Меню

Беременность на фоне приема Дюфастона

AD
Планируем второго
05 Nov 2008, 14:56
Девочки миленькие, скажите пожалуйста ... кто знает или у кого была такая ситуйация уже.....беременность на фоне приема Дюфастона....НАчали принимать Дюфастон и в этом же цикле узнали что вы беременны....или спустя какое время...спасибо.... а то планируем активно, врач выписала дюфастон по1 таблетке пить с 16 дня в течении 20дней....это когда перестану пить уже будет 36 ДЦ, а у меня он 32...или это нормально...как врач сказала,у меня во второй фазе не хватает прогестерона..и надо его поддержать что бы наступила Б...спасибо всем за ответы и советы. П.С. или первый цикл не большая вероятнось?!....или может питьвообще его не надо было начинать.аааааааааааааааааааааааааааа
05 Nov 2008, 15:03
Дюф никак не повредит Вашей беременности если она наступит. Главное не начать его пить раньше времени (до овуляции) иначе он ее забьет. Не бойтесь, за пару дней до отмены сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ, если Б состоялась, то можете не отменять, он наоборот поддержит. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Nov 2008, 15:04
+1. Тоже читала, что главное строго после О. иначе можно её забить.
автор
05 Nov 2008, 15:08
Значит уже поздно...мне врач сказала с 16 дня, а О,должна была быть 22-23 ДЦ..я пью уже три дня Дюф..сегодня трейтий день=(((Значит уже навредила.....а он точно ее забивает?! а если я перестану его пить сейчас .....сегодня выпила уже..а завтра не буду....
Если уж начали пить, то допейте уже до конца, а в следующем цикле начнете пить после О и до предполагаемого дня Х (но не менее 10 дней). Потом делаете тест или сдаете кровь на ХГЧ, при положительном результате продолжаете прием, при отрицательном отменяете.
автор
05 Nov 2008, 15:15
так в этом месяце получается может не наступить О вообще или есть шанс какой-то...и есть шанс на Б?или такого не может быть воовсе..мне сказали пить 20 дней...цикл у меня 33дня....но получается пить 20 дней это будет 36 ДЦ....мне пить до этого дня или сколько у меня цикл...бр запуталась....эх Или в этот раз можно пить 10дней Дюф,что цикл востановился на 28...а то перестала пить протифозочаточные в марте и цикл гулял то 30то 40..а сейчас остановился уже 3 месяц на 33
Если начали пить дюфастон, когда уже был ДФ приличного размера (например, 18мм), то шансы на то, что О произойдет есть. Я бы на Вашем месте допила бы дюфастон до Ваших 33 дней, сделала тест или кровь сдала, а уж потом решала отменять или нет.
автор
05 Nov 2008, 19:39
Сходила к врачу....еще раз...за одно спросила почему тошнит,голова кружится и диарея...она сказала что на фонеДюфа...принимать по пол таблетки...и всего 10 дней т.е. до 26ДЦ .а потом если в течении 7-10 дней не придут М,делать тест или кровь сдавать и если подтвердиться что Б,то принимать снова по пол таблетки......О Дюфастон не подавляет...и на узи сбегала тоже....О вот вот с дня на день=)деержу кулачки
автор
05 Nov 2008, 15:48
Девочки вот что я нашла: Влияние на овуляцию В большинстве исследований на животных и клинических исследований показано, что в обычных терапевтических дозах Дюфастон не подавляет овуляции. * Сохраняется двухфазный характер динамики базальной температуры тела. * Продемонстрировано нормальное повышение концентрации эстрогена и прегнандиола, характерное для овуляции. * Описаны характерные цитологические признаки овуляции (по данным биопсии). * При лапароскопии подтверждено формирование желтого тела. * Имеются многочисленные данные о зачатии в период приема препарата Дюфастон, особенно при лечении эндометриоза и бесплодия. С Сайта Дюфасона,вопросы и ответы врачей.. Я очень хочу ребенка. Мне назначили Дюфастон с 12 по 25 д.ц. В прошлый цикл я так и пила, но овуляции не наступило (по тестам). В этом цикле я начала пить с 14 дня цикла.. Сейчас 17-й дц. Я прочитала, что Дюфастон нужно назначать после овуляции, а то он ее подавляет. Что делать? Могу ли я сейчас перестать пить Дюфастон, чтоб овуляция наступила. Я пью 2т/в день. Очень хору забеременеть. Александра, 10.10.2008 Ответ: Для подготовки к беременности Дюфастон назначается по 1 таблетке 2 раза в день с 11 или 14-го по 25 день менструального цикла. Дюфастон не подавляет овуляцию, подготавливает эндометрий к беременности, положительно влияет на иммунный ответ матери, поэтому прием препарата Дюфастон способствует наступлению беременности.
05 Nov 2008, 17:14
Моя первая и успешная беременность исключительно на приеме дюфастона. Дюфастон принимала по поводу аденомиоза, рецедив был после оперативного лечения.
06 Nov 2008, 05:46
А я тоже хочу Дюфастончика попить, может забеременнею быстрей. Врач мне тут ничего похожего не назначит, потомучто планирую "только" 4-й месяц и уже есть 3 деток. Где взяь Дюф? И дествительно-ли он только помагает и не навредит. Я б даже клостибе...дигчика (не знаю как точно, в каком-то топике прочитала) глотнула, лишь бы помогло. Так где ДЮФИКА ВЗЯТь??? Хелп... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325