лучше вообще летом ;-)
04 май 2007, 14:46
А вот и вышло, с сыном ;-) Как планировала, единственное что роды мне стимульнули :-(, потому до 1 апреля чуть не донесла :-) Вопрос то не в том что бы в дату попасть, а в том, что вероятность в весокосный год родить 29 в моем случае велика (ну везучая на всякий форсмажор), Родить за пару дней или спустя пару дней от ДР сына - читай родить в ДР Ну и майские тоже не короткие ;-) как раз 2 недели :-)
04 май 2007, 22:24
не, летом совсем не лучше.. жарко, пить хочется, пить не разрешают.. уф.. как раз апрель-май самое милое дело :)
04 май 2007, 23:04
Почему пить не разрешают? Из-за отеков? Мне врач наоборот рекомендовала пить побольше, чтоб вода не задерживалась Но я не совсем лето имела в виду, а как раз начало, чтоб в лето ребенка родить, по теплу адаптироваться, а к зиме он уже более сознательный :)
04 май 2007, 23:26
из-за них, я старшего летом рожала - думала не доживу, вобщем весной больше понравилось, следующего тоже на весну хотим
04 май 2007, 16:30
Ириш, я вам УДАЧИ пожелаю в таком важном деле! Было бы просто СУПЕР! (с транслита)
04 май 2007, 21:49
А варианты? :-) ;-) Неее, ты скажи, вот если планировать, то какой месяц и почему?! ;-)
04 май 2007, 23:22
я бы на май планировала... у меня частный дом - деть с рождения на улице, прикармливать начала рано - все фрукты овощи местные, не привезенные откуда попало и не обработанные всякой гадостью, к году малыш идет - зимой в сапогах-ботинках, комбезе и т.д., летом же первые шаги в сандаликах или босиком и в летнем костюмчике, в год деть уже осознает пописы-покаки - можно поснимать памперсы и за лето приучить к горшку - это что касательно малыша, ну и для себя немножко - зимняя одежда по типу "чехол на танк" не нужна, те же фрукты - овощи местные на начальном сроке с кучей витаминов :)
06 май 2007, 16:31
:-)
05 май 2007, 07:47
Начала бы планировать к февралю. А там - как покатит. :):):):):):) Для меня такие "планы на конкретный месяц" - это нереально, поэтому даже сказать ничего не могу. :)
AD
AD
05 май 2007, 23:46
Ой, простите, не туда ответила :)
06 май 2007, 16:32
В любом случае ;-) спасибо!
05 май 2007, 09:36
я бы февраль выбрала :) летом сидеть будет, осенью прикорм начать свежими фруктами и овощами... очень практично на мой взгляд. с другой стороны кто сказал что именно 29го родите ? я бы расчитывала на 14 февраля :)
06 май 2007, 16:25
Да я бы тоже не возражала на 14, да вот только по циклу моему НУ НИКАК не получается :-) Только конец или начало месяца. :-)
08 май 2007, 12:44
солнце, ну ты прям считаешь что день в день родишь ?? там же плюс минус 2 недели :) у меня с дочей пдр 1го декабря и мо М был и по узи, а нет, 18го ноября вылезла..
08 май 2007, 16:18
Не, день в день это была бы "жесть" :-) Просто по циклу, с учетом ПДРов акушенрских и личных наблюдений и знания дня зачатия ;-) и 29 февраля, и ДР сына, и майские праздники - попадают в возможный период родов. А вероятность попасть в числа, опять таки в моем случае (ну фатальный я человек ;-) ) тоже весьма большая. Вот на сегодняшний день ситуация поменялась :-), цикл скорее всего собъется (и то не факт) и тогда можно будет думать о других "числах" :-))))) Но вот что я уже поняла (я ниже об этом написала), что точно не хочу на ДР сына второго рожать или в близких к его ДР числам :-) И точно хочу весеннего ребетенка! Ну, а там видно будет ;-)
05 май 2007, 23:49
Я бы май выбрала. Обожаю майских именинников :) шашлыки и все такое :) Такая красота на улице с колясочкой гулять, чуть подрастет и лето - с улицы совсем можно не вылазить. Февраль не нравится. У самой др в феврале - брр. Холодно. Цветов не дарят, а если дарят то мороженные, на улице гадость и темень. Сама хочу лялю к маю ну или хотя бы не раньше апреля :) Но терпежу не хватает ждать до августа, поэтому планируем уже сейчас, в первый раз не получилось, а я то думала как только захочу оно так сразу раз и все. Поэтому теперь даже не загадываю.
06 май 2007, 16:31
Спасибо за ответ! Не перживайте! С первого не получится, так со второго попадете :-) ;-) Я ж пока для себя на ЭТОТ период спрашиваю - типа что бы знать, что 29 не страшно хоть и 1 раз в 4 года ;-), или что майские это "просто праздник" какой то :-) Зато вот уже вино, что мало кто за ДР в один день (или близкие даты) у обоих детей, и что это не самый лучший вариант ;-)
07 май 2007, 14:14
Выскажу свое мнение как сама именинник на майские. У меня никогда не получается нормально справить ДР. На работе как правило либо принудительный отпуск, либо половина в отпуске и так, и приходится либо переносить пьянку, либо пить в одиночестве. Друзей на дачу пригласить можно не всегда, а погода подводит очень часто, вот в этом году такое г.. было на 4-е, что противно. И многие тоже отъезжают за границу, и всех друзей собрать не удается никогда. Приходится переносить либо раньше либо позже, один справляла в апреле так потом сильно заболела, видимо сработала примета что нельзя заранее справлять ДР. Так что если бы у меня был выбор я бы выбрала другое время родиться.
08 май 2007, 00:39
Спасибо за ответ! Я вот тоже не люблю свой ДР по погодным условиям, хотя ей, погоде, положено быть не очень - я ноябрьская :-) предпраздничная (по старому ;) )
07 май 2007, 16:53
У меня дочка родилась 1 мая! Боже это супер! Во первых сколько у меня было положительных эмоций когда я видела как начинается весна))))) Потом почти сразу начали гулять и помногу на улице. И день рождение всегда выходной))))))))))))))
08 май 2007, 00:40
Ну Вас как маму я безусловно понимаю. А если смотреть для ребенка? Ну там сады-школы-работа!? Вот в посте выше девушка как раз об этом. ;-) Если бы иметь возможность планировать, то так же? Май?
08 май 2007, 10:42
вообще по месяцам не выбирала, вот сейчас напланировала и вообще не думала в каком месяце получится. Получилось что рожать в январе или еще хуже в НГ((( Но зато есть плюсы. Все лето сейчас буду кушать витамины, в самую противную погоду буду уже в декрете, и этим летом и следующим не пропускаю море, со следующей осени ребенку уже будет можно есть фрукты. Оба ребенка в один и тот же месяц я бы не хотела))
08 май 2007, 15:52
Мои Вам поздравления :-) Значит у Вас не было предпочтения ;-) зима или другой сезон :-) Вот по описанию мне уже тоже нравится январь ;-)особенно где "не пропускаю море" :-) Вот думаю новый опрос замутить ;-) Прелести сезона и месяца родов ;-)
08 май 2007, 00:45
Вот к какому выводу я пришла :-) Если ребетенок внеплановый, то без разницы когда он родится ;-) А вот если планировать, то самое оптимальное это весеннего ребетенка. А еще я поняла, что ДР у детей в один или близкие дни все же не очень и в определенном возрасте разобщит и усложнит ;-) многие моменты :-) Так что БОЛЬШЕ деток здоровых и разных!!!
08 май 2007, 10:43
можно не соглашусь, уменя ребенок плановый))) но все равно в каком он месяце родится.Планировала 4 месяца и не знала в каком получится))))
Аня
08 май 2007, 10:51
Поддерживаю т.к. планирую уже несколько месяцев, абсолютно все равно какого пола будет, в какой месяц или знак зодиака :). Мы детям только помогаем родиться, а все остальное выбираем не мы ИМХО
08 май 2007, 16:00
Ну так, помогая, мы же можем выбрать направление :-) Есть же любимый сезон года. Или еще по каким-то сображениям :-) начинают планировать в кнкретном месяце. Я не беру в расчет особенности цикла, наличие отягощающих диагнозов. Конечно за нас уже ТАМ все решено, но ведь можно и попробовать :-) на удачу :-)
08 май 2007, 15:53
Ну в первый месяц планирования Вы же все равно прикидывали на какой период роды придутся если все получится :-) Если, конечно, у Вас каких-то обстоятельств не было иных.
08 май 2007, 20:15
Значит вы будете настраиваться на весеннего? :)
AD
08 май 2007, 18:26
а я думаю самыое лучше время для родов - осень :) ну или конец лета. и по кол-ву витаминов, и по тому что прикорм начинать можно свежими фруктами и овощами, а не баночными, к лету и коляску трость уже можно купить, а не люльку таскать... а счас получается в начале лета, фигня какая-то по мне... а еще цикл можно сбить пропив 2 пачки ОК без перерыва, на неделю или две собьется точно.
08 май 2007, 19:56
Что-то не поняла :-) Если рожаем осенью, то первый прикорм в 6 месяцев (кабачок какой-нибудь) придется на весну. А какие там сведие кабачки? Если только в год начинать прикорм. Но это уже позновато как-то, ИМХО, для овощей ;-) А вообще, я думаю, что в каждом сезоне есть свои плюсы ;-) Вот лично мне кроме как с весной (первый мартовско-апрельский) сравнить не с чем :-) А какие еще плюсы для планирования осенних деток?
09 май 2007, 15:49
наверное тогда ближе к зиме :) а нам просто 6 мес было в конце мая, а реально начали прикорм в конце июня - не понимала доча что ложкой есть надо какую-то Г вместо маминого молочка, сопротивлялась, но с мая у нас уже кабачки есть... наверное тут быстрее созревает ? Я в Новороссийске.
09 май 2007, 21:16
У меня все весенние,первый- март,вторая-апрель,сейчас малышика в мае жду.Так что я за весну.К следующему лету сам ходить будет,а зиму можно и в коляске посидеть.А посмотрите, что летом с осенними и зимними- мамы в трипогибели за ручки водят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325