Меню

Киста Яичника

AD
23 июн 2007, 08:14
Девченки, у меня такой вопрос, можно ли забеременить с кистой?
24 июн 2007, 08:34
они у тебя не болели, мне кажется это опасно7 Или я не права.
24 июн 2007, 10:56
БОЛЕЛИ! Пару раз за 3года на скорой увозили,и все так проопериров (лапароскопия по поводу кисты) и все равно они появлялись, регулон назначали,4м пила,помогало. Мне объясняли,что берем. нормализует женские функциии,так и получилось. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
23 июн 2007, 13:58
У меня постаянно были кисты-заберемен.-все прошло,родила замечат.мальчишку,кист пока (ттт) нет. Все у вас получится :)
23 июн 2007, 17:25
Спасибо, будем надеятся:)
23 июн 2007, 21:44
Да незачто.кстати,мне несколько гинекологов советовали беременеть,когда у меня на протяж.неск.лет эти кисты были.
25 июн 2007, 20:59
А я почему то боюсь, кстати а из за кисты может нарушиться график БТ
27 июн 2007, 11:54
простите, что влезаю) скажите, а кисты не влияли на О? на сколько я понимаю, ф. киста - это переросший фолликул, который не лопнул, а перерос в кисту, как следствие отсутствие О... или я не права? у меня тоже проблема с кистами... каждый месяц появляются в ЛЯ, гармоны - норма, если не считать тестостерона (высшая граница нормы); делали узи на 3 ДЦ было 4 или 5 фоликулов в каждом яичнике, в ЛЯ один из фолликулов на 1-2 мм больше других, на 11 ДЦ доктор обнар. образование 1,8*1,9 предположила, что это и есть тот самый фолликул, но его расположение (на своде яичника) и очертание (неровные края) ввели доктора в сомнения, были предположения, что это м.б. желтое тело, хотя по срокам для него рановато и будущая киста...вот...остальные фоликулы маленькие... сейчас болит левый бок, как всегда, когда возникает киста, сегодня 16 ДЦ...29 июня пойду на УЗИ смотреть, что там выросло... врач сказала, что скорее всего О не было и не будет в этом цикле... а я додумала, что коль уж у меня эти кисты каждый месяц, то О у меня нет вообще...((( еще раз простите, что влезла в чужой топ со своими проблемами...просто хочется услышать совет от людей с похожей проблемой (кисты)
Berezka
27 июн 2007, 15:12
К сожалению, Вы правильно рассуждаете - ф.кисста, это переросший фолликул. Но заявлять просто так, что у вас нет овуляции чистой воды заблуждение. Надо несколько циклов понаблюдаться, померить БТ, сделать УЗИ-мониторинг и только потом говорить о проблеме. У меня точно такие же страхи и я из-за этих страхов уже несколько врачей поменяла.Врачи, в большинстве своем, хватаются за эти страхи и пытаются нажиться. Только единицы говорят о том, что надо правильно питаться, принимать витамин Е, вести здоровый образ жизни и не нервничать. А ведь это действительно так. Я думаю, если бы проблема стояла остро, то давно бы провели научные изыскания и мы бы знали почему появляется киста и как с ней бороться. А раз мы видим термин "функциональная", значит киста проходит сама, без вмешательств. А если не проходит через цикл-два, тогда уже надо её лечением заниматься. Простите, но на 11 ДЦ фолликул 1,8*1,9 это совсем не киста, это доминантный фолликул. Конечно, он может перерасти в кисту, и он обязательно это сделает, если Вы будите нервничать! Я Вам от всей души рекомендую попить витамин Е (натуральный) и не грузиться. Все от головы идет, понимаете?
27 июн 2007, 15:58
спасибо большое за ответ) я пила Диане 2 месяца, толку никакого как были кисты так и есть...(( а фоликул мой доминантный похоже уже не фоликул, а настоящая, так сказать, полноценная киста по ощущениям... и так из раза в раз... и все в одном яичнике...а т.к. со слов доктора - яичники орган парный, то, если один не функционирует как положено, то и другой с ним рядом стоит ножками сучИт и ничего не делает.... и сижу вот я со своими яичниками-бездельниками и не знаю, что мне делать, куда податься... доктор сказала, что после узи (в пятницу), если это все же киста, назначит мне опять гормоны (Диане или Жанин) на 3-4 месяца... и сдвинется мое планирование в голубые октябрьские дали ... сил моих больше нет...пойду попью компотуу...(((
Arbuzzz
27 июн 2007, 16:57
Правильно, попейте компоту, тока с улыбкой на лице :-) Киста, это же ерунда!!! Доктор Ваш, прошу прощения, неграмотный. Как бы он объяснил беременность девушки, у которой всего один яичник?! А таких случаев немало!!! Попейте вместо ОК витамин Е, желтенький, натуральный, месяца 3, по 400МЕ в день. И все у Вас будет хорошо, поверьте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325