Меню

МФ, обидно

AD
Обидно
02 Nov 2008, 10:37
Девочки, милые ну как же обидно. Сижу рыдаю, вчера получили результаты СГ, они оставляют желать лучшего. Тератозооспермия. Читаю про этот диагноз-страшно становится. А так хочется ребенка, здоровенького, желанного. Мне 27, мужу 29, это желание осознанное, и вот такой удар. Обидно- вбортов не делала, вроде и болячек то как таковых нет, гормоны в номе. Подскажите, у кого похожая ситуация была, что делали, как улучшить СГ.
Извините, но неприятно читать Ваш пост. Вы пишите, как Вам обидно за себя любимую, мол не болела, абортов не делала, а вот надо же, муж такой вот "дефективный" попался. Вы прежде чем слёзы лить задумайтесь: любите ли Вы своего мужа настолько, чтобы, как говорится, и в горе и в радости? Причем на данный момент горя то еще никакого нет. так, мелкая неприятность. Тераотзооспермия - это не диагноз, а просто результат СГ. Причиной такого результата может быть множество факторов, как серьезных, так и временных. По одной СГ никаких выводов делать нельзя. Нужно обязательно пересдать через месяц. При этом мужу вести здоровый образ жизни, побольше двигаться, регулярные ПА, белковая пища и витаминов побольше. И самое главное, это положительный настрой и Ваша поддержка и уверенность, что всё будет хорошо. Если результаты СГ останутся прежними или ухудшаться, тогда нужно идти к врачу андрологу и проводить более обширное исследование.
Да, обидно
03 Nov 2008, 03:10
Ну вот от вас Барыня не ожидала, да мне обидно, но не потому что якобы муж такой плохой, а я несчастна, а потому что очень хочется детей, стали стараться а тут вот такое дело. И мужа своего я поддерживаю в любой ситуации, в отличии от других. А падвть духом мы не будем, будем и мед кушать,и другие полезности. Мне вот только непонятн, что же так зло некоторые стараются ответить. Блин ведь самим если плохо, напишут, им тож не нра такое отношение.Будте человечнее. И люди потянуться, а если бы вы (Барыня) прочитали внимательно мой пост, думаю и написали по другому
Читала внимательно, потому и ответила так как ответила. Возможно ответ жестковат получился, но представьте себя на месте мужа. Узнаете, что у Вас что-то не в порядке, а муж весь вечер по этому поводу рыдает. Поверьте, мужу сейчас намного тяжелее чем Вам. Ну что Вы, в самом деле, это не конец света. И будут у Вас детки обязательно. И у мужа всё наладится. Опять же повторю, по одной СГ нельзя никаких выводов делать. Возможно это случайность, и следующий анализ будет в норме. У нас вот всё намного хуже было (олигоастенотератозооспермия), и ничего, справились, и победили этот самый МФ.
06 Nov 2008, 15:40
Странный ответ. Ни одной нотки негатива в сторону мужа в посте автора я не увидела. Любая проблема на пути к детям - проблема двоих, кто бы ни был "главной причиной". Мне показалось, автор прекрасно это осознаёт.
06 Nov 2008, 22:21
ну почему странный? понять можно... кажется все-таки автор немного винит мужа. У меня ситуация такая же с точностью до наооборот - у мужа СГ отличная, а у меня проблемы((( Если бы мой муж думал, что у нас детей нет и я и только Я в этом виновата, я бы чувствовала себя оооочень плохо...
03 Nov 2008, 09:03
Не расстраивайся!!! СГ-поправима, главное хороший врач!!!
Anonymous
02 Nov 2008, 13:44
Не надо так переживать!у моего брата на СГ активных сперматозоидов 0!!!! и маленькое кол-во слабоподвижных!2 месяца он ел мёд с орехами никаких спиртных напитков и его жена забеременнела!Понадобилось всего 2 месяца с таким диагнозом и вот результат!так что хватит слёзы лить берите себя в руки занимайтесь лечением и вперёд!ничего страшного здесь нет!
02 Nov 2008, 18:56
О, спасибо, сейчас в своего начну мед заливать. А автрору желаю удачи и не отчаиватся, надо боротся и вознаграждение придет. По-другому быть не может! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 (с транслита)
03 Nov 2008, 03:12
О, нам тоже такое надо покушать. А скажите надо орехи с медом кушать смешивая их, или сей момент не важен.
03 Nov 2008, 14:02
я вам вечерком всё скину!брат приедит и я спрошу!они в блендере делали орехи мёд инжир и что то ещё!эта смесь жутко полезная и очень положительно влияет на качество спермы.
03 Nov 2008, 21:15
Значит так!надо в блендере смешать курагу финики мёд грец.орех инжир чернослив и принимать по 1-2 ч.л.утром!витамины замечательные!мужчинам просто необходимы да и женщинам тоже!в этой смеся всё самое необходимое да и вкусно главное!а вообще то что мёд с орехами полезен мужчинам это факт!
04 Nov 2008, 01:31
ого! какой вкусный рецепт!!! думаю, что можно и для профилактики таким лакомством побаловаться... всей семьей!
04 Nov 2008, 04:52
Спасибо, будем пробовать. Вы б скопировали это сообщение в полезные советы. Мож еще кому пригодится (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 11:57
У меня похожий рецепт , грецк орехи, миндаль, кедр, лимон, инжир, курага и мед - все смешать. Муж кушает по 2 ст.ложки 3 р/день. Плюс он у меня еще и спеман пил. Все это начал пить в начале цикла. Сейчас 28 день цикла - бледная вторая полосочка наблюдается, надебсь не рассосется...)) До этого 3 цикла не получалось.
04 Nov 2008, 23:34
а в какой пропорции ? чего сколько? ну хоть примерно напишите, а то я на глаз ничего не умею))))
05 Nov 2008, 17:49
Вот как раз на глаз и надо!вы здесь ничего не переборщите!делайте смело и кушайте!от этого будет только лучше!
06 Nov 2008, 18:30
отличный рецепт! жаль, у мужа моего аллергия на орехи и мёд :( Но тогда я его буду инжиром, черносливом, финиками и курагой кормить... Мож эффект и не тот, но всё равно полезно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325