Меню

двойня

AD
04 Nov 2008, 23:11
реально ли как-то, кроме ЭКО? если нет предрасположенности? очень хотим близнецов, или двойняшек, может,кто подскажет? =)))
04 Nov 2008, 23:44
а вы не единственные кто хочет двух и сразу :) если токо кода то в роду были близнецы, то тогда и то вероятнасть оченй мала :) да и черезх ЕКО не вегда могут быть блезняшки или двойняшки :) (с транслита)
05 Nov 2008, 09:44
реально,конечно,особенно если у вас в роду у кого-то были уже двойняшки)))у моей бабушки были двойняшки, а я в прошлом году забеременела,сначала сказали двойня,потом тройня....но к сожалению оказалась замершая беременность...а в больнице мне так врачи с ехидцей спрашивали-после ЭКО???? нет,сама...так что вот такие чудеса случаются, жаль что не всегда хорошо заканчиваются((((
06 Nov 2008, 10:54
А в каком поколении должна быть двойня? Говорят вроде как что двойня повторяется через каждые три поколения или я ошибаюсь? Просто у моей пробабушки со стороны мамы племянницы были двойняшки и у моего прадедушки опять таки со стороны мамы был брат близнец. И у моего папы есть тетя они двойняшки. Есть ли у меня шансы что у меня может быть многоплодная беременность? А еще я слышала что чем больше беременностей тем выше шансы на многоплодную беременность. Мы планируем сейчас третьего. Подскажите каковы шансы?
06 Nov 2008, 14:13
Здесь нет законов, даже закономерностей. Ну кто вам может предсказать шансы двойной овуляции или того, что два спермика оплодотворят яйцеклетку? - ну это же смешно!
07 Nov 2008, 12:56
ето как Бог пошлёт ;) (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 23:41
Рядом постою, то ж хочу
05 Nov 2008, 01:13
Ага, а еще чтоб мальчик и девочка ;))) (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2008, 02:57
Проконсультируйтесь с гинекологом, есть специальные лекарства для стимуляции яичников
05 Nov 2008, 14:23
Простой гинеколог не пойдет на такое... Тем более стимуляция суперовуляции достаточно дорогое удовольствие. Созреет несколько яйцеклеток и так живот раздует (от одной-двух-то плоховато становится иногда при естественной О). И потом поддержку гормонами необходимо обеспечить... Медикаменты стимуляцию и поддержку в клиниках ЭКО стоят не менее 40 т.р.
Anonymous2
05 Nov 2008, 22:33
Да, при чём здесь медикаменты для ЭКО? Речь скорее всего про обычный клостил(клостилбегид), который копейки стоит. (с транслита)
05 Nov 2008, 22:53
Ни один нормальный гинеколог на такое не пойдет. А если пошел - от такого бежать надо и других предупредить. Тоже придумали, игрушки какие, гормончиков попили, чтобы двойню получить... Это что - витамины, что ли? Вы (не вы лично, а все те, кто готов на какие-то манипуляции ради двойни) сначала статистику почитайте, каков процент самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре (частенько отходит только одно плодное яйцо, что, конечно, не так трагично), процент рождения живых относительно здоровых детей (3 года назад был 70-75), и, наконец, процент просто здоровых детей, рожденных в двойне (значительно ниже, чем в одноплодных беременностях из-за огромного риска недоношенности, доношенная двойня - это исключение)... Я в теме по всем пунктам. Так что если уж получилось - надо только радоваться и делать все, чтобы выносить. Но по собственному желанию назначать себе ненужные гормоны, чтобы осложнить жизнь себе и будущим детям - зачем?
06 Nov 2008, 17:34
Насчет "доношенная двойня - это исключение" Вы все-таки преувеличиваете. Конечно, недоношенных беременностей среди многоплодных больше, чем среди "одноплодных", но в большинстве случаев двойни все-таки рождаются доношенными. Опросы в разделе "Двойняшки и их Мамашки" на еве на эту тему проводились уже очень много раз - недоношенные составляют меньшинство.
06 Nov 2008, 18:01
Ладно, не буду спорить, у меня данные нескольколетней давности, а новые искать некогда, я голословно утверждать не хочу. Но все-таки сдается мне, что опросы на Еве в разделе "Двойняшки" ну очень далеки от нормальной статистики по двойням. Например, там не бывают и не голосуют те, у кого двойня не удалась по каким-то причинам, на раннем сроке или уже после рождения (в том числе ввиду недоношенности - вот и не портят статистику), или удалась, но весьма тяжелые дети (таким обычно не совсем до голосований и Ев), а те, кто бывают - это же не 100% родителей двоен, и даже не 50, а о какой достоверности может тогда идти речь? Верно только то, что среди проголосовавших в разделе "Двойняшки" недоношенных двоен меньшинство :)
07 Nov 2008, 11:43
Я сейчас не говорю о замерших на небольшом сроке, но тех, кто общался, а потом случилось несчастье, мы все-таки помним. Я не хочу сказать, что ДииМ - это достоверная выборка, но можно сказать, что это люди с некоторым уровнем жизни (на комп и интернет хватает), с некоторым уровнем образования (опять же, разобраться с компом и излагать свои мысли умеют), живущие не в совсем диком месте (есть доступ к интернету и УЗИ у врачей. Да и сами врачи тоже есть) и имеющие доступ к информации (то есть, при недомогании, например, с большей вероятностью отправится сразу в больницу). Автор явно относится к этому слою населения, поэтому правильнее будет применять к ней статистику, которую дает именно этот слой, а не общегосударственную, которая включает, в том числе и неблагополучных алкоголичек без куска хлеба.
05 Nov 2008, 17:16
У меня двойня Мальчик и девочка. Долго не могла забеременеть. И наконец то нашла очень хорошего врача, которая определила, что беременность не наступает из-за отсутствия овуляции. Врач назначил стимуляцию клостелбегидом. С первого цикла забеременела. Еще до этого врач увидела 2 фолликула. Предупредила, что вряд ли, с первого раза и все такое. Мы с мужем решили перенести на позже. В срок месячные не пришли, но я и думать даже не стала, что это беременность. Тест сделала вечером в первый день задержки. Две полоски. Через неделю к своему врачу на УЗИ. И новость о двойне! Отходила просто замечательно, без какой то особой гармональной поддержки. Родила ровно в 39 недель и то только из-за огромного живота. Так бы наверное до конца доходила. Сейчас нам 4 месяца. Я еще раз убеждаюсь, что очень многое, если не все зависит от доктора. И очень важно найти такого специалиста, который на самом деле очень хочет тебе помочь.
05 Nov 2008, 22:01
ой, правда, детки-чудо! а про клостилбегид я и раньше такое слышала.
06 Nov 2008, 09:51
Лапоньки какие! прелесть просто!!! Ещё планируете детишек?
06 Nov 2008, 14:03
Нам еще только 4 месяца, так что пока не думаю об этом. Мы не такие уж молодые родители. Так что дальше посмотрим.
05 Nov 2008, 17:59
diary * | Я посмотрела ваш паспорт и просто в восторге!такие детки замечательные а живот и правда большой!Здоровья вам и вашим деткам!
AD
AD
06 Nov 2008, 09:12
У меня без ЭКО и двойни в родне получилась двойня,Но к, сожалению,сохранить не удалось. Так что верьте, это возможно:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325