Меню

Физиотерапия и вероятная Б

AD
Боюсь!
22 май 2007, 00:09
Люди, мы в этом цикле не предохранялись, поскольку планируем малыша. В овуляцию, что называется, попали и всё такое :-) Но через дней после овуляции мне потребовалась физиотерапия. Дело в том, что зимой меня в час пик сильно ушибли в метро - острым углом "дипломата" в самый низ по брюшной стенке, левее матки. Ну ушибли и ушибли, поболело - перестало, я об этом уже и забыла, но место ушиба неожиданно и очень сильно распухло и разболелось спустя три месяца - аккурат в этот цикл через несколько дней после овуляции. Побежала к хирургу. Мне сделали узи - оказалось, что на месте ушиба глубокая застарелая перерождающаяся гематома с признаками нагноения. :-( Назначили физио: ультразвук с противоспалительным лекарством, индуктотермию, магнтотерапию, лазер. Я бы потерпела до конца цикла(или НЕконца - ну т.е. до момента неопределенности), но болело очень сильно, и ждать у моря погоды с закрытой гноящейся гематомой брюшной стенки - это, как мне кажется, еще хуже. В общем, мне намного легче телесно. Но морально... Терзаюсь страхом и сомнениями! Если я окажусь б., что же это такое будет?
22 май 2007, 12:02
А что кроме физиотерапии еще будут делать?К врачу бы сходили,объяснили ситуацию.
Anonymous
23 май 2007, 14:21
На таком маленьком сроке врачи говорят - или все или ничего, т.е. если Б есть и она сохраниться, то все будет хорошо. Не переживаете и удачи Вам!
Anonymous
23 май 2007, 14:40
К сожалению, если бы все так было хорошо, и действительно правило все или ничего действовало, не рождались бы детки с патологиями, дауны итп..
Anonymous
23 май 2007, 16:04
Не путайте хромосомные, генетические и т.п патологии и воздействие на плод внешних факторов через организм женщины. Синдром Дауна и т.п. тут не причем.
Anonymous
23 май 2007, 16:07
И тем не менее. Если бы организм по этой теории оставлял бы только полностью здоровый плод, а от больного бы избавлялся, тогда не было детей с генетическими и хромосомными патологиями.
23 май 2007, 14:26
Вы не о возможной Б сейчас думайте, а о том, чтобы вылечить эту бяку :( При такой бяке лучше уж чтобы Б не наступала, иначе все равно, навреняка, придется делать аборт по медицинским показаниям, т.к. обычно при нагноениях антибиотики назначают. А зачатие врядли произойдет при столь неблагоприятных обстоятельствах, и имплантация.
Автор
23 май 2007, 19:02
Девочки, милые. Начались месячные. Я вздохнула с облегчением. Если бы случилась Б., я бы наверное сошла с ума, поскольку аборт не сделаю никогда в жизни. Цикл получился очень кортокий - видимо, по причине физиопроцедур. Процедуры продолжаются. Я в этом цикле непременно попредохраняюсь. P.S. Гематому сильно дергает. Дохтур говорит, что это хорошо, типа процесс пошел...
23 май 2007, 21:38
Ну вот видите,месяцок подождете и сново в бой!
Автор
23 май 2007, 21:43
Спасибо. Уфффффф...:-) Не знаю, плакать или смеяться. Первый раз в жизни голова была забита крамольными (для меня!) мыслями о том, что хорошо бы беременность НЕ наступила. :-( Лечившиеся от бесплодия много лет опытные "хочухи" меня поймут. :-( Ну да ладно. Всё, что ни делается, в данном случае делается к лучшему. У врача была сегодня планово. К физиопроцедурам вдобавок назначили еще инъекции антибиотика. Вот такие дела. ВСЕМ! Дорогие планирующие, будьте бдительны и осторожны в транспорте (особенно москвички) в часы пик! :-( Всем удачи и полосатых тестиков в скорейшем будущем. :-)
24 май 2007, 22:21
Сама была с такими же мыслями в этом цикле,преболела всем чем можно,кучу лекарст выпила,молилась чтоб беременности в этот раз не случилось,боялась прям.Ну теперь сново в бой!
23 май 2007, 21:49
Насколько короткий цикл? И уверены что это настоящие М? Всякое может быть.
Автор
23 май 2007, 22:03
24 дня. Обычно 26-28. В месячных, в принципе, ничего необычного. Но теперь Вы меня немножко озадачили. :-( Хотя - нет. Это не мазня, не кровянистые выделения, а полноценная такая :-) менструальная кровь. Всё как всегда. Но тест на всякий случай сделаю или хгч проверю.
23 май 2007, 22:10
Ну 24 дня еще ничего, просто напугали меня "суперкоротким циклом" :) На всякий случай сделайте, но не сейчас, а после М.
Автор
23 май 2007, 22:28
Не-не-не. Не суперкороткий, а очень короткий. Суперкороткий у меня был как-то сто лет назад - 16 дней всего. Вот это точно - супер. Но в то время у меня были большие проблемы с гормонами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325