Меню

Вопрос беременюшкам

AD
)))
16 Jan 2008, 12:54
Для теста еще рановато, но подозреваю себя в Б. Признаки все на лицо. Назрел такои вопрос. Попробовала шеику так сказать проверить. ))) Перед О она очень высоко, не достать даже, во 2 фазе опускается, нащупать можно. И сухо становится. Сеичас результат проверки меня несколько ошарашил. Шеика не просто низко, а чуть только палец ввела и вот она. Но палец ввести было трудно, тк все влагалище и шеика опухшее. Шеика закрыта до безобразия, палец дальше ввести не удалось. И выделении очень много. Все как будто кремом толстым слоем намазано. Раньше такои ситуевины не было. В 1Б правда не знаю, как оно там было, тк таких експериментов не проводила. А теперь вот любопытно, в доктора решила поиграть. :))))))))) Беременюшки, а у Вас как? (с транслита)
16 Jan 2008, 13:06
насчет шейки ничего не скажу, почему-то в посл. беременный цикл она у меня совсем не поднималась, а все время внизу была. а вот выделения - это да, перед монстрами обычно сухо, а тут на 8 дпо как началось - обильные, густые, белые, даже ежедневки пришлось использовать, хотя никогда в жизни ими не пользуюсь
)))
16 Jan 2008, 13:12
А припухлость есть? У меня там все опухшее как бы. (с транслита)
16 Jan 2008, 13:34
да нету вроде
19 Jan 2008, 15:21
Для теста по крови никогда не рано. Для меня это самый первый тест всегда...даже не мучаюсь с экспресс-тестами(моча). Кровь и покажет есть Б или нет, но и срок. При осмотре врач увидет на кресле изменения шейки только после 6 недели - она "синюшная" становиться. Узи с 3-ей недели видит. А по поводу шейки и влагалища, у меня не было подобных изменений - опухания.
Anonymous
16 Jan 2008, 13:45
автор шейку лучше лишний раз РУКАМИ не тыкать
)))
16 Jan 2008, 14:16
А че так злобно то? Я ж не Вашу шеику "тыкаю". И проверяла я один-единственныи раз. Видимо, приидется сначала у Вас разрешения спрашивать. :))))) А вообще, почитаите Тони Вешлера и фертилити на досуге. Там много об етом написано. Мне кстати ето всегда помогало определить О. Особенно, когда думаешь, что может она уже была и поздно уже активничать, но если шеика по-прежнему высоко, то все еще впереди. Что и подтвердилось через два дня БТ. (с транслита)
16 Jan 2008, 21:03
у меня перед М всегда такии симптомы, это еще не факт что беби завелся, а САМА ты хочешь беби?
мама двоих
16 Jan 2008, 22:42
о, про шейку матки - это ко мне :) только я не специалист вовсе, а любитель повыискивать "достоверные" признаки Б. ;););). Пару-тройку месяцев назад даже заводила топик про ШМ при Б. Совет был один - не заморачиваться, поскольку всё равно точно не определить. Тем не менее по ходу пьесы насобирала кой-какую инфу. Только не думаю, что она истина в последней инстанции. Из всех правил всегда есть исключения ;). Если надо знать, Б или неБ, нужно пальцами нащупать ШМ изнутри и сравнить её по твёрдости (консистенции) либо с кончиком носа, либо с губами. Если ШМ мягкая и подвижная, то это 1 из объективных признаков Б. При Б. ШМ закрыта (у рожавших она всегда чуть приоткрыта), имеет лиловый цвет, на ней мало маточной слизи. Косвенные признаки Б: венозное полнокровие наружных половых органов. ШМ находится низко, т.е. ближе к входу во влагалище, в период М. и потом постепенно поднимается вверх. В период О. она находится на наибольшем расстоянии от входа во влагалище. Консистенция ШМ становится мягче и внешний зев цервикального канала соегка приоткрывается. Во 2-ю фазу ШМ медленно опускается, становится плотной и внешний зев снова уменьшается. До О.: ШМ закрыта, низко, твёрдая, сухая. Во время О., т.е. непосредственно перед О: открыта, высоко, мягкая, мокрая. После О.: закрыта, низко, твёрдая, сухая. п.с. твёрдая - как кончик носа, мягкая - как губы. Если Б. после О. наступает, то ШМ остаётся в высоком положении. Если нет, то опускается вниз. Во время Б. ЦЖ густая по консистенции. Тянущаяся и жидкая может свидетельствовать о выкидыше.
)))
17 Jan 2008, 10:58
Спасибо за детальныи ответ. Сегодня ситуевина там совсем другая, чем вчера. Шеику достать я практически не смогла, только самыи краешек. Но по-моему он был твердыи. А вот влагалище все как бы опухшее, мягкое. ЦЖ как густои крем. Но решила, етим пока не париться, тк все равно правильно определить что там к чему сможет только мои врач. Пока буду ориентироваться на другие признаки. Грудь болеть не перестала, сначала болели только соски просто ужасно, но грудь была мягкая. Сеичас соски тоже чувствительные, но сама грудь стала какои-то ватнои. Низ живота тож поднывает, так слегонца. БТ сразу после О была 36.9-37.0 пару днеи, потом 37.0, сегодня 7 ДПО БТ 37.2 Но таину сию откроет только тест (если она имеется). Ех, как же ж тяжело ожидание. (с транслита)
Anonymous
19 Jan 2008, 11:22
не надо часто трогать шейку руками(так говорит доктор в разделе гинекология), все равно вам это ничего не даст как вы впрочем сами убедились. Лучше теста может быть только ХГЧ ;)
17 Jan 2008, 21:19
Я, кстати, тоже сегодня искала информацию о ШМ. И тут вот на вас наткнулась. У меня перед М опускается низко и твердеет, про выделения не помню. А в этот раз высоко, и не такая твёрдая. Сегодня 27 ДЦ БТ 37,4
18 Jan 2008, 07:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
18 Jan 2008, 10:04
Какой же у вас малыш красивый! ТТТ
19 Jan 2008, 11:14
Спасибо :)) (с транслита)
18 Jan 2008, 13:53
состояние шейки перед М и на первых неделях Б. очень похоже...
Anonymous
19 Jan 2008, 17:02
Всем спасибо. Все вопросы уже выяснила. (с транслита)
19 Jan 2008, 17:30
у всех симптомы разные, у меня что при М что при Б. были одни и теже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325