Меню

оставлять или нет

AD
28 Oct 2008, 14:20
нахожусь в шоке пятый день. мне 31. двое деток уже есть и тут -бац - положительный тест. беременность не запланированная, кроме того, предохранялись, но факт остается фактом. не знаю, что делать. только-только влезли в ипотеку, да еще кризис этот дурацкий. просто голова кругом, умом понимаю, что не время сейчас, а решится на аборт не могу.
28 Oct 2008, 15:22
Хочу поддержать вас, аборт не нужен, пожалейте вашего ребеночка. Сейчас все в шатком состоянии. Полно многодетных семей, но они в связи с кризисом не отдают их в детдом. Что самое главное, уверена, что если вы решитесь на этот шаг, будете всю жизнь корить себя. Удачи вам, желаю повернуть на нужную дорогу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Oct 2008, 15:49
"Полно многодетных семей, но они в связи с кризисом не отдают их в детдом." И добавить нечего. Автор, етот ребенок УЖЕ ЕСТь. Если Богу так было угодно, что Вы не смотря на предохранение заБ, то значит так должно было быть. И ето уже не Ваша ответственность решать - жить етому ребенку или нет. Дал Бог заику- даст и лужаику. На Еве полно таких примеров. Иногда человек был в сложнои безвыходнои вроде бы ситуации, но принимал етот Божии дар, потом Бог благославлял и мамы и дите и всю семью. И за 9 месяцев неожиданно и карьера мужа шла в гору и квартиру вдруг смогли купить и так далее. Читаю Еву уже 4 года и убеждаюсь в етом ни один раз. И в то же время попадаются топы, что не может заБ или вся жизнь пошла наперекосяк,проблемы сыпятся непонятно откуда, муж ушел, и сама себе не может простить аборт сделанныи давным-давно по глупости или из-за несогласия мужа или матери. Не делаите етого. Не берите на себя функции Бога. Вот увидите, если Вы с етим согласитесь, наидется выход самым неожиданным образом. (с транслита)
28 Oct 2008, 22:28
+1000
28 Oct 2008, 16:09
А Вы действительно думали, что здесь Вам могут посоветовать сделать аборт? Тут все мечтают увидеть положительные тесты... В любом случае решать Вам с мужем, но если Вам Господь дал это чудо, значить Вы с этим справитесь. Удачи!!!
28 Oct 2008, 23:28
+100
28 Oct 2008, 16:45
И не надо на него решаться. Кризис пройдет, ипотека тоже. А ребенок останется с Вами. Пишу так потому, что у нас такая же ерунда. Только взяли квартиру по ипотеке (да всего однуху), двоя уже есть. Вот на третьего решились. А тут еще кризис. Но мы справимся со всем и Вы справитесь. Оставлять и мысли другой быть не может.
Здравствуйте. Мне тоже 31 и двое деток.У нас так же кризис в стране , но будь я на вашем месте , я даже не подумала бы про аборт. А время... Время всегда неподходящее! Если уже так получилось,то имейте эту кроху и лелейте ее. Это же подарок вам ! (с транслита)
28 Oct 2008, 17:06
Вам при рождении ребёнка материнский капитал дадут, сколько там сейчас???, за ипотеку заплатите... Вот хотя бы одна из причин оставить малыша, хотя другие причины ещё весомее будут!
28 Oct 2008, 17:13
Гы-гы...Шепотом, только капитал дадут не при рождении кажись. Т.е дать-то дадут, да вот воспользоваться сможет только через 3 года. Или я ошибаюсь:-)
28 Oct 2008, 17:19
Нууу, 3 года это не так много ))). Тем более с 3-мя детьми быстро пролетят ))).
Anonymous
28 Oct 2008, 18:23
А если вам тут скажут идти на аборт,вы пойдёте???Я думаю,что этот вопрос вы должны решать только со своим мужем.Удачи вам и пусть ваше решение будет правильным! (с транслита)
Anonymous
28 Oct 2008, 22:56
Кризисы - они такие, то приходят, то уходят. И проблемы тоже приходят, а потом совсем неожиданно решаются. И вообще, жизнь - штука непостоянная, никогда не знаешь, что будет завтра. Время оно всегда какое-то неподходящее. А дети - они быстро растут ))) Я бы оставила )))
29 Oct 2008, 18:14
и у меня 2 деток, иппотека только влезли , еще хотели взять кредит ан ремонт этой недвижимости, и тут этто тестик... так что будем горевать-радоваться вместе:)
07 Nov 2008, 13:34
И у меня 5го числа тестик показал, и ипотека и радости целые штаны, и муж 2ой полоски не видит веселуха.
31 Oct 2008, 15:35
я бы оставила. и друзья недавно оставили. уже на аборт пошли. и прямо там передумали.
02 Nov 2008, 07:52
тож поддержу вас!!!! кризис проидет , а ребенок на всегда.
06 Nov 2008, 22:29
Рожать! Бог ребенка дал, и на ребенка даст. Не берите грех на душу, не убивайте ребенка из-за какого-то кризиса и ипотеки. Несерьезно это, лишать жизни из-за временных факторов.
28 Oct 2008, 15:45
не буду давать советов! скажу мое мнение! аборт делать нельзя - кто бы что бы не говорил - суть остается та же - это убийство...да и потом, неужели вам с мужем не хватит сил поднять еще одного ребенка, раз так вышло???
28 Oct 2008, 16:06
Я бы оставила:)
AD
AD
Anonymous
28 Oct 2008, 23:01
Вы пришли в топик где планируют беременность, какие Вы здесь хотите получить ответы? Или поиздеваться хотите над теми, кто годами планирует и не получается?
др.Anonymous
29 Oct 2008, 12:08
а куда девушке идти со своим вопросом? В Хочу ребёнка? И вопрос у неё неиздевательский, а абсолютно нормальный. Человек сомневается, ищет поддержки. Или поддержка на этом форуме даётся только тем, кто просит кулачков на завтрашний тест на Б или ХГЧ? Я больше чем уверена, что у автора топика просто сомнение в правильности УЖЕ принятого решения, потому она и пришла сюда со своим вопросом. Иначе просто пошла бы и сделала бы аборт без сомнений. А раз сомневается, значит хочет оставить. Но ей страшно. Все мы имеем право на страх. И вместо того, чтобы поддержать и приободрить вы её упрекаете в издевательствах над теми, кто годами планирует и не может заБ. Для таких вот хочушек как раз есть специальный форум - Хочу ребёнка. А этот форум - Планирование Беременности. И планировать можно её по-разному, необязательно с трудностями и выматывающими лечениями. Извините за резкость, лично вас обидеть не хотела. Автору топика: оставляйте! не сомневайтесь!
29 Oct 2008, 15:21
"а куда девушке идти со своим вопросом?", ну, например в "телефон доверия", "гинеколог", можно в "брак", Вы меня тоже простите, я не планирую годами и пока не заморачиваюсь проблемой моей небеременности, поэтому в "хочу ребенка" не сижу, но очень резануло слух и опять пошли самопроизвольные мысли, ну почему, кто-то думает оставить или нет, а у меня опять пролет
29 Oct 2008, 17:08
ну это ваши проблемы))))
29 Oct 2008, 19:03
Полностью Вас поддерживаю. Автор, Вы, видимо, решили, что хотите оставить ребенка, иначе зачем заводить тему в топике, где все мечтают о малышах?
29 Oct 2008, 20:42
в этом разберется психоаналитик))))) однозначно)))))
29 Oct 2008, 12:15
Я вот когда была беременная, на самых первых неделях был риск невынашивания. Я себя утешала "ну ладно, не получится, плюну и поедем с мужем отдыхать". А сейчас, когда у меня дочери уже почти 3 года мне даже думать странно как это её бы не было? Вы представьте тоже, что ведь в Вас абсолютно конкретный, настоящий человек с уже заложенным характером, внешностью и т.д. Как же его не будет? А планы и проблемы, так они всегда есть и будут.
29 Oct 2008, 16:01
Извините за сравнение, но и в войну детей рожали. Я против аборта. Но решать всё таки вам и вашему мужу, т.к. бремя ипотеки ляжет в большей части на него.
Anonymous
30 Oct 2008, 18:35
Зачем ребенку мама которая сомневается. Она не любит ребенка и не будет любить!!!!!!!!!
30 Oct 2008, 18:39
Глупости! Будет она его любить, когда родится. Ещё как будет. И другие родственники будут любить. А главное, что шанс у ребёнка будет ЖИТь! (с транслита)
30 Oct 2008, 21:20
ууууууууууууу! мудро!!!!!! толкьо не в той степи мудрость прослеживается!
02 Nov 2008, 07:56
не нужно быть до ,такой степени категоричным
30 Oct 2008, 18:40
Девушка, оставляйте. Вот честное слово, перед вами откроются возможности для воспитания третьего и решения финансовых проблем, а вот сделав аборт неизвестно как все обернется.
31 Oct 2008, 10:20
+1
01 Nov 2008, 17:26
Оставлять обязательно!!!!!
01 Nov 2008, 19:02
Это чудо, которое не каждой дается. Берегите и любите. Тем более, у Вас уже двое ребятишек - вон сколько помощников ))) А малыш, когда родится будет еще более самым любимым, потому что младшенький )))) Не делайте того, о чем потом будете всю жизнь жалеть. Удачи и Успехов
02 Nov 2008, 00:30
+100000000000000000000000
Anonymous
02 Nov 2008, 11:30
Я в такой же ситуации.Мы оставили после 2 минут раздумий,точнее размышлений и тихо радуемся(пока никому не говорим) :)
02 Nov 2008, 15:12
:) оставляйте! Недавно спросила коллегу, у которой три дочки, мол, трудно, наверное? А она подумала и сказала, что с одной дочкой ей было сложнее. :) А деньги... Деньги приходят. :) Поздравляю с беременностью!!!!!!!!!!!!!!! Желаю, чтоб она была легкой и беспроблемной! :)
02 Nov 2008, 18:38
Какая замечательная фраза "с одной дочкой ей было сложнее"... меня почему-то очень тронуло
AD
AD
02 Nov 2008, 18:57
Мне тоже с первым было намного сложнее, чем сейчас с тремя. (с транслита)
07 Nov 2008, 06:11
Знаете что, я Вам просто мнение своё скажу. Я думаю, что неожиданная Б - это иногда бывает, ну как тест от Бога. Или как экзамен какой то. И вот оставляет женщина этого ребеночка,через испытания, и всё у неё дальше гладко идет, или даже в лучшую сторону меняется. А если делает аборт - как то всё бывает меняется, что к худшему. Конечно, это не истина. Мне вообще то сейчас самой как то грустно - хотя вроде бы эту начинающуюся у меня самой Б я даже и желала. Мне, кстати, тоже 31. И я, получается,жду третьего. Изо всех сил настраиваюсь на позитив. Однако как будто только минусы почему то нахожу. НО! Всё будет хорошо! Да и малыша Вы оставите, это точно :) Мои Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Nov 2008, 10:13
ой, я тут почиталаааааа... ну что вам посоветовать?!?! конечно же ОСТАВЛЯТь!!!!!! и безовсяких там .... у меня есть знакомая, у неё 5 детей и она даже не задумывалась оставлять или нет (конечно оставлять). так ы ау неё спрасивала,как ы так вот решились .... а она сказала,ето дар Божый, а аборт - ето большой ГРЕХ!!!!!!! (с транслита)
Anonymous
07 Nov 2008, 11:24
Я сделала аборт почти 7 лет назад из-за похожих сомнений,тогда казалось что так будет лучше. После этого родила позже еще двоих детей,один уже был.Но память о том от которого отказалась всегда со мной,не ежечасно конечно и даже не ежедневно,но ВСЕГДА и думаю НАВСЕГДА это чувство вины,и все те причины по которым я тогда на это пошла,теперь кажутся такими незначительными... Извините что анонимно.
Anonymous
07 Nov 2008, 11:45
и не у Вас одной такие чувства...я забеременнела нежеланной беременностью, про себя радовалась, что что-то с ней не так, потому что была не готова рожать и на аборт не решалась...в итоге случился выкидыш...и осталось чувство, что я недостаточно сильно любила этого ребенка, чтобы он родился...осталось чувство вины...не знаю, понятно ли объяснила...
07 Nov 2008, 13:37
Оставлять!!! Все у вас получится и вы справитесь,ведь всего 31 год!!! Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325