Меню

Цыстит! Хелп!

AD
02 Jan 2008, 23:05
Девочки помогите советом.3ДПО уууууумираю от цистита-из домашних средств ничего непомагает,пью морсы, сижу на теплой грелке.Есть у мея какойто порошок который в воде растворять и пить но написано беремменым до 6ти месяцев нельзя.Оххх я уже помираю, катаюсь по кровати как полуумная в приступе.Сегодня так cxватило после очередного похода в туалет, что я чуть на стенку не залезла.Я знаю нельзя горячая ванна-но я не выдержала и залезла в ванну-немного отпустило.В тот момент уже немогла нипрочто думать-только бы боль отпустила:(.А сейчас думаю что если ничего не получится в етом цикле я себя буду винить.Может хоть ктото знает кака можно спастись от етой напасти? (с транслита)
02 Jan 2008, 23:29
Посмотрите этот препарат: http://www.webapteka.ru/drugbase/name14504.htmll Но нельзя без врача в вашей ситуации.
03 Jan 2008, 01:22
Из проверенных народных средств могу посоветовать клюквенный морс. Делаете так: 1/4 чашки ягод, заливаете кипятком (немного), потом толчете клюкву и доливаете кипяток до конца. И пьете, пьете, пьете, как можно больше. Клюква совершенно точно безопасна в т.ч. для беременных, единственное может заболеть желудок, если у вас гастрит..
03 Jan 2008, 02:19
Я пью морс уже в течении 2 дней-непомагает-тоесть помагает чуть чуть-до первого похода в туалет,а в туалет я хожу часто.Но всеравно спасибо за предложеную помощь (с транслита)
03 Jan 2008, 11:14
морс и не лечит, а только облегчает состояние. По хорошему надо пить антибиотик... :( Желательно назначенный врачом. Из слабеньких знаю только 5нок. + обязательно!!! травяные урологические мочегонные сборы! Сама так мучалась причем накануне свадьбы. Очень вам сочувствую. Единственое могу обрадовать что болевые ощущения не показывают степень воспаления, т.е. болеть может сильно, а воспаление слабенькое и наоборот. Это я в мед.энциклопедии вычитала. Поправляйтесь!
хм :think у меня после О тоже начался цистит...интересно :-).... попробуйте почечный чай попить, у меня всё прошло за 2 дня, но конечно лучше обратится к врачу. Удачи!
Anonymous
05 Jan 2008, 01:23
да уж напасть для планирующих, но дело не в О. а в механических поврждениях при ПА
03 Jan 2008, 11:09
Когда я с такими же симптомами попала в турецкую больницу, только я уже писала кровью, они мне дали бутылочек 20-30 питьевой воды и велели пить все время, хоть по глотку, сделали укол диклафинака и поставили капельницу с каким-то очищающим раствором ( так они объяснили). Попробуйте до похода к врачу МНОГО пить и писать, чтобы мочевой пузырь был переполнен и все время промывался. Только в горячую ванну не садитесь!!! Последствия могут быть ужасны :-(
03 Jan 2008, 14:06
IMHO, травки и кислое питье хороши как вспомогательные средства при лечении. Есть опасность загнать инфекцию из острого состояния в подострое, а она все равно позже, в самый неудачный момент даст осебе знать. Правильно до начала приема лекарств сдать мочу на посев. Если не ЗППП, обычно высеивается кишечная палочка - условно-патогенная флора, с ней ничего не поделаешь, это такой иммунитет. Помогает периодическая профилактика (те же травы, канефрон - курсами и диета (искл соленое - острое - жирное) навсегда, после ПА - помочиться) Обычно, не дожидаясь посева на основании клинического анализа(высокие лейкоциты) назначаются антибиотики, уроантисептики, иначе восходящая инфекция можете перейти в пиелонефрит, а это уже ужас-ужас, из почек инфекцию выгнать труднее, а больные почки, а особенно при беременности, требуют особого наблюдения. Старый, проверенный ампицилин в данном случае как раз подходит к моменту, когда потенциальный риск меньше угрозы здоровью. Так что, к врачу, и не переживайте. Не занимайтесь самолечением, можно заполучить хроническую болезнь. Обильное питье не прекращайте. Я знаю примеры удачных Б на фоне приема лекарств, инфекция, на мой взгляд, страшнее. Удачи! Здоровья!
03 Jan 2008, 14:00
Мне помогает только заваренная травка хвощь полевой, есть в каждой аптеке. Завариваю пачку травы на литр , и пью , когда кончается еще пью, острое воспаление снимается за первый день
04 Jan 2008, 15:42
Спасибо всем за советы.Никакие чаи и морсы мне не помогали,я хотела обойтись както без антибиотиков,но неполучилось.Сегодня утром,пардон,уже начала появлятся кровь в моче.Я побежала к врачу и она мне выписала какойто пеницилин.Я живу в Англии поетому незнаю русских прототипов.Надеюсь что все будет хорошо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325