Меню

Расскажите про желтое тело

AD
16 Aug 2007, 09:57
Девочки, почитав тут топики поняла, что у многих просто огромный и неоценимый опыт по планированию беременности и просто жизненный. Помогите информацией В общем так: вторую беременность мы не планировали, но... 10 дней задержки, я делаю тест, вижу 2 полоски, мчусь к гинекологу. Делаем узи, врач говорит, что видит нечто похожее на неоформленное плодное яйцо, но при этом нет желтого тела. При этом она видит остатки воспалительных процессов и 2 маленькие миомы (!) (была в другой клинике 2 месяца назад - ничего подобного не обнаруживали). Врач предлагает сдать кучу анализов, в том числе в-ХГЧ, инфекции и еще кучу гормонов. И подождать еще недельку. Я спрашиваю что такое Б без желтого тела. Врач говорит, что это угроза выкидыша. Читаю инет, вообще ничего по этому поводу найти не могу. Однозначно инет говорит, что Б сопровождается этим самым желтым телом. На следующей неделе меня не будет в москве, т.е. результаты анализов и консультацию врача могу получить только к концу месяца, но от неопределенности просто схожу с ума. Возможна ли вообще Б без желтого тела????Выскажитесь, плиз.
17 Aug 2007, 09:37
Ой, даже не знаю, что Вам сказать по этому поводу. Как-то сранно, что его нет. Я о таком не слышала, если честно, даже стало самой интересно, щас полезу в инет что-то поищу, может найду чего-нибудь.
17 Aug 2007, 09:50
Это ваш источник прогестерона, который очень нужен при беременности. Ваш врач Вам верно сказал, что есть угроза прерывания беременности из-за недостатка прогестерона. Попыталась порыться в инете, но ничего толком не нашла. Я желаю Вам удачи и чтобы все получилось@@ @@ @@
18 Aug 2007, 01:48
Совершенно верно, желтое тело обеспечивает поддержку беременности до того времени пока эту функцию не возьмет на себя плацента (на сроках 12-16 недель), соответственно, маленькое желтое тело - плохой признак. Автору нужно делать то, что скажет врач - скажем, принимать прогестероновые препараты для поддержки Б.
17 Aug 2007, 16:53
что-то мне всё это напоминает нашу женскую консультацию... на любой вопрос один ответ: выписывается направление в платную лабораторию на все торч-инфекции. на вопрос "а зачем мне вот этот конкретный анализ из списка?" вразумительного ответа нет. типа проверяя на впч, сдайте и на всё остальное... пустая выкачка денег, имхо. не волнуйтесь, а сходите-ка к другому врачу. что-то мне кажется, что другой врач жёлтое тело увидит ;) ни пуха!
18 Aug 2007, 15:46
ну, волноваться-таки стоит. и стоит сдать - причем срочно - анализ на прогестерон, и при его недостаточности (что вполне логично при отсутствии ЖТ), принимать утрожестан. эта мера вполне может восполнить недостаток прогестерона и - сохранить беременность. имхо, но я бы еще до сдачи анализа вставила бы утрик - страшного от этого не будет ничего, а при действительном дефиците важнейшего беременного гормона - вы спасете своего малыша :) удачи :)
17 Aug 2007, 12:26
Может врач просто не увидел, а оно есть? :mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325