Меню

Вино и планирование

AD
Галина
08 июн 2007, 19:09
Планируем второго. НО в последнии месяцы я стала часто баловаться вином. Работа (сложности на работе), ребенок, хозяйство, отсутствие бабушек и дедушек (живем за границей). Почти через день-два – вечерком бутылка на двоих. Вино очень вкусное, полусухое, дорогое. Раньше особо не увлекалась, так „по-поводу“, а сейчас так вот стресс снимаю. Ясно, что когда начнем конкретно „пытаться“, то ясное дело ни капли, ничего + витаминки. А вот нужно ли делать хоть пару месяцев паузу: ни вина, ни попыток? Собрались в отпуск в Испанию, муж хочет прям там .... а как же тогда „пауза“?
Лара
08 июн 2007, 19:39
Перерыв 6 мес. для женщины и 3 мес. для мужчины. Опасно не "пьяное зачатие", а как раз регулярное употребление спиртного. А через день по 250мл. - это много и регулярно:( Но решать Вам.
08 июн 2007, 19:47
+1
Anonymous
08 июн 2007, 19:53
интересно с чего 6 мес для женщины? для муж. да 3 мес. для обноления сп., а у женщины алкоголь навсегда откладывается в яичниках
08 июн 2007, 19:58
Ну, не пугайте! Не думаю, что за пару месяцев отложится в яичниках.
Anonymous
09 июн 2007, 09:06
всю жизнь откладывается!
Галина
08 июн 2007, 20:03
Правда, не пугайте. А как же здоровый образ жизни "до"? Все равно спасибо за совет. Я тоже думаю, что лучше отложить активные действия и почистить организм :-) от вредных воздействий.
09 июн 2007, 09:28
Если так зацикливаться на "нельзя" и "можно" то крыша поедет. Не ждите так долго, Вы же не водку пьете по полбутылки и каждый день. Запугали Вас тут...
Галина
09 июн 2007, 10:36
Спасибо. А то я уже озаботилась. Мне ж уже за 30, это сколько всего в яичниках наоткладовалось за эти годы (дни рождения, праздники)... Что перенесенные болезни откладываюь свой отпечаток - это я слышала. А чтоб вот так серьезно... Ну, не проблема. Я же не собиралась и дальше так "отрываться". Просто хотели прям со следующего цикла начать "стараться", а мне что-то в голову ударило... Были тут и у "Хочушек" темы мол: "новый год, дни рождения, алкоголь, то да се, а я вот забеременела на этом фоне, что ж теперь будет????!!!!...." Ладно, надеюсь, что не нанесла организму непоправимый урон :-) Месяц-два обождем и в бой! :-) Всем спасибо. Давайте закроем эту тему!
09 июн 2007, 18:46
не переживайте, если вы не употребляете сивуху в неограниченном кол-ве то ничего страшного не будет, просто лучше на время перестаньте употреблять совсем) хотя говорят что красного сухого хорошего и при беременности немного можно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325