Меню

беремена?

AD
Таня
17 июн 2007, 13:40
а скажите пожалуйста. вот у меня уже задержка большая.. завтра к врачу снова иду, 2 недели назад поставила беременность, но тесты не делала. т.е. по сроку если Б есть, то уже 7 недель. тесты делала разные, много-все отрицательные. Вчера вечером при нормальной температуре 36.6, базальная была 37.2 (хоть я и понимаю, что это не показательно) Сегодня утром мерила БТ: 36.6 (2 раза перемерила), но температура обычная оказалась 35.1. я когда-то раньше думала последить, но пару раз у меня была низкая температура утром и я забила на это дело, т.к. решила, что наверное приболела, а у меня во время болезни температура понижалась много лет. по другим симптомам: грудь увеличилась на размер, правда не знаю, связано с этим или нет, это и так беда моя, также грудь побаливает... неделю назад даже лежать на животе было больно живот тянет немного подташнивает, но тоже не показатель, т.к. гастрит мог обостриться тут прочитала, что многих бросает то в жар, то в холод. вот у меня то же самое. и холодно может быть и вспотеть могу в это же время. температура тогда была 37.1 (обычная) настроение скачет сильно в магазине скупила все сладости, творог и селедку.. и главное все время хочется все это вместе есть :(( может это действительно быть беременность или что со мной твориться? подскажите пожалуйста
17 июн 2007, 13:54
А врач-то как беременность определила??? Конечно, есть косвенные признаки по виду матки и т.п., но по-моему они не 100%-ные. Если у вас была поздняя овуляция, тесты могут долго не показывать. Вам надо сдать кровь на ХГЧ, в некоторых лабораториях результат уже через пару часов можно узнать. Причем лучше смотреть динамику, т.е. потом пересдать через пару дней, чтобы всякую дрянь типа внематочной исключить. И ешьте свою селедку с конфетами!:) Организму нужно давать то, чего он просит, даже если он не беременный:) И, кстати, поаккуратнее с частыми врачебными осмотрами. Я не хочу сомневаться в компетентности вашего врача и вас пугать, но я встречала не одну историю от девочек, у которых после ручных осмотров и диагностированной беременности (даже тестами) "вдруг" приходили месячные. Это процесс довльно тонкий, лучше не мять особо на ранних сроках. Так что ХГЧ в любом случае самый надежный показатель, особенно, когда уже такая задержка. Удачи! Пусть у вас все получится!;)
таня
17 июн 2007, 14:00
спасибо вам большое. на самом деле я этому врачу совсем не доверяю и собираюсь только анализы забрать завтра и уже другого врача нашла. просто сил уже нет ждать и думать есть или нет. а где можно взять направление на хгч и почему меня не направили туда?
Anonymous
17 июн 2007, 14:04
в коммерчесокм центре можно и без направления
17 июн 2007, 14:05
Вообще странно, что врач вам об этом не сказала. "это какие-то неправильные пчелы" (с) :) А вообще на него даже направления не надо. Если вы в Москве - можно в Инвитро сдать. Они вроде по выходным работают и офисов у них много. Я, правда, не знаю, надо кровь сдавать с утра натощак или это неважно. У меня пока, к сожалению, повода не было сдавать:) Можете их сайт посмотреть www.invitro.ru Там есть адреса всех лабораторий и можете у них по телефону уточнить, как когда и где сдать.
таня
17 июн 2007, 14:10
я в питере, но надо наверное в отто позвонить и узнать что там и как. спасибо большое
тоже Таня-)
17 июн 2007, 17:31
Танюш, я тоже в Питере, сдаю в Лаборатории молекулярной генетики и клеточных технологий на Костюшко, д.2(Городская больница №26), ответ дня через 2, стоимость 380 руб.Внимательный персонал! тел.3753011 Легкой беременности!
таня
17 июн 2007, 17:42
спасибо большое :)
тоже в питере
18 июн 2007, 00:49
посмотри здесь http://www.helix.ru/ можно сдать анализы, у них несколько филиалов в питере, анализ 200р+90р забор крови. делают пару дней (если не под выходные), можно по электронной почте результат узнать или по телефону (если не забудешь спросить номер пробирки).
18 июн 2007, 12:51
на самом деле, если есть беременность, то в крови должен быть гормон беременности - ХГЧ. Его и показывают тесты. Если тесты отрицательные, через 2 недели после задержки, то скорее всего беременности нет :( Я желаю вам удачи, сдайте кровь на ХГЧ, может быть действительно очень поздняя овуляция и то, что вы считаете задержкой, это еще не задержка, а вторая фаза :)
Anonymous
18 июн 2007, 14:41
Девочки а у кого-нибудь есть ссылочка про фазы по-подробнее
22 июн 2007, 09:51
Я желаю, чтобы ваша беременность оказалась действительной! Помню, много лет назад, я сдавала мочу на беременность, задержка была 2-3 недели! и анализ тот показал, что б.нет.!Я тогда точно знала, что б.есть. Так что ошибались и ошибаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325