Меню

Нужен совет. Была внематоч.берем.

AD
15 Jan 2008, 12:00
Очень хотели второго ребенка 2 года не получалось и тут перед новым годом задержка, тест положительный. успела сходит к гин. сделали узи ничего не увидели потом повторно через 3 дня так-как праздники впереди-результат такой-же.Решили после праздников сделать,так как по их словам мал.срок.И в результате во время праздников начилось кровот.больница,операция,трубу отрезали...Хочу обратиться к тем у кого по несчастью была такая операция.Что делать? провести лечение?, продувать трубу? Врач из больницы сказал что трогать трубу лишний раз не надо(она вродьбы в хорошем сост),так-как могут образоваться спайки, Но я так боюсь внем. а ребенка очень хочется.
15 Jan 2008, 12:05
Мне, помню, тоже говорили, что лучше не трогать трубы, что от этого наоборот может ухудшиться проходимость.
15 Jan 2008, 13:04
Не переживайте, восстанавливайтесь... Вам лапару делали? Вторую трубу посмотрели? Сказали, что все хорошо? Вот и выкиньте из головы. Не нужно никаких продуваний. Восстанавливайте силы, поправляйтесь и через полгодика снова в бой :о)))) Все будет хорошо!
16 Jan 2008, 13:54
Сузанна, у меня похожая ситуация в прошлом году была, только я и к врачу сходить не успела... Прооперировали в ночь с 7 на восьмое января, лапоротомию делали, шов, как после кесарева сечения. Тоже тяжело переживала, меня очень поддержали на форуме, спасибо девочкам огромное!!! Летом ждём малыша :-)!!! Всё у вас будет ОТЛИЧНО :-)!!! Главное верить в это!
22 Jan 2008, 12:07
У меня была внематочная беременность, вот сейчас очень хотим ребенка, но я очень боюсь второй внематочной беременности. Мне мой врач не говорил, что проверка на проходимост труб - это опасно, но я все равно боюсь.
22 Jan 2008, 12:11
в июле 2007 была ВБ. Хирург, который оперировал, сказал, что вторую трубу лучше не трогать. Я тоже склоняюсь к этому. Лишние вмешательства порой оборачиваются плохо.
23 Jan 2008, 09:29
А вы планируете беременность??? Меня очень интересует вопрос, будете ли ВЫ проверчт трубу прежде чем беременнеть???
23 Jan 2008, 13:36
Конечно планирую. С февраля начну стимуляцию. Трубу буду проверять, если в течение полугода ничего не получится
23 Jan 2008, 13:55
Спасибо огромное за ответ. Мы вот второй месяц не предохраняемся. Я очень боюсь второй внематочной, Вы как с этим справелись? Или страхов нет?
23 Jan 2008, 14:22
Я могу дать несколько ответов :) 1. При выписке из больнице мне мой врач сказал, что "снаряд два раза в одно место не падает". Я просто очень хочу в это верить. Ну это конечно лирика... 2. Я больше боюсь, что не смогу иметь детей, этот страх сильнее страха ВБ. И поэтому, я просто иду к своей цели. 3. я до первой ВБ проверяла трубы, и получила заключение, что с ними все хорошо. Но это не помешало ВБ. 4. я банально не хочу дополнительных вмешательств с мой организм. А Вам бы посоветовала, если страх не проходит, то можно проверить трубы каким-нибудь щадящим способом, например, соногистерографией (надеюсь правильно написала) Удачи!
23 Jan 2008, 14:37
Спасибо за столь подробный ответ. Я собиралась проверять трубу, но для того, что бы проверить трубу не должно быть ни одной инфекции. Я уже год сдаю анализы. У меня находят уреаплазму, она в допустимой норме, но трубу проверять мне не хотят, говорят, что надо вылечить, а вылечить ее окончательно я не могу... Вот я и решила, что будь что будет и вот уже два месяца мы не предохраняемся.
15 Jan 2008, 13:22
У меня похожая ситуация, 21.12. удалили левую трубу, было 8 акуш.недель. :( Дней десять мазало после этого, нормальными месячными не назвать т.к. алой крови почти не было. Девочки, подскажите кто знает, когда теперь М. то ждать, у кого как было?
15 Jan 2008, 15:37
У меня сами так и не пришли после операции - на 40 дц пошла к врачу, вызывали дюфастоном. После этого все наладилось...
15 Jan 2008, 17:05
если цикл был регулярный,то от цикла т.е.28дн,то через 28дн ждите.
16 Jan 2008, 12:44
И что что цикл регулярный? У меня до операции был как часы - 28 дней... а после операции не пришли... На это могла и Б повлиять и хирургическое вмешательство...
18 Jan 2008, 13:19
Мне кажется это не мой случай. Сегодня как раз 28 день после операции, цикл раньше тоже 27-28 дней был. Вчера была на визите у своего врача, по УЗИ состояние эндометрия как раз на середину цикла, вообще-то это и нормально наверное, т.к. у меня 2.5 недели ХГЧ только падал с тысяч до 5 единиц и как я понимаю организм был ещё настроен на Б., а только после падения ХГЧ начинается новый цикл и созревание новой ЯК. Получается ещё 2 недели ждать.
16 Jan 2008, 11:35
Девочки спасибо за поддержку, но скажите, кто рожал с одной трубой ? сложно было забеременеть?
16 Jan 2008, 11:59
У меня три родственницы без проблем родили с одной трубой.
16 Jan 2008, 12:36
Спасибо! Есть хоть какая нибудь надежда.
16 Jan 2008, 12:44
Не хоть какая-нибудь, а будьте уверены! Уже дважды после операции беременела!!!
AD
AD
19 Jan 2008, 09:13
МЕня мама так родила. С одной трубой
22 Jan 2008, 23:19
Я после внем. беременела...правда потом краснухой заболела...так малышки у нас пока и нет...но у второй трубы состояние хуже чем у прооперированной, но мне тоже не советовали её трогать, и в итоге легко забеременела...Жаль теперь так не получается:( А у вас всё будет хорошо
Anonymous
19 Jan 2008, 09:18
Автор дети даются свыше и несмотря на все преграды и в свое время. Так что и ваш малыш появится в свое время, только очень верьте
Anonymous
20 Jan 2008, 23:03
у меня тоже удалили одну трубу причем хорошую, а вторая вся в спайках осталась, и я сумела с одной трубой забеременить и родить, правда всю беременность сидела на гармонах и 7 месяцев лежала на сохранение. Сейчас хочу второго но уже 2 года не получается и врач говорит опять гармоны надо, и труба плохая стала,есть большая вероятность опять внематочной. Так страшно.А самое страшное, что мой ребенок очень болеет в сад не можем ходить 4 дня и бронхит сидим по 1,5 месяца. ПЕДИАТОР говорит что все из-за гормонов.
21 Jan 2008, 08:50
Думаю Ваш педиатр как минимум не корректен. У меня у дочки астма - но я была абсолютно здорова на период беременности и не пила никаких гормонов. Теперь у меня тоже за плечами ВБ, раскажете подробнее, как Вам удалось забеременеть с одной трубой?
Anonymous
21 Jan 2008, 23:11
Очень грамотный генеколог-эндекринолог попался. Трубу остав. продувать не велела сказала, что волоски которые проталкивают спер-ду при продувание отрываются и ВБ на 90% гарантирована. Отправила в Евпаторию на грязи (грязевые тампончики и орашение ратаном(сильно соленая морская вода). Потом анализы на гармоны. Курс уколов направленный на подъем иммунитета(галавит). И простимулировала зачатие дюфастоном, пила так же (метипред и доксиметазон -их пить обязательно под контролем врача) пила все беременность. Если надо дам координаты врача. Сама собираюсь к ней, без нее ни как не получается.Была у 2-х генекологов наблюдалась у каждого по году толку ноль. Решила денег с экономить, но скупой платит дважды.
22 Jan 2008, 20:44
А мне можно координаты врача,тоже одна труба.
Anonymous
23 Jan 2008, 14:07
Координаты врача Гаспарян Надежда Дмитреевна т.8499-196-27-09, м.Октябрьское поле, авт.105,800 до ост.Больница 52,корп.4 "Медицинский центр" Диагностика. прием по средам с 17.00 до 20.00 прием у них подорожал с нового года 1700 р.
24 Jan 2008, 23:05
Спасибо огромное!
22 Jan 2008, 21:56
Спасибо большое за ответ!Я не в москве, так что придется со своими докторами пытаться. Я уже несколько мнений получила, но сама склоняюсь к тому, что не надо продувать... Удачи Вам!
21 Jan 2008, 23:41
У меня не было внематочной,но у меня проблемы с гормонами.Может ваш врач и мне поможет.Напишите пожалуйста координаты врача,можно и в личку.Спасибо
23 Jan 2008, 09:34
Ой... У меня уже есть один ребенок. Мне тогда 21 год был, я забеременнела и даже не думала ни о чем, не прислушивалась к своему организму, ничего не боялась. И родила нормально. Дочке уже 10 лет. А вот после внематочной в 2005 году мне все время страшно. Каждый раз жду, что беременна, каждый раз боюсь, нервничаю, что вдруг опять внематочная? Вдруг я никогда не забеременнюю?? Есть у кого то еще такие же страхи? Как избавиться от этого страха? Каждый раз теперь перед месячными накупаю себе тестов минимут 10 штук, делаю их, как сумашедшая, потом разочаровываюсь. Ну как себя заставить просто жить...
24 Jan 2008, 12:33
У меня похожая ситуация. дочке 8 лет скоро, в 2006 была ВБ, но я даже планировать боюсь начать, один раз в месяц не предохраняюсь, потом так дрожжу, что на 3-4 месяца охоту планировать отбивает :-(
24 Jan 2008, 12:52
У меня также было 2,5 года. А поледние три месяца я плюнула на все, потому что - чтобы проверить трубу не должно быть ни одной инфекции, а я уреаплазмоз вылечит не могу. Мне надоело на лекарствах сидеть и ждать, годы то идут, скоро 32. Вот уже третий,точнее второй месяц не предохраняюсь. Будь, что будет...
25 Jan 2008, 06:34
Удачи вам!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325