Меню

Беременность и ........ похороны.

AD
Anonymous
29 июл 2007, 17:38
Вчера похоронили бабушку, сегодня сделала тест - две полоски. Что скажете? Где-то слышала что нельзя на похороны берем. ходить, а если на глазах кто-то умрет, то вообще все плохо! Но она, слава Богу не на глазах. Успокойте пожалуйста.
29 июл 2007, 18:29
ага, а еще мыться, бриться и стричья Б. нельзя... На похороны нельзя потому, что бы не нервничали, но вы то уже с похорон вернулись... уже ничего не вернешь... зачем теперь себя накручивать?
29 июл 2007, 19:40
все нормально. :) Жаль бабушку, конечно, тяжело все это... :( Но на Вашей беременности это вряд ли скажется, берегите себя! А Вашего малыша с небес бабушка побережет....
30 июл 2007, 06:41
Вы же все равно ничего не вернете назад... Зачем же себя накручивать? А если бы вы увидели 2 полосочки за день до похорон? Неужели бы не пошли? Вы бабулю проводили, она вас охранять и оберегать будет. Удачи вам с маленьким!
30 июл 2007, 10:16
Полностью согласна с предыдущими ораторами. А слово "плохо" на время беременности вообще забудьте! Хорошо всё. :-)
30 июл 2007, 17:16
Это глупости все, просто лишние переживания беременным не на пользу. Все ведь позади, теперь берегите себя, побольше отдыхайте!
31 июл 2007, 11:25
Безусловно, потеря близкого человека ни с чем не сравнимое горе, но попробуйте успокоиться и посмотреть на все с философской точки зрения. Кто-то уходит, кто-то приходит... Легкой вам беременности :-), все будет хорошо!
01 авг 2007, 15:54
Глупости!Ну,а если для вас это так важно,то вы же когда ходили не знали о беременности.
02 авг 2007, 00:15
а чем именно плохо?что по етому поводу говорят? я хоронила своего дедушку,когда было примерно полтора месяца беременности,конечно было много переживаний,стресс,но (ттт) все перенесла,сыночка родила и сейчас растем-подрастаем. (с транслита)
02 авг 2007, 11:21
А я знаю такие слова "Бог взял, Бог дал", поэтому и волноваться не надо. Удачи!
08 авг 2007, 18:04
Глупости! Меня мама родила через 3 недели после смерти своей мамы-моей бабушки. Естественно она присутствовала на похоронах! А самая жуть...меня и назвали в честь умершей бабули!!!:-О дорогая моя, если верить во все, то лучше вообще из дома не выходить...
01 авг 2007, 12:47
Я в обе Б ходила на похороны, бабушка мужа умерла одна, потом вторая. Все тттт.
01 авг 2007, 15:32
Ну что вы, если бабушка близкий человек вам была, как можно не проститься с ней? Все это из области суеверий. Вы же сами мне кажется переживать потом будете если не проститесь по человечески. А вообще во время беременности часто умирают родственники, просто замечала по себе и семьям друзей, не у всех конечно, но вот так есть.
03 авг 2007, 01:08
Работала в больнице перв месяцы беременности, умерло 4 чел за это время, 2 при мне вообще+ была на похоронах 1 раз . Ну роды были тяжёлые, ребёнок до сих пор на инвалидности, но связано ли это с выше написанным, кто знает. Хотя всю берем после этого на сохранении пролежала. Со 2 ребёнком очень берегла себя, с девочкой всё ттт. нормально и спокойная, в отличае от старшей, та чуть что - сразу до истерики.
Anonymous
03 авг 2007, 09:32
Девочки! Моя история такова. Умер дедушка, я пошла на похороны, срок Б был 9 недель, Б проходила хорошо, я вообще не представляла, что со мной такое может случиться и в приметы всякие не верю, но.. через три дня после похорон пропало ощущение Б, пошла на УЗИ - плод умер 2 дня назад, в 9 недель и 6 дней делали чистку. Я не уверена, что похороны повлияли и все такое, но я в жуткой депрессии,отправилась к гадалке (проверенной) и она мне сказала, что ни при каких обстоятельствах беременным и маленьким детям нельзя ходить на похороны - там плохая энергетика, горе и т.д. + во время похорон бывают случаи, когда приходят на кладбище посторонние люди и наводят на окружающих свои беды и болезни. Передаю слова гадалки. Она говорит, на похороны вообще не надо ходить, если уж только совсем хоронить некому, вот такие вещи бывают. Рассказываю по свежим следам, так сказать, события месячной давности.
Anonymous
03 авг 2007, 15:30
ужас.
03 авг 2007, 16:09
Во-первых, нечего тут панику разводить, тем более анонимно.Вы уж извините, но, не смотря на то, что очень сочувствую Вашему горю, считаю, что здесь большинство девочек собрались с целью поддерживать друг друга, а вы нехорошо поступаете рассказывая вот такие печальные истории... Во-вторых, хождение по гадалкам вообще ни к чему хорошему не приводят. Лучше бы Вы в церковь сходили.
Anonymous
03 авг 2007, 21:58
Спасибо:) , в церкви не была, т.к. 40 дней нельзя после аборта(чистки), а вообще, церковь тоже против посещения беременными таких печальных мероприятий. Я узнала об этом слишком поздно... А вообще, сколько злобных людей на свете, я поражена и ведь есть силы гадости писать, мда.
Anonymous
03 авг 2007, 16:17
Кошмар какой то.Извините, но то что похороны как то влияют БРЕД полный. Гадалок каких то приплели.Извините за грубость но я бы посоветовала всем кто заморачивается по поводу идиотских примет переключатель "голова-жопа" поставить в положение "голова".
03 авг 2007, 20:41
ППКС. грубовато, но верно. :)
AD
AD
03 авг 2007, 23:11
Была на похоронах своей бабушки на 7 месяце беременности. Была от и до и сидела рядом за руку держала, когда умирала. Сын, ттт, нормальный и здоровый. Бабушка хотела увидеть правнука, но не получилось. И нам кроме благословения с небес она ничего послать не могла. Я бы сама себе не простила если бы не простилась с ней так как полагается.
09 авг 2007, 10:19
Девчонки, не ругайтесь! Я недавно прочитала статью в журнале 9 месяцев, там про приметы....Суть такова, что человек натура такая, что проще спихнуть все беды на приметы или порчу, чем капаться в себе. Вот и делайте выводы. Конечно горю сочувствую, но на похороны не посоветую никому ходить только лишь потому, что атмосфера там явно не праздничная, поэтому впитывать и переживать лишний раз ни к чему беременной.
13 авг 2007, 13:57
Можно на поминки и не ходить. А сходить проститься с человеком, если это близкий человек был, надо ИМХО. У меня подруга в другую примету верит - если не простился с покойником он тебя с собой заберет. Тот же бред только наоборот. Голову себе не забивайте. Тем более что сходили уже. Лучше больше о хорошем думайте и с маленьким все хорошо будет. Вообще от любых дурных мыслей и переживаний надо уметь переключаться на хорошее.
13 авг 2007, 15:11
Я за время беременности похоронах была два раза в 1-м и 3-м триместре правда только в морге прощалась даже и в мыслях не было можно-нельзя, просто не могла не проститься и все
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325