Меню

планирование: два вопроса

AD
Anonymous
02 авг 2007, 12:23
Дорогие дамы помогите!В Москве живем с мужем давно,но нет Московской прописки.Планируем завести ребенка,но надо же становиться на учет к врачу,как это сделать без прописки и где лучше,или сколько это будет стоить?Живем в ЮВАО. И вообще с чего начинать планирование?Как вы думаете,ерунда ли все это бросание курения(муж курит) и выпивки(хотя это бывает у нас не часто),чистка организма,правильное питание.Многие наши знакомые говорят:не занимайтесь ерундой.А как вы считаете?!
02 авг 2007, 18:39
С первым вопросом, извините, не подскажу,но со вторым поделюсь своим имхо. Курение мужа не повредит зачатию, только бы вам во время беременности этой гадостью не дышать, но если бросит, просто супер! Выпивка - все ходят на праздники, главное чтоб не каждый день :) Правильное питание - это хорошо бы, организму витамины в период зачатия беременности очень нужны. Лучше сходите сдайте анализы на ЗППП с мужем и просто проверьтесь у гинеколога - это важнее и вперед! :) Удачки!
02 авг 2007, 19:00
Присоединюсь к вопросу по поводу без прописки в Москве и куда вставать на учет. Могу сказать только то, что говорят мне девушки из июнят. Прикрепиться можно к ЖК по месту вашего нынешнего жительства, по беременности должны прикрепить без проблем и без вопросов. Я сама так и сделаю. Пойду в ЖК и не уйду оттуда пока не прикрепят. Ну не виновата я, что наш дом собираются сносить и все сделки и вообще все мероприятия по дому (в том числе прописка) закрыты. Если есть лишние деньги, то можно наблюдаться в платном центре. Только надо выбирать хороший, где на Вас будут не деньги делать, а реально вести беременности без излишнего экстремизма. Центры не порекомендую - не знаю.
07 авг 2007, 12:40
вы имеете право встать на учет в женскую консультацию по фактическому месту проживания, не зависимо от того где прописаны (список необходимых документов узнайте в своей поликлинике рядом с домом), а на счет курения и правильного образа, конечно в идеале лучше заранее, здоровей будете и ребенку будущему лучше, и не слушайте друзей, это правильно, но просто не у всех получается, если вы сможете, от этого вам только плюс, вам точно надо перестроиться и задуматься о здоровье, если и муж сможет на время отказаться от всяких "прелестей " в жизни - супер. Удачи
02 авг 2007, 13:20
Думаю, если бросить курить получиться, то это просто здорово! Считается что надо за несколько месяцев до предполагаемого зачатия отказаться от алкоголя и курения. Но если этого до конца не получилось, все мы слабы все-таки, не повод откладывать планирование, ИМХО. кроме правильного питания, можно начать пить витамины и фолиевую кислоту. Также если етсь лишний вес лучше привести его в норму до зачатия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325