Меню

Планирующим - полезная информация

AD
23 Jan 2008, 01:33
Планирующие, хочу поделиться информацией, которая обычно неизвестна тем, кто не прошел через бесплодие... 1. Овуляция бывает не в середине цикла, а за 13-14 дней до начала М. (ну, это большинство знают, просто написала на всякий случай). 2. У многих женщин бывает овуляторная боль при О - болит обычно несильно, тянет внизу живота, где яичники, тянет спину у поясницы, иногда боль отдает в бок под ребра; выделения становятся водянистыми + желание секса ВЫШЕ нормы :) (чем я всегда и пользуюсь на радость мужу). 3. Оплодотворение. Сперматозоиды живут в организме женщины до 3-5 дней, но способность к оплодотворению сохраняют только в течении 12-46 часов (это средние показатели). Яйцеклетка живет около 24х часов, но многие врачи считают, что способность к оплодотворению она сохраняет только около 12 часов, так что в идеале, сперматозоиды уже должны ее поджидать в трубах, когда происходить Овуляция. 4. Попытки забеременнеть ПОСЛЕ овуляции практически бесполезны. Поскольку свежие спермотозоиды после еякуляции неспособны к оплодотворению, им требуется около 10 часов, чтобы пройти необохидмое пространство и необходимые изменения, так что к концу еатого пути, яйцеклетка ваша будет уже дохленькая и шансы на удачную Б. низенькие. Так что занимайтесь сексом ДО предполагаемой даты О и в день О, а после О только на всякий случай, если вы неправильно эту (етить ее!) О рассчитали. 5. Оплодотворенная яйцеклетка движется по маточным трубам около 3х дней и обычно достигает матки где то на 3-4 день, потом выходит в маточную полость и находится там до имплантации. 6. Имплантация в среднем происходит на 6-7й день после зачатия (+- день другой). По последним данным, если имплантация не произожла до 9го дня, шансы на удачную Б. резко снижаются. До 5-го дня оплодотворенная яйцеклетка вообщем-то неспособна имплантироваться. 7. Во время имплантации возможны едва заметные розоватые/коричневатые/красноватые выделения, но это редкость. Боли тоже огромная редкость. 8. ХГЧ начинает выделяться по окончанию имплантации! Самое раннее, когда самый чувствительный домашний тест на Б. может быть положительным - 7 дней после оплодотворения, но это только если имплантация произошла раньше среднего и ву не относитесь к меньшинству женщин, у которых ХГЧ впринципе низкий, даже при нормальной Б. 9. При среднем уровне ХГЧ, чувствительный тест с долей вероятности в 80% уловить Б на 10й день после оплодотворения. На 14й день после оплодотворения, даже дешевенькие тесты должны полосатиться, но никаких обещаний! Моя золовка клянется, что ничего не полосатилось по крайней мере до 6 недель - родилась чудесная здоровая девочка. 10. Только на днях прочитала статью об исследованиях уровня ХГЧ... Согласно по крайней мере одному исследованию, ХГЧ выше у мам, беременных девочками, нежели у мам, беременных мальчиками. ВОТ! Так что может и есть доля правды в бабушкиных сказках про то, что токсикоз сильнее с девочками, и тесты бледнее с мальчиками :). 11. Месячых при Б. не бывает. НЕ БЫВАЕТ, хоть головой о стенку бейтесь. Бывают только кровотечения. Так что давайте называть весчи своими именами :). Кровотечния при Б. могут свидетельствовать о выкидыше, а могут сопровождать совершенно здоровую Б., но знать то или другое, может только врач, а не подружки по форуму! 12. Симптомы Б. могут быть и ДО задержки, и ПОСЛЕ нее, а могут и вообсче впринципте отсутствовать, так что полагаться на тошноту в определении наличия Б. дело бессмысленное. ОДНАКО, у большинства мамашек грудь начинает болеть ДО задержки, также у некоторых бывают следующие симптомы: повышение базальной температуры бессонница тошнота понос (тудыть его растудыть!) усталость (ну, еще бы, если ночами не спать и поносить!) Если с чем не согласны, тапками не кидайтесь, а вежливо пишите с чем несогласны и приводите конкретные доводы. Всем УДАЧИ! (с транслита)
Planiruyuwaya
23 Jan 2008, 02:34
Спасибо большое- очень полезная информация.Особенно про жизнь спермотозоидов и яйцеклетки, и про то что надо больше усердствовать перед О.Я и незнала что Спермики добегают до труб аж 10 часов.Действительно-если клетка живет только 12 часов -то они могут и неуспеть :)Ну все побежала я мужа насиловать, ато у меня какраз только заполосатился тест на О :) (с транслита)
Anonymous
23 Jan 2008, 09:24
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jan 2008, 18:04
Я тоже думала,что спермики намного шустрее,а оказаываеться вот как!
23 Jan 2008, 09:19
Спасибо огромное за такую нужную информацию!!!
Anonymous
23 Jan 2008, 09:21
хорошо бы ее зафиксировать в постоянный топик полезной информации
23 Jan 2008, 09:35
+10000
23 Jan 2008, 13:20
+1
23 Jan 2008, 20:51
Я скопировала в топик "Полезная информация", заголовок: ВАЖНЫЕ ФАКТЫ О ЯЙЦЕКЛЕТКЕ И СПЕРМЕ (с транслита)
23 Jan 2008, 10:14
Отлично написано! Все понятно! Спасибо! Предлагаю все время держать эту тему вверху, типа FAQ!
Anonymous
23 Jan 2008, 13:26
По п.1: О будет от 10 до 16 дней до М.
23 Jan 2008, 20:18
Хорошо все изложено! Про оплодотворение... У нас ПА был на 9ДЦ, О - на 15 (по овуляторной боли, ЦЖ и БТ, тесты не делала), получается спермики дожили и оказались еще способными к оплодотворению. Повторю, тесты на О не делала.
Anonymous
24 Jan 2008, 09:39
вот у меня тоже в этот раз так было, жаль только не получилось заБ.
24 Jan 2008, 00:41
По пункту первому: у некоторых женщин лютеиновая фаза (прогестронная, желтого тела) может длиться и 16 дней! По пункту второму: боль может быть вполне сильной (мне например садиться больно), а может и вообще ничего не болеть (особенно у тех, кто ещё не рожал). По пункту третьему: у некоторых мужчик спермики оч. даже живучие. Известны случаи (Еварушницы) когда спермики выживали и оплодотворяли клетку за 6! дней до О. В остальном всё правильно.. По пункту четвёртому: на следующие сутки после овуляции забеременеть возможно. У меня именно так и получилось. И Б вполне удачная. По пункту одинадцатому: подружки по форуму тоже имеют некоторый опыт.;) По пункту двенадцатому: Про бесонницу в начале Б не слышала, а вот про сонливость хроническую могу песню спеть. Это происходит из-за повышенного прогестрона, который собственно даёт возможность дитю нормально прижиться. Т.е в буквальном смысле заставляет мамашек перестать бесноваться и побольше отдыхать.;) Про понос.. и признаки вообще.. Беременность -- это затянувшийся ПМС сопровождающийся поносо-запорами и прочими "прелестями" жизни.;) Так что не нойте забеременнев, ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ!!! Ха-Ха!
24 Jan 2008, 00:51
Прошу учесть, что я привела СРЕДНИЕ данные, а отклонения могут быть и в ту и в другую сторону, с этим никто не спорит. (с транслита)
Testogolik
24 Jan 2008, 01:29
Мне кажется, что не спермики 6 дней выживали, а О. была неправильно рассчитана! За 6 дней до О. вход в матку закрыт плотной слизью и спермики через нее не проходят (по крайней мере так считается), а среда влагалища враждебна для спермиков, они в ней в течении пары часов гибнут, так что чего-то там ваши подруги напутали, напридымували... Через слизистый барьер спермики могут пробраться только непосредственно перед овуляцией, тк. слизь становится менее плотной, а среда в половых путях менее агрессивной. Ну, и если даже предположить, что они все-таки пробрались, ни за что не поверю, что они жить потом еще 5 дней могут и силы у них будут оплодотворить. (с транслита)
24 Jan 2008, 01:32
Ну хотите верьте, хотите нет, а О была не расчитанна, а отслеженна. И это был единственный ПА, поэтому на другой не подумаешь. Здоровенькая девочка родилась буквально в декабре 2007го.;)
24 Jan 2008, 12:14
:))) Выше как раз написала!
Testogolik
24 Jan 2008, 19:10
Ну, может вы О и отслеживали, но ни один метод отслеживания не дает 100%х результатов, даже УЗ; поэтому я склонна верить, что все-таки О отследили неправильно. Но, с другой стороны, в жизни всякое бывает, так что может ты и права, просто мне трудно в это поверить. (с транслита)
27 Jan 2008, 06:33
По официальным данным они действительно в среднем живут около 2 дней, но могут и до недели. А следовательно и оплодотворить могут столько же. Сколько случаев было!
AD
AD
26 Jan 2008, 21:18
у меня у знакомой овуляция на 2 дено ПОСЛЕ месячных
26 Jan 2008, 23:45
Ха-ха-ха, ну у меня тоже бывает, что 2 дня после месячных, но считать надо не после, а ДО, поэтому 2 дня после месячных запросто могут быть 14ю днями ДО месячных. (с транслита)
23 Jan 2008, 13:04
Инфо очень полезная,спасибо. Только у большинства моих подруг токсикоз жуткий с мальчиками (даже при родах с ведром),а с девочками ходят как будто неБ. Интересно...
28 Jan 2008, 00:13
Точно! В ноябре как раз подруга родила мальчика - так у нее такой токсикозище был - до 5 мес выглядела как бухенвальдский крепыш...
23 Jan 2008, 13:21
Инфа полезная, некоторое вообще в первый раз читаю :) Перенесите, пожалуйста, ваше сообшение еще и топ "Полезная информация"!
!
23 Jan 2008, 19:23
А получается вот что! Спермики бегут 10 часов до яйцеклетки, способны к оплодотоврению только 12 часов. На встречу им отведено лишь 2 часа. Жёстко :(
23 Jan 2008, 20:36
Ну, не совсем так плохо :). Показатели то средние все эти, а 12 часов для спермы - это минимум. Идея в том, что в эти два часа - самый пик: и яйцеклетка и отличной форме и спермотозоиды в отличной форме и их много живых и подвижных, а дальше, чем позже, тем ниже вероятность оплодотворения, но она далеко не отсутствует. Многие женщины запросто беременнеют, если сперма уже находится "в пути" 36 часов и даже больше. Но я то думаю, что если охота забеременнеть, то лучше подгадать так, чтобы шансы были повыше :) (с транслита)
Mio
26 Jan 2008, 20:56
Да, только, тщательно подгадывая, можно как-раз промахнуться. Особенно, когда уже *дцатый год брака, и несколько дней подряд "подстраховываться" трудно ;-\. Я вот собирала статистику , делала тесты, узи, и, похоже, именно в месяц "Ч" не угадала (((
USLena
26 Jan 2008, 23:43
Ой, поверь, знаю о чем говоришь... Я мужу сказала, вот 4 дня, хошь не хошь, а выполняй свой супружеский долг... Но из этих 4х дней получилось только 2 - то ему неохота, то мне неохота, то ребенок капризничает :(. Вот, надеюсь, что все таки попали, но далеко не факт. (с транслита)
23 Jan 2008, 20:44
Кстати, хочу уточнить, чтобы добраться до маточных труб, сперматозоидам надо всего несколько часов; остальное время уходит не на то, чтобы добраться до цели, а на то, чтобы пройти необходимые химические преобразования под влиянием флоры влагалища, матки, маточных труб. Чтобы связаться с яйцеклеткой и проникнуть вовнутрь, сперматозоид должен начать вырабатывать специальные энзимы; а на это нужно время... так что свежий эякулят в принципе неспособен к оплодотворению. (с транслита)
25 Jan 2008, 00:55
прикольно все написано, но уж очень сложно забеременеть получается!!! Как еще человечество не вымерло с такой сложной процедурой зачатия???!!!)))))))))))
25 Jan 2008, 21:37
Забеременнеть и вправду сложно, недаром врачи говорят, что около 50 процентов всех зачатий заканчиваются неудачей, а каждая 4-я пара страдает бесплодием в той или иной степени. (с транслита)
23 Jan 2008, 22:39
эх, как же всё сложно.. было бы попроще, в одно мгновение: ррраз - и всё)))
26 Jan 2008, 18:46
Я тоже согласна, забеременить оч. сложно. Вот когда не надо или не ждешь, с одного раза за цикл и все получается. А когда идешь к этому осознанно, то надо оч.постараться.
31 Jan 2008, 09:22
Полностью с вами согласна :-) Двое детей получились , как гром среди ясного неба, особенно вторая дочь. А сейчас планируем планируем, тесты на О покупаю, дни высчитываю, а результата нет :-(
Anonymous
26 Jan 2008, 21:27
Блин,и я смотрю фильм или сериал,раз переспали и сразу заБ. Ну прямо сразу в овуляцию попали. О как все у них быстро-то. Смотришь и смешно :-)
26 Jan 2008, 21:57
да не, на самом деле и не только в кино такое бывает.. у меня соседка так заБ - первым ребенком сразу же, и вторым тоже. при чем второго вообще не планировали, ибо первому было всего полгода - один единственный раз разрешила мужу не предохраняться совсем, при чем дни были далеко не самые походящие по её словам.. и в душ, говорит, сразу же побежала.. но не помогло)) так что тут не угадаешь..
Anonymous
26 Jan 2008, 22:09
Мне кажется, что просто есть мужчины с сильно-оплодотворяющей спермой:)
26 Jan 2008, 22:11
и, наверное, женщины без особых проблем со здоровьем
Anonymous
26 Jan 2008, 22:13
Если все вместе - то даже не знаю - хорошо это или плохо...
AD
AD
Anonymous
28 Jan 2008, 08:25
бывает и такое, мы впринципе планировали второго ребенка, но как-то очень вяло, так и попали без всяких подсчетов и вычислений овуляции, в единственный ПА в тот месяц, дочке скоро три, а мы ждем третьего :)
26 Jan 2008, 22:01
Я вот дочкой тоже сразу забеременнела и вроде дни не залетные были, всего один роз муж в меня. Видимо молодая была всего 21 год. А вот сейчас второго очень хотим, но пока не получается...
Anonymous
26 Jan 2008, 22:09
Тоже самое - дочка получилась от одного раза, когда не планировали и в душ сразу побежала, а второй раз что-то никак.
USLena
26 Jan 2008, 23:41
А мы два раза с первой попытки... но вторая Б. выкидышем закончилась... Вот теперь пытаемся в третий раз.... Так что не только забеременнеть сложно, но еще и выноси попробуй :(. (с транслита)
Anonymous
26 Jan 2008, 23:57
Угу:(
Марта
31 Jan 2008, 10:21
все у вас получится, даже не сомневайтесь. Я вот на третьем ребенке "прокололась"- выкидыш на позднем сроке, хотя до этого две нормальные беременности. Но еще надеюсь повторить попытку, хотя возраст уже поджимает:(
31 Jan 2008, 19:23
И у меня подживает! Спасибо за поддержку (с транслита)
27 Jan 2008, 12:22
Подскажите мне, кто нибудь пожалуйста на одном сайте написано, что плод достигает матку на 7-8 день, а на другом сайте, что только на на 3-тью неделю. Кому верить???
Anonymous
27 Jan 2008, 12:34
Везде читала, что через 6-7 дней плод имплантируется в матку.
27 Jan 2008, 12:35
Имплантация происходит на 7-8 днеь после овуляции, что соответствует 3 акушерской неделе.
27 Jan 2008, 13:01
А могли бы Вы мне подсказать??? Вот к примеру, у меня последние М начались 3 января. Не защищенный секс был 15, 16, 18, овуляция 16 января. Если вруг я забеременнела, то плод уже дошел до матки или еще нет? Я совсем запуталась.
27 Jan 2008, 15:23
Да хто ж его знает дошел или нет :) Это только одноу Богу известно. Это в среднем имплантация на 7-9 ДПО происходит, но у некоторых она бывает поздняя на 12 ДПО и может даже позже. Поэтому точно сказать: дошел или нет сказать невозможно. Если О была 16 января, то сегодня у Вас 11ДПО. Какой длины у Вас обычно цикл? По идее уже можно пробовать делать тестики с высокой чувствительностью.
Anonymous
27 Jan 2008, 15:34
А подскажите название тестов? И какая - высокая чувствительность?
27 Jan 2008, 16:41
Высокая - 10 (чего-то там). Клеар-блю чувствительный, но и евитест может показать.
27 Jan 2008, 18:04
Должен уже был дойти, но гарантировать вам этого никто не может. (с транслита)
27 Jan 2008, 18:03
Плод достигает матки на 3-4 день, имплантируется на 5-10 день (в среднем 6.5 - 7.5 день). А то что вы читали, имелось ввиду 3-я неделя после последних М. может, а не третья неделя посли О? По любому, 3 недели оплодотворенная клетка выжить не может, если не прикрепится к матке - у нее на столько времени просто питательных веществ не хватит. (с транслита)
Anonymous
28 Jan 2008, 08:28
верьте первому сайту :), на 21 день у зародыша появляются первые сокращения сердечка, это не значит что оно уже стучит как у кролика, это значит что первый нервный импульс заставил "вздрогнуть" клеточку, которая потом будет сердечком :)
Anonymous
29 Jan 2008, 01:17
А при чем тут сердечко или я чего пропустила? Она то спрашивала про имплантацию! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325