Меню

вот результаты? объем - 4,5 мл (норма

AD
17 Jan 2008, 01:35
вот результаты? объем - 4,5 мл (норма лаборатории: 2-6 мл) консиситенция - вязкая (норма: вязкая) время разжижения - 40 мин (до 60 мин) вязкость - 0,1 см (до 2 см) рH - 7.8 (7.2-7.4) кол-во сперматозоидов в 1 мл - 25 млн (> 20 млн) общее кол-во - 112,5 млн (> 80 млн) % активно-подвижных - 15% (> 50%) % малоподвижных - 31% (< 50%) % с маятниковым движением - 4% (2%) % неподвижных - 50% % нормальных - 16% (> 30%) % незрелых - 3% (2%) % патологических - 78% (< 70%) % клеток сперматогенеза - 3% (2-4%) кол-во живых - 47% (> 75%) остаточные тельца - немного (немного) агглютинация - +++ (нет) кристаллы спермина - нет (нет) лейкоциты - 125 тыс (до 1 млн) эритроциты - 0-1-2 (нет) спермиофаги - 0-2-3 макрофаги - 0-1-2 (нет) липоидные тельца - немного (много) микрофлора - кокк. немного заключение: астенозооспермия.дискенезия.тератозооспермия что такое дискенезия? еще одновременно проверили на Антиспермальные антитела. результат ручкой написали так: обнаруж в развед 1:100 (в развед 1:200 не обнаружен). это значит они есть? и сколько? норм на бланке получается нет. в крови они у него осенью были 8 ед. при норме меньше 60.
17 Jan 2008, 09:18
Ну на первый взгляд на лицо проблемы с подвижностью, хотя и не катастрофические (активноподвижные + малоподвижные должно быть 50% или больше, у Вас немного меньше 50%). Но подвижность на самом деле ерунда по сравнению с морфологией. И еще агглютинация есть, отсюда думаю и подвижность с морфологией страдают. Это первая СГ?
17 Jan 2008, 12:20
да. первая. муж в понедельник 21-го пойдет к врачу. но один, без меня. а поскольку он вообще в этом всём не пертит я бы хотела загодя подготовить ему вопросы к врачу и потом понимать что он мне после (врача) рассказывать будет. а вообще все это как быстро лечиться?
17 Jan 2008, 12:54
Всё что касается спермограммы... лечится долго,трудно, нудно и не всегда успешно. Чаще годами.Но минимальный срок( самый-самый, при жутком везении) - 3 месяца. Но Вы для начала пересдайте СГ, возможно не один раз.. с интервалом в 2-3 недели.
17 Jan 2008, 16:47
Юля правильно написала: нужно пересдать СГ. На результате только одного анализа никаких выводов грамотный врач делать не будет. Помимо повторной СГ врач может назначить анализ крови общий и на гормоны, узи мошонки, анализы на простатит. Зайдите в ЭКО форум в топик "Побеждаем МФ", там в первом посте собрано много информации на тему МФ. И в Планировании в "Полезной информации" посмотрите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325