Меню

Опытные дамы, помогите советом о залетном периоде.

AD
Anonymous
27 авг 2007, 15:44
Девушки и женщины, поскажите пожалуйста, если месячные начались 16 августа, а секс был с 24 на 25 августа, я могу забеременеть или это незалетный период? Может ли тошнить на второй день или это глюки от страха? Спасибо,
27 авг 2007, 15:49
вполне можете:)
Anonymous
27 авг 2007, 16:19
спасибо за развернутый ответ. Я "лыба в конце, это усмешка, шутка или как?
27 авг 2007, 15:55
Конечно можете, а насчет тошноты вряд ли
27 авг 2007, 16:05
99% не реально, т.к. это незалетный период. Я так понимаю 16 начало +6 дней, это 22 и еще 2 дня - можно смело. Правда старшые товарищи тут высказались, что можете, но не знаю на чем это основано. Пусть меня поправят, если тут есть доктор.
27 авг 2007, 16:26
у меня дата последних М 24 мая, секс был 30 мая. Овуляция тоже была 30 мая (я её отслеживала). Т.е. оплодотворение произошло в период с 30 мая по 1 июня - где-то так. Всё очень индивидуально.
27 авг 2007, 16:39
мне кажется в вашем случае это божественное исключение и редкость. В большинстве случаев, это не так.
27 авг 2007, 18:13
при цикле в 21 день, овуляция происходит на 5-8 день, т.е. оплодотворение на 6-10й. и это не такая редкость.Иногда забеременевают и во время месячных. у кого как.
27 авг 2007, 17:20
я не доктор,но по моему личному опыту нет незалетных дней) (с транслита)
28 авг 2007, 11:06
почему незалетный-то? О на 10-12 ДЦ - обычное дело, сперматозоиды живут 2-3 дня - иногда и подольше... самое то :)
31 авг 2007, 06:01
сперм может прожить еще до 3-х суток (такой "качественный сперм") - а это как раз 12-13 д.ц., вполне вероятный день О. А вы знаете, что метод предохранения по "незалетным" дням - один из самых провальных? Беременеют еще как!!
27 авг 2007, 16:09
Девушка, давайте я уж вас до конца напугаю)))))) Дни могут быть и незалетные, но спермики могут дожить и до залетных дней
Anonymous
27 авг 2007, 16:10
а что делать, если я не хочу рожать? может что то сразу можно выпить?
27 авг 2007, 16:12
надо было сразу постинор выпить, а если выпить сейчас, то не знаю как насчет эффективности. Ближе к месячным хорошенько в бане пропартесь или в горячей ванне полежите
Anonymous
27 авг 2007, 18:44
зря Волочоковой это не помогло она до последнего парилась и все равно родила!
31 авг 2007, 06:04
после секса надо сразу проспринцеваться кислым раствором - вода +щепотка лимонной кислоты
27 авг 2007, 16:14
Простите не хочу показаться хамкой, но помойму это бред, про спермиков, которые жить собрались до залетных дней. На фига даму пугать, ей итак пис.ец от страха, судя по всему?))))
Сперматозоиды жизнеспособны до 5 суток, яйцеклетка - сутки - вот и считайте - когда у вас день овуляции - пять дней до нее и день(а лучше дня три ) - после нее - фертильные дни.. День О - если не знаете когда он - можно посчитать по длине цикла - Длина цикла минус 14 дней - вот и будет вам приблизительно день О (Точно можно узнать только по узи или по тестам на О)
Anonymous
27 авг 2007, 16:36
что значит фертильные дни?
Благоприятные для зачатия
AD
AD
Anonymous
27 авг 2007, 16:50
если я правильно вас поняла, по моему циклу, это 1 число месяца, так? если месячные каждый месяц 15 приходят.
Да, примерно день О у вас выпадает на 1, 2 или 3 число.. Если цикл регулярный и длина его не меняется - то беременность маловероятна. Эти вычисления статистические - и у каждой женщины индивидуальны.. Вам лучше мерить БТ или тесты на О поделать несколько циклов.. Чтобы знать точнее день О.
27 авг 2007, 16:23
сперматозоиды сохраняют активность в органах женщины от 2х до 4х дней.
27 авг 2007, 16:23
Я это проходила в первую Б. Я меряла БТ(чтобы забеременеть), но был декабрь, канун нового года, мы решили, что лучше отметим НГ, а потом с новыми силами за продолжение рода. Последний раз у нас был не защищенный секс при БТ 36.4, через 3-4 дня БТ поднялась до 37.0. Каково же было мое удивление, что я беременна. Врач сказала, что спермики мужа живучие попались.
Anonymous
30 авг 2007, 17:39
А разве не после овуляции температура поднимается? ну через пару дней и могло быть поднятие Т. а ещё учитывая что вы мерили по утрам,она могла подняться за день уже.
Anonymous
27 авг 2007, 16:47
да вы правы, писец полный. Да и про живость спермотозоидов я не слышала. Я всегда считала, что еще неделю после месячных можно заниматься сексом.
31 авг 2007, 06:03
а я то думала, очередная за поддержкой пришла, а она не хочет оказывается... сорри
Anonymous
27 авг 2007, 16:17
Как посчитать залетные дни?
27 авг 2007, 16:26
самое верное померте БТ
27 авг 2007, 16:39
её придется мерить до конца цикла, если будет ещё снижение, то это О, но где гарантия, что сперма не сохранилась;)
27 авг 2007, 16:38
Овуляция происходит у всех очень индивидуально, зависит от М.цикла, стрессов, гормонального фона и т.д. по любому 10 дней цикла вполне может быть "залетным", тем более, как Вам выше сказали, спермотозоиды могут и "подождать". Смайлик не ставлю, раз Вас это так бесит...
Anonymous
27 авг 2007, 16:43
Спасибо, что без смайлика, действительно колбасит в данной ситуации. Скажите пожалуйста, если цикл 30 дней (т.е. обычно 15-16 число каждого месяца), то как посчитать это долбанные залетные дни. Не смотря на всё вышесказанное хотелось бы узнать....
27 авг 2007, 16:59
"...ученые выявили интересную особенность женской половой системы – овуляция может происходить несколько раз в месяц. Открытие опровергает традиционное научное положение, гласящее, что женский организм производит только одну яйцеклетку в за один менструальный цикл.У 40-50 процентов женщин наблюдались три волны активности яичника, каждая из которых могла увенчаться выработкой яйцеклетки. Это "открытие поможет женщинам понять, почему они забеременели тогда, когда этого не должно было произойти". Для точного определения "опасных" для зачатия дней рекомендуется расчет овуляции по измерению базальной температуры или тесту на овуляцию. Календарный метод состоит в определении “безопасных дней” менструального цикла (дней, в которые половой акт не приведет к беременности), исходя из продолжительности предыдущих циклов. Расчеты основаны на допущении, что овуляция должна произойти примерно за 14 дней до начала следующей менструации. Однако, как показали тщательные гормональные исследования, это допущение не всегда верно.Чтобы вычислить “опасный” период, следует располагать данными о продолжительности каждого менструального цикла минимум за 6 мес. Первый день “опасного” периода определяют, вычитая 18 из продолжительности самого длинного цикла. Если, например, за учитываемый период самый короткий цикл у данной женщины продолжался 26 дней, а самый длинный — 32 дня, то она должна воздержаться от половой близости, начиная с 8-го дня цикла (26 — 18 = 8) и до 21-го дня (32 — 11 = 21). Таким образом, “опасными” будут дни с 8-го по 21-й включительно, итого 14 дней.В целом эффективность физиологических методов оставляет желать лучшего. Вероятность неудач - от 15 до 45 на 100 женщин в год."
27 авг 2007, 17:15
Даша, эти сведения 2-хлетней давности и с тех пор их никто не подтвердил. Так что пока это не факт, соответственно переворота в гинекологии это открытие не сделало, а значит по старинке считается, что у женщин овуляция приключается единожды за цикл.
27 авг 2007, 17:16
ну судя, например, по мне - всё подтверждатся:) А даже если единижды, то всегда могут быть сдвиги:( Да и ещё внизу статьи расчет О!
27 авг 2007, 17:40
В сдвигах как раз никто не сомневается. Овуляция может быть как ранней, так и поздней, а может вообще быть ановуляторный цикл. А вот про многочисленные овуляции в цикле - это пока неподтверждённые данные. Это канадские врачи проводили исследования года 2-3 назад. С тех пор они ничего не сказали Я сама следила за этими исследованиями, потому что мне тоже интересно было.
27 авг 2007, 17:59
На расчёт безопасных дней по календарному методу я бы вообще не стала полагаться именно ввиду сдвигов овуляции. Вот с измерением базальной температуры точнее.
Anonymous
27 авг 2007, 16:34
а тест на беременность с какого дня показывает?
27 авг 2007, 16:37
Все индивидуально!!!!!!! В первый раз у меня показал на 10 день задержки, 2 раз в день предполагаемых М, в этот раз за 2 дня до мсячных
27 авг 2007, 16:59
Я забеременела на следующий день после окончания месячных. Уверена на все 200%. За 2 недели до М и в течение 1,5 недель после просто не было отношений. И как результат - Октябренок 2007.
AD
AD
Anonymous
30 авг 2007, 17:44
ИНТЕРЕСНО!! А после 1,5 недель были отношения???
27 авг 2007, 17:05
Вот ещё для Вас ссылочка: http://www.gyn-swiss.ru/reproduction/pregnancy-planning/ Можно ли предотвратить нежеланную беременность после незащищенного полового акта? Да, можно. Для этого существуют так называемые средства экстренной контрацепции – постинор или эскапел. Это препараты, содержащие большую дозу гормонов. Механизм из действия заключается в том, что после применения препарата происходит торможение овуляции, а в оболочке, выстилающей полость матки, случаются изменения, препятствующие прикреплению плодного яйца. Препараты необходимо принимать в ближайшие 96 часов после незащищенного полового акта (эскапел) или в течение 72 часов после акта и через 12 часов – повторный прием (постинор). После приема препарата через некоторое время появляются кровянистые выделения из половых путей. Иногда они носят обильный характер, тогда следует обратиться к врачу. Эффективность препаратов при правильном применении составляет около 98%. В качестве постоянного способа контрацепции такой метод не подходит, т.к. приводит к серьезным нарушениям менструального цикла и нарушениям жирового обмена. Для подбора регулярной контрацепции нужно обратиться к гинекологу.
Anonymous
27 авг 2007, 18:57
96 часов еще не прошло, значит можно пить эскапел, я правильно поняла?
27 авг 2007, 17:11
Математика простая. Секс был на 9-10-ый день цикла, если у вас была ранняя овуляци, скажем на 11-12-ый день цикла, то вы вполне можете быть беременной уже в данный момент.:-) Про тошноту... хмм... вряд ли. У меня тесты полосатились ещё до задержки, но сейчас, понятное дело, вам тесты портить рановато. Подождите ещё недельку-полторы.:-) Удачи!
Anonymous
27 авг 2007, 18:49
особо смешно когда девушка говорит что секс был в первый-пятый день цикла подразумевая ри этом под первым днем цикла окончание выделений а не их начало. о как!!!
30 авг 2007, 22:32
А что же вы анонимно то? Ну и если Вы такая умная, то и объясните все девушке чем смеятся над ней.
Anonymous
31 авг 2007, 08:56
так я про себя в молодости
Anonymous
27 авг 2007, 18:59
ЕЩЕ вопрос, из расчета, что у меня это было на 9-10день, а месячные раз в 30 дней, стоит ли вообще пить " эскапел"? Какое ваше мнение, подруги?
30 авг 2007, 13:36
Если у вас цикл 30 дней то наверное 9-10-й ДЦ все же незалетный, но точно никогда знать ничего нельзя потому что есть масса исключений.
30 авг 2007, 22:31
+1
31 авг 2007, 08:15
у меня тоже такое исключение бегает:))
31 авг 2007, 08:41
смотря какой цикл? при цикле от 28 и больше - вероятность маленькая, при цикле 21 день - вполне

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325