Меню

Поддержите,тоска огромная:(

AD
Хочу малыша
29 июл 2007, 22:50
Очень хочу ребенка.Есть малышатина от первого брака:),около 3-х лет живу с любимым человеком,не расписаны.Наконец он решил что нам нужен еще один малыш,уже начали попытки.Но, ситуация полная жопа,мы снимаем квартиру(он москвич,я нет),зарплата у него не очень высокая + кредит до начала следующего года.У меня сердце разрывается что делать:'( уже хочется все бросить и закопаться головой в землю по самое не балуй:(
29 июл 2007, 23:35
Вам только до января потерпеть. Если вас утешит, мы скоро тоже берем кредит - кабала на 2 года. А тоже хочется второго. Тоже тоскую из-за этого. Еще и из-за того, что муж - без работы, а работаю я :(
30 июл 2007, 04:19
что именно вас вводит в состояние паники? финансовое положение МЧ?
автор
30 июл 2007, 21:20
Да все,депрессия какая-то:(И финансовое положение тоже,мне кажется вчетвером трудно будет прожить на его зарплату,а из-за квартиры и кредита невозможно накопить.
30 июл 2007, 23:15
Выскажу свое мнение Очень много переживала одно время по этому поводу, т.к. у самих похожие проблемы -- своего жилья нет и не предвидется, съемная квартира, одна зарплата и т.д. Родили первого ребенка, и я долго депрессивничала, сравнивала свои возможности с возможностями других мамочек из реала и Евы, жалела себя из-за финансовой несостоятельности. Но Бог, наверное, в один из периодов моей жизни решил преподнести мне жестокий урок (случился выкидыш во 2-м триместре), и я, вспоминая ту ситуацию и анализируя ее, зареклась ставить знак равенства между финансовым благосостоянием и детьми. Кощунственно это как-то, ИМХО. Планируя собственное благосостояние и откладывая "на потом" рождение малышей, можно лишиться радости материнства. К сожалению, рядом со мной есть такие живые примеры -- без финансовых затруднений и без детей. Я не хочу квартир, машин и дач на Канарах такой ценой! И вам советую переключить свои эмоции с материальной сферы на духовную. В конце концов, наши дети -- это наша душа: то, что мы им даем, что в них вкладываем. А деньги тут второстепенны. Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И не заморачивайтесь! Хотите рожать -- рожайте! В наш нестабильный век финансовая ситуация каждой отдельно взятой семьи может в один день измениться...
Аффтор
02 авг 2007, 23:02
Я с вами полностью согласна,но мне все придется начинать,покупать с нуля.Я вспоминаю как первого ребенка родила,у нас деньги уходили только на питание еще тогда мужа и съем квартиры.Хорошо что родители практически кормили и одевали моего ребенка.Поэтому и мечусь,хочу второго в нормальных условиях выносить и родить.Поэтому разрываюсь на мелкие части:(
02 авг 2007, 23:45
как-нибудь, будучи не очень взволнованной, попробуйте взять листик, ручку и написать свои приоритеты жизненные... Главное -- пытаться делать это хладнокровно, а не на фоне той или иной яркой эмоции. Можете листик расчертить на графы, в каждой из которых записать плюсы и минусы того или иного исхода для вас. КАк говорится, испробовано на себе и еще на многих друзьях-знакомых. Четкое решение часто приходит если не во время составления этого списка, то на следующий день, когда вы начнете изучать этот листик. Попробуйте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ П.С. У нас та же ситуация с рождением первого ребенка, как вы описали -- слово в словов. Сейчас хотим второго )
30 июл 2007, 16:28
ну шо за срачк извените за выражение,вам сколько лет 40-45 ,последний звонок звенит?а если вы через год родите ,что измениться? (с транслита)
30 июл 2007, 16:29
Я за себя могу ответить, что изменится: дочка подрастет, разница у детей будет большая.
30 июл 2007, 16:37
да ну и что большая разница - это сколько по вашему
30 июл 2007, 17:13
Больше 5 лет.
31 июл 2007, 08:50
боже, что же тогда мне говорить о разнице со своими братьями - 15 и 25 лет ( разницы) мдяяя
автор
30 июл 2007, 21:12
Мне и далеко не 20 и у меня проблемы с зачатием и думаю что "через год" это быстрые сроки,но в материальном плане мало что изменится.
30 июл 2007, 21:36
Не 20,это сколько?
автор
30 июл 2007, 22:04
30
02 авг 2007, 05:24
до начала след года вы еще успеете поработать и с кредитом разобраться, главное в новые долги не залезть
Аффтор
02 авг 2007, 22:56
После Нового года,билже к решению,будем делать.Так что надеюсь,я здесь скоро появлюсь:)
02 авг 2007, 06:10
Время есть. И есть возможности. Когда меня охватывает такая глобальная тоска, я сажусь и расписываю на бумажке "плюсы" и "минусы" ситуации. Немного проясняется...
29 июл 2007, 23:24
Не стоит паниковать!! Нельзя себя накручивать. ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ, главное - верить. Думаю, рождение масика изменит всё вокруг Вас. И поможет во многом. в том числе и с разными житейскими прблемами.
автор
30 июл 2007, 21:24
Нет предпосылок на изменения,на работе глухо как в танке,а больше не от куда взять такой глобальной помощи.Спасибо за поддержку:)
AD
AD
Anonymous
30 июл 2007, 11:39
Девочки, миленькие, автор, ну что же вы раскисаете?! нельзя так! в любой ситуации надо жить и радоваться жизни! вы второго хотите??? я первого родить не могу! в прошлом году потеряла малыша... в этом вот трясусь по поводу и без! папаша нас оставил в гордом одиночестве! так по какую часть тела мне надо закопаться???? кредит собираетесь брать? да я не знаю как жить а вы сетуете что кредит берете?!!! нос и хвост пистолетом, что любимый рядом, что есть детка уже одна! а вторая будет!!! эх вы.... мне бы ваши заботы!!!
30 июл 2007, 12:48
аналогично :((((( к сожалению тут многие и одного родить не могут, так что думаю ваши стенания мало кто поддержит - пардон за резкость
30 июл 2007, 12:58
Да конечно, все беды относительны...
30 июл 2007, 13:59
+1
автор
30 июл 2007, 21:11
Мне и первый ребенок дался далеко не сразу и пришлось постараться и такое впечатление что то,что у меня есть ребенок это как красная тряпка на быка:(Или я не имею права хотеть второго ребенка?
Не автор
31 июл 2007, 07:54
Это не резкость, это у вас озлобленность.К сожалению,даже такие трудности, вас не красят.У всех свой крест,человек пришел со своей проблемой, а тут если один ребенок уже есть,значит вали отсюда?Добрее надо быть,может случится чудо.
31 июл 2007, 08:52
никто никому не говорит вали. все познается в сравнении, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Кто-то депрессию разводит что второго-третьего родить не может, а у некоторых девочек мес по несколько лет не идут :((, или сплошные ЗБ, так им что, вообще застрелиться что ли?
Anonymous
02 авг 2007, 00:29
а что такое ЗБ? (с транслита)
02 авг 2007, 09:06
замершая беременность
автор
30 июл 2007, 21:23
Вот и я незнаю как жить,кредит был взят до нашего знакомства.Вам наверное трудно будет понять,но у меня желание родить второго ребенка такое же как у вас родить первого. Очень сочувствую вам, у меня выкидыш был на раннем сроке в этом году.
Anonymous
31 июл 2007, 07:59
идеального материального положения никогда ни у кого не будет, хотя конечно ваша ситуация не из завидных. но меня лично, всегда настораживают мужчины,которые предлагают женщине родить реенка, но не предлагают создать семью. мое мнение: гражданский брак не подходит для планирования детей, и как бы женщина не убеждала себя что от штампа в паспорте ничего не меняется, неосознанно такое положение вызывает у нее тревогу. в итоге, женщина сама вынуждена оценивать: потяну или не потяну? а что думает по этому поводу ваш мужчина? он то готов все это тянуть? только, не как вы считаете, а как он сам считает?
02 авг 2007, 11:22
до Б., которую я ждала 5 лет) я считала, что не быть матерью вообще и не иметь второго ребенка - две большие разницы. У некоторых желание второго ребенка отбивается на первых же родах. Но вот сама сижу с пузом - и хочу второго!третьего!
02 авг 2007, 18:59
вот я раньше сидела и думала...."Ну куда, ну как, что делать, как жить?" в этих вопросах прошло 3 года. И что, что дальше, скажу одно, как бы нибыло тяжело в фин. плане, на малыша всегда найдете средства жить, теперь я понимаю толк в словах кот. раньше писали мне девочки "...Мир не без добрых людей" Только вот с Б. то теперь никак не получается, и понимаете, теперь мы готовы отдать все, лишь бы родился малыш, и все финансовые трудности отшли на второй план. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аффтор
02 авг 2007, 22:50
Спасибо:)После Нового года наверное продолжим,все-таки на кредит пол зарплаты моего мужчины.Если еще и я в декрет уйду,то даже добрые люди не помогут.Удачи вам в результатах и скорейших!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325