Меню

Посоветуйте дурной женщине....

AD
Надежда
13 июн 2007, 20:00
Не знаю хочу ли я второго ребенка или нет.Не могу решится.Вот кажется хочу сильно и на все трудности наплевать а через пару дней все проходит.Как вспомню как это с маленьким ребенком...Возраст под 30 а за спиной кесарево и внематочная,да и лишний вес в придачу.Или сейчас или никогда.Девочки как понять нужен ли малыш или нет?
думаю так
13 июн 2007, 21:10
Если сомневаетесь, значит чего-то Вам все-таки не хватает. Но ребенок ли это? Вы сами пишете, что у Вас есть лишний вес - займитесь сначала этим, измените стиль жизни, это все равно лучше сделать до беременности, а там уже и посмотрите.
13 июн 2007, 22:13
ППКС!
Ира
13 июн 2007, 23:39
Очень хорошо вас понимаю -- сама мучалась подобными вопросами и имею схожий анамнез. Знаете, 1) пустила все насамотек: просто перестали предохраняться, но специально не планируем -- как Бог даст; 2) внесла в список "любимых" на Еве клубные беременные топики. И, когда сомневаюсь, открываю первый попавшийся и читаю (да простят меня девочки). Помогает :)
14 июн 2007, 00:35
Ну уж зачем себя дурной женщиной называть :)? Вы наверняка замечательная мама. А по вопросу помочь ничем не могу :) - тк для меня такого вопроса нет :) - я хочу несколько детей. Но знаю много семей вокруг которые счастливы со своим единственным ребенком, и это - их выбор. А вопроса "сейчас или никогда" и у Вас нет - не спешите, 30 лет - не конец жизни. Удачного Вам решения!
14 июн 2007, 07:20
Во-первых, никогда и ни при каких обстоятельствах не называйте себя "дурной". Даже в шутку - это самопрограммирование на неуспех. Если Вы где-то ошиблись - это всего лишь ошибка, а не глупость. Во-вторых, тридцать - вовсе не большой возраст. Я первого родила в 32, полностью естественно и без всяких мед. заморочек. Сейчас у меня трое, мне 43 и я подумываю о четвёртом (правда, старшие мальчишки возражают). В третьих - Ваша нерешительность, возможно, связана с подсознательным ощущением, что двое детей - это двойные заботы. На самом деле это не так. Двое и даже трое - это проще, чем один, но при условии, что Вы сумеете доверять старшему ребёнку как помошнику. Старшие дети - наша огромная опора, иногда даже большая, чем папочки. И, наконец - ваше собственное здоровье. С лишим весом, конечно, надо "распрощаться" заранее, иначе это грозит варикозом после беременности. Начните с этого, только не увлекайтесь модными диетами. Сходите к хорошему фитотерапевту, запишитесь в тренажёрный зал (желательно с индивидуальным инструктором, с которым у Вас есть взаимопонимание). Не спешите. Всё будет в порядке.
14 июн 2007, 09:36
А как думаете мне 41 исполнился мне не поздно второго планировать, у меня столько сомнений. Вот вы тоже поздно первого родили,но я вижу столько оптимизма у вас,а я как-то чувствую что немного скисла мне кажется вот даже если получится и рожу, а как хватит ли сил и здоровья поднять малыша на ноги,дать ему все что хотела бы дать.Я в прошлом году 2 раза планировала с интервалом в полгода и оба раза сорвалось на раннем сроке, точную причину по анализам так и не выявили, может из-за возраста
14 июн 2007, 12:16
Лично я считаю, что возраст - не помеха. Вам будет помощником старший ребёнок - он, наверно, у Вас уже большой. На мой взгляд, больше дать ребёнку может как раз человек с жизненным опытом (естественно, под "дать" я понимаю не экономические аспекты, а информацию, широту взгляжов и умение ориентироваться в мире). Дерзайте. Удачи Вам!
смотрю вперед
14 июн 2007, 05:58
я когда сомневаюсь, представляю ситуацию через несколько лет, как я хчу больше: чтобы мой сын вырос и остался моим единственным ребенком или хорошо бы, чбобы был еще кто-то. и всегда сразу понимаю, что второй ребенок мне необходим. а уж все что с этим связано (нервозность при беременности, роды, бессонные ночи и усталость) просто необходимый этап, рано или поздно эту дорогу нужно пройти. Но это помогает мне, я очень хочу чтобы у меня было много внуков, а у моего сына родной человек когда он будет взрослым, возможно что вам это не очень поможет.
14 июн 2007, 09:31
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325