Меню

Витамины

AD
09 июн 2007, 09:05
Девчонки, при планировании мне посоветовали попить витамины для беременных и кормящих. Кто -нибудь такое слышал? Порекомендовали Прегнавит и Алфавит (мамино здоровье). Что скажете про них?
09 июн 2007, 10:43
О них конкретно не знаю, но читала на мама.ру, что полезно пить подобные витаминки. Я пью Пренатал. Многие летом пьют просто фолиеву кислоту, поскольку много овощей и фруктов.
09 июн 2007, 14:23
За месяц до планируемого зачатия начала принимать витамины для беременных (Витрум Пренатал Форте). Но дело было в декабре... Летом я бы не стала принимать. ИМХО, просто старайтесь правильно питаться, ну и фолиевая не повредит:)
09 июн 2007, 13:33
Я ничего не пью, хоть дома и стоит алфавит. Стараюсь разнообразнее питаться!
09 июн 2007, 17:07
Девчонки,как мне сказала врач, на последнем Международном конгрессе Акушер-гинекологов было озвучено, что до 12 нед беременности и 3 мес планирования необходимо пить фолиевую кислоту и вит Е. Поливитамины надо начинать пить с 12 нед беременности. А тем более сейчас лето, гипервитаминоз хуже чем недостаток витаминов.
09 июн 2007, 21:22
Напомните пожалуйста как пить фолиевую кислоту - сколько раз в день по сколько и надо ли ее пить партнеру.
10 июн 2007, 09:40
Фолиевую пить необходимо, т.к. она является профилактикой пороков развития нервной трубки у ребенка. Нервня трубка закладывается в первые недели беременности. Суточная доза для планирующих и беременных 400-800 мкг. А сколько раз в день и по сколько таблеток, это надо определяться по дозировке самих таблеток, т.к. бывают разные.
10 июн 2007, 09:53
У меня 50 штук по 1 мг. Это по 1 в день? Извиняюсь за глупый вопрос.
11 июн 2007, 00:29
По одной :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325