Меню

Овуляция после 35 и старше

AD
11 Nov 2008, 09:40
Вот никогда бы не подумала, что возникнет такая проблема. Мне 35, дочке 10. Муж другой. Решили наконец-то завести второго ребенка. В прошлом месяце по тестам отследила О, но ПА были каждый день - может мы просто перестарались, а может причина не в этом - но ничего не получилось. А в этом месяце по тестам О все нет и нет. Пришла вчера ко врачу. Она на меня смотрит, как на ненормальную и первый вопрос: Девушка, вам сколько лет!!!!!? Говорю 35. Она - а что ж вы хотите!!!!!???? В 35 вероятность забеременеть 20 процентов. В 35 О может быть вообще 2 раза в год. Что ж вы удивляетесь, что ее нет в этом месяце? Это нормально! В 25 вы залетели с 1-го раза? Ну так правильно - в 25 О бывает почти каждый месяц и к тому же вы не заморачивались ! А тут вы заморочились в прошлом месяце, стали переживать и выработался стрессовый гормон, который подавляет овуляцию. Вот ее и нет. Короче - ее вердикт: заниматься сексом в свое удовольствие и не думать ни о чем - только тогда все получится. И приходить через год! Но ведь через год мне будет 36!!! Даже уже через полгода!!! Что посоветуете????????? Кто сталкивался с такой проблемой?????? Несмотря на все слова врача, я хочу еще раз сдать все анализы (в прошый раз сдавала в июле - было все нормально), сдать анализ СГ мужа. Я знаю, что есть гормоны, кот. делают так, чтоб О БЫЛА. Но врач сказала, что надо проверять сначала трубы Не знаете, как это делается???? На какой день цикла?? Или не важен день? И что может вообще помочь в такой ситуации???????
тоже 36
11 Nov 2008, 09:59
Абсолютно согласна с вашим врачем - перестаньте заморачиваться.Да и с О. в 35 могут возникать проблемы. Я не пишу, что это 100%, а дейстительно могут...
11 Nov 2008, 10:04
и что - не заморачиваться и так и сидеть сложа руки и ждать у моря погоды -то ли будет то ли нет? (тотли дождик то ли снег))))))))))
тоже 36
11 Nov 2008, 10:56
Ну вы же спросили - кто сталкивался? Я вам отвечаю, что да, сталкивалась. И как вы выразились - расслабились и "ждали у моря погоды".:) И все случилось. Но далеко ни с первого раза. Вам врач абсолютно правильно сказал, что если циклиться на этом - ничего может не получится:( Насчет овуляции 2 раза в год - это по-моему далеко не у каждой бывает. У меня скорее раза 2 в год только и не было О. Вы ведь попробовали только 1 цикл - и уже чуть ли не трубы проверять собрались... Зачем? Анализы июльские тоже довольно свежие. Ну если совсем не хотите ждать - ну сдайте СГ мужу, начните с самого простого.
11 Nov 2008, 11:05
ДА, МЫ С НИМ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, ПРОСТО ЖДАЛИ о, ЧТОБЫ СПЕРМУ НА ДЕЕЛО ПОТРАТИТЬ )))))) и СКОЛЬКО ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ВЫ ТВАК ЖДАЛИ? мЫ НЕ ОДИН ЦИКЛ ПРОБУЕМ, А С ИЮНЯ - УЖЕ ПОЛГОДА . ПРОСТО Я ПЕРВЫЙ РАЗ РЛЕЖАЛА ПО 20 МИН НОГИ БЕРЕЗКОЙ И ТЕСТ НА О КУПИЛА. Получается - не лежать так, если не заморачиваться7 ))))))))
11 Nov 2008, 11:53
Мне 34. 4 цикла не получалось. Потом получилось. (Первый с первой попытки). Не думаю, что стоит бить тревогу после первой неудачной попытки. Правильно врач Вам сказала. Ну если не год, то хотя бы полгода наслаждайтесь жизнью. И все у Вас получится.
11 Nov 2008, 12:02
ну вы что-то делали эти 4 цикла типа ноги потом кверху или еще что? или просто так все само вышло?
11 Nov 2008, 12:56
Один раз отслеживала О. Так увлеклась этим, что забыла заниматься "главным" делом )))) Все с тестами бегала. Кстати, так и не поняла - была она у меня или нет. Березку пару раз делала, но скорее это было развлечение с мужем. В середине цикла "старались" каждый день. Удачи Вам!
12 Nov 2008, 01:43
Мне 29, я точно знаю, что у меня уже сейчас О 8-9 раз в год, так как пользуюсь Персоной и каждый цикл слежу за О. С врачем Вашим полностью согласна, чем дальше, тем реже бывает О. Может и Вам Персону приобрести?
12 Nov 2008, 08:54
а что это такое - Персона?
12 Nov 2008, 09:03
это вот это??? http://clearplan.ru/contraception/work Не подскажете, где лучше купить и сколько стоит?
12 Nov 2008, 13:56
Ага, это она :) Я Пользуюсь Персоной уже года 2,5 -3, но как средство предохранения, не хочу спирали и гормоны. А в октябре решили начать планирование 2-го ребенка, когда была О я увидела но мониторе, но я уже и так примерно знала в какие дни, вот мы и старались :) Результат в паспорте :) Вообще классная штука, я довольна и дальше планирую ее пользоваться. Где купить у вас я, к сожалению, не знаю, но на той страничке есть телефон куда можно позвонить, может там вам все расскажут. Пользоваться очень легко, по той ссылке все описано.
12 Nov 2008, 14:46
Да, я им позвонила, они сказали, что это актуально в основном для тех, кто предохраняется,т.к. показывает незалетные дни, а овуляцию отследить и простым их тестом на О. так что пока решила не покупать персону, а в след. месяце опять купить такой тест. Но все равно спасибо.
12 Nov 2008, 15:30
Вы знаете, я Персоне больше доверяю, чем просто тестам на О. У меня знакомая имела диагноз бесплодие, 10 лет по врачам ходила, а потом купила персону, это примерно 6-ть лет назад было, выследила О и забеременела :) Ребенку сейчас уже 4 года :) В любом случаи удачи вам! И мои беременные чихи ловите - АПчхи!!!!
37
12 Nov 2008, 09:08
Ваша врач права.Не знаю насчет двух овуляций в год....Это все строго индивидуально. Где-то читала статистику то ли в инете,то ли в журнале каком-то,статистику того как овуляция меняется с возрастом женщины.В среднем это примерно так выглядит: у 18-25 летних овуляция примерно каждый месяц,то есть 10-12 овуляций в год,после 30 колличество овyляций сокращается,после 35 уже примерно 6 овуляций в год. Но это же не значит что вы не сможете забеременеть. И в 40 лет беременеют. :) Я дочку родила в 35.Моя мама родила мою сестру в 39,брата в 40. Все у вас получится,расслабтесь и получайте удовольствие. :) (с транслита)
12 Nov 2008, 09:15
Спасибо за ответ. Не очень обнадеживающий, правда, но что делать. Я знаю, что есть препарат, моей подруге (у нее в 25 лет были проблемы с О) прописала врач, на след. месяц у нее была уже О и она сразу забеременела. Вот я сказала про это врачу. Она мне ответила, что сначала надо трубы проверить, а там видно будет. Но думается мне, что она время тянет, т.к. подруге трубы не проверяли, а врач (это уже другая, не та, у кот. на днях была) оптимистка и говорит, что у вас нет никаких проблем, что это нормально, если О нет и вообще... Я с ней согласна, но все же....... Если О будет в моем возрасте так редко, плюс еще там все должно оплодотвориться, прикрепиться и вообще.... то вероятность забеременеть катастрофически уменьшается (как мне сказала прошлая врачиха - всего 20% в 35 лет), так может хоть сделать так, чтобы О БЫЛА, а там уже на волю судьбы и Бога полагаться........А вы как думаете?
37.
12 Nov 2008, 09:27
Вы знаете я вас прекрасно понимаю.Я когда начала планировать то тоже очень переживала,думала что сразу через месяц-два забеременею,овуляцию по тестам отслеживала и ничего не получалось.Врача своего я просто достала,но я в штатах живу,здесь в таком возрасте многие первого ребенка рожают.Так что моя врач не могла понять почему я так нервничаю и типа спешу поскорее забеременеть.Она заглянула в мою карточку,посмотрела год рождения и сказала:"Тебе же всего 34,ты молодая,родишь,куда ты денешься." А для меня приход каждых месячных был как маленькая трагедия.......И вот представьте себе,я так достала мужа своими слезами из-за того что каждый месяц приходят месячные, что он мне сказал:"Давай хотя бы один месяц не будем ничего планировать,не будем отслеживать овуляцию и портить друг другу нервы.Давай просто будем получать удовольствие и наслаждаться жизнью.А если не получится ничего в этом месяце пойдем на искуственную инсеменацию." И вот именно в этом цикле когда я забила на овуляцию,ничего не высчитывала и не отслеживала, я и забеременела. Я не поверила своим глазам когда увидела две полоски на тесте. :) Ребенку скоро 2,5 года. Более того, скажу вам что недавно я снова забеременела как только перестала принимать противозачаточные таблетки,хотела второго малыша,но к сожалению случился выкидыш. Но я не теряю надежды и верю что у меня будет второй ребенок. Чего и вам желаю. :) (с транслита)
12 Nov 2008, 09:44
Таких историй очень много читала на еве, что как только отпустила ситуацию, все и получилось. И врач мне сказала, что я переживала, вырабатывался гормон стресса пролактин, который полдавляет овуляцию. Что надо просто расслабиться ми получать удовольствие. Но ни вы и ни врач пока не занете одного - у всех же в семье по-разному, у всех разная половая коституция, у нас с мужем секс не так часто, если не отслеживать О, можно ВООБЩЕ в эти дни не попасть)))))))))), поэтому мне тут девушка посоветовала купить Персону, я им сейчас порзвоню, проконсультируюсь и думаю, что куплю. Просто постараюсь не переживать, если не получится, в конце концов у меня уже есть дочка, кому-то намног хуже - кто-то первым пе может забеременеть - вот тут уж точно паника была бы, как мне одна подруга сказала, что в какой-то момент ей уже стало все равно от кого, хоть от бомжа, лишь бы ребенок был. Так что все будет хорошо. При любом стечении обстоятельств!!!!!!
37
12 Nov 2008, 20:01
Здорово что вы уже настроились на позитив. :) Вы мне меня напоминаете. :) Я тоже так нервничала,34 года,надо скорей рожать.....:) И все получилось! Просто всему свое время. Ваш малыш ждет вас,просто каждому малышу предначертано родится в определенное время....А насчет историй на Еве я вам скажу что я их тоже море перечитала и до того как забеременела,и после. НО когда у меня не полочалось я как бы замыкалась на своей проблеме,думала ну мало ли что там у кого случилось,а вот у меня не получается. И честно говоря,я не особо верила что если я расслаблюсь и перестану планировать то у нас все получится.А вот как получилось.В общем пока на себе не испытаю не особо и верю в такие вещи. :) (с транслита)
12 Nov 2008, 20:11
да я тоже не верю, пока на себе не испытаю))))))) Но я по жизни о-о-очень дотошная и люблю найти причины и объяснения всего происходящего. И фразы типа "расслабьтесь и получайте удовольствие" на меня не действуют. Но когда врач мне ДОСКОНАЛЬНО объяснила, что я САМА себе подавила О ,т.к. слишком переживала, и выработался гормон стресса пролактин, кот. Подавляет О, я решила постараться не переживать, а если не получится, буду валерьянку пить. А считать дни О все равно буду, только уже с валерьянкой))), т.к. как я уже писала, можно и вообще в нее с нашей частотой ПА не попадать))))))))
AD
AD
37
12 Nov 2008, 20:51
Попадете! Куда вы денетесть! ;) А нам знаете что помогло расслабиться? Муж книжку купил,развлекательно-сексуальную такую. В общем мы эксперементировали, в первый же месяц сексуальных экспериментов я и забеременела. Кстати, как я успела заметить, оба раза я забеременела когда после ПА лежала на животе долго. Никаких березок не делала.Ну это все сугубо индивидуально конечно. Но может вам пригодится как информация....;) Хорошо что вам врач рассказала про этот гормон пролактин,который подавляет овуляцию. Я,например, впервые об этом слышу, мне никто ничего такого не рассказывал. И я была в трансе, не могла понять, как это так, я здорова абсолютна ( и беременность была когда-то в юности), муж здоров, а забеременеть у нас не получается. Как выяснилось, всему свое время. Все у вас получится! :) (с транслита)
13 Nov 2008, 00:35
Спасибо. Я слышала, что можно на животе лежать))) А долго - это сколько, минут 20 или больше? И разве, когда на животе лежишь, не вытекает??? А почему вы решили березку не делать или просто так удобнее?
37
13 Nov 2008, 02:24
Все 8 месяцев планирования я делала березку или ноги к стене поднимала и так по часу лежала.Мне муж книжку приносил и я себе зависала таким образом.А толку никакого не было от березок этих. А в последний 9-ый цикл мы просто расслабились,я не думала о том вытекает или нет,я как бы перестала планировать.Просто лежала на животе и болтала с мужем потомучто мне так удобней было.Болатали мы тогда долго,может час,так я и пролежала.А во второй раз когда я недавно забеременела я один раз лежала на животе,пол-часа примерно,а второй раз я просто так и уснула,так что всю ночь так и проспала. :) А уж в какой из этих дней оно случилось я не знаю.....Видимо,мне березки не помогают,а может совпадение,не знаю....Может быть еще и особенности организма и моей анатомии. :) (с транслита)
13 Nov 2008, 09:18
я тоже ноги к стене поднимаю))))))))) А вот вчера попробовала на животе лежать, так может действительно строение у всех разное - все вытекло))))))))
37
12 Nov 2008, 09:34
Насчет препарата забыла написать.Да есть таблетки,типа Клостила,в разных странах они по-разному называются,но принцип действия один - эти таблетки стимулируют работу яичников и вызывают созревание яйцеклеток (иногда нескольких в одном цикле),таким способом овуляция вызывается искусственным способом.Я напросилась у врача и она мне выписала эти таблетки.Там всего 4 штуки,их нужно принимать в какие-то строго определенные дни цикла,я уже не помню точно,давно дело было.Тошнило меня от этих пилюль конкретно,а толку никакого.Забеременела я без них,абсолютно естественным способом.Только врач может решать нужно ли вам принимать этот препарат,есть ли в этом необходимость.Да,кстати,трубы мне первым делом проверили,анализы крови на гормоны я сдала,муж сдавал спермограмму.Только после этого мне таблетки выписали. (с транслита)
12 Nov 2008, 09:45
да, по-моему он так называется. Вот чтобы его врач назначил, он обязательно должен трубы проверять, не знаете?
12 Nov 2008, 09:47
ой, прочитала ваше сообщение еще раз и поняла глупость своего вопроса)))))) тогда другой вопрос - это под наркозом? сколько времени занимает? что-то чувствуется при этой процедуре, если без наркоза?
37
12 Nov 2008, 19:56
Вы знаете,я уже писала что я не в России,так что условия могут отличаться.Мне ГСГ (это процедура проверки труб на проходимость) делали без наркоза.Процедура заключается в том что по трубам прогоняют жидкость белого цвета и на мониторе видно как жидкость идет по трубам.Если нет никаких преград и жидкость легко прошла весь путь,значит трубы проходимы.У меня все в порядке было с трубами.Было больно,делали без наркоза,единственное что врач сказал- за пол-часа до начала процедуры выпить две-три таблетки обезболивающего,что я и сделала.Но все равно было больно,но терпимо.Кстати,многие беременеют после этой процедуры потомучто трубы как бы прочищаются .У меня так знакомая забеременела и родила в 40 лет первого малыша,до этого они 8 лет старались безрезультатно. (с транслита)
35
13 Nov 2008, 20:53
Простите не обратите ли внимание, на мой вопрос пожалуйста-вопрос к автору 37 жидкость прошла по трубам до каких пор?,вылилась ли она в брюшную полость?,что было видно на снимке?ответьте ,плиз...
37
13 Nov 2008, 21:33
Вы знаете,я не помню куда вылилась жидкость.Мне было довольно - таки больно и я когда лежала там,то думала как бы поскорее закончить эту процедуру. Снимки нам с мужем врач показал уже после процедуры. Он об*яснил что жидкость прошла весь путь по трубам (до куда именно я не помню,дело было 3,5 года назад),прошла жидкость свободно,без каких-либо препятствий,что говорит о том что нет спаек и обе трубы проходимы.С чем меня и поздравил.Еще сказал что после такой "продувки" труб многие дамы беременеют в следующем же цикле,но со мной этого не произошло.А вот знакомая,которая 8 лет безуспешно пыталась забеременеть сразу же после этой процедуры забеременела в 40 лет. :) На моем снимке было видно на темном фоне две как-бы белые ниточки сплошные изогнутые, это были трубы , наполненные белой жидкостью. (с транслита)
35
14 Nov 2008, 07:52
Спасибо за ответ,просто я на днях делала ГСГ,у меня тоже жидкость прошла по всей длине труб,было больно,еле терпимо,но врач уверил,что жидкость должна быть видна в брюшной полости...
37
14 Nov 2008, 19:33
Ну значит все у вас будет хорошо! :) Как я уже писала,у многих наступает беременность после этой процедуры. Чего вам и желаю! :) (с транслита)
12 Nov 2008, 10:57
С первого - второго цикла и у 25-тилетних получается не часто! Бывает, ждут год, и это ж норма! У меня вторая Б (было 27 лет)- на четвертый месяц планирования, и третья, вот сейчас (мне 31) - также на четвертый. А вот тесты на овуляцию я не делала! Её, кстати, Вы просто могли пропустить, даже делая тесты.
12 Nov 2008, 14:47
да я позвонила в эту фирму, онги сказали, что тесты не могли ошибиться. А пропустить ее я тоже врядли могла(((((
11 Nov 2008, 15:52
Мне 36,когда ходила на монитор-овуляция практически каждый месяц была и как говорила узистка:"Шикарная!" А беременности нет уже 3 года.Уже и ходить плюнула
12 Nov 2008, 08:56
я правильно поняла - это вы приходите несколько раз на УЗИ и отслеживаете О и ее параметры? Или это что-то другое? И на какой день цикла надо первый раз пойти? Спасибо
12 Nov 2008, 11:42
Да, правильно. Первый раз нужно подойти на 5-6 день цикла и потом узистка скажет с каким интервалом приходить вплоть до самой овуляции.Удачи :)
12 Nov 2008, 14:50
вот я врача своего спросила, она говорит на 14-й день приходить, а у меня М длятся 7 дней, а на 14 уже О может быть. Я записалась на прием на понедельник, все выспрошу поконкретнее. Боюсь, только врачи будут выть ))))) от меня, я ж их достану)))))))))))
12 Nov 2008, 19:16
Ой, нет, на 14 день уже, конечно, поздноватенько :)Теребите врача! :)
12 Nov 2008, 14:59
вот только боюсь, что врач не захочет направлять меня на УЗИ, она как-то очень твердо сказала: У вас все нормально, главное - не заморачиваться и ничего непе отслеживать, тогда все получится и вообще вам это не надо! А я ее еще хочу угговорить мне все проверить по максимуму, чтоб не получилось, что я жду-жду полгода-год, а может у меня что не так, а я не знаю об этом. Вот теперь думаю, какие аргументы ей в понедельник привести. Наверное, сосьтавлю на бумажке типа вопросника и туда всякие умные фразы напишу, которыми можно будет апеллировать))))))
AD
AD
---------
12 Nov 2008, 15:03
Но ведь на узи можно и платно сходить.
12 Nov 2008, 18:31
Ну в крайнем случае придется платно идти, просто с деньгами сейчас очень туго. Но на это найдем)))
11 Nov 2008, 22:13
А попробуйте по этой ссылке разобраться, может поможет, может действительно это тоже влияет. http://lunainform.narod.ru/index.html
12 Nov 2008, 09:00
спасибо, попробую
12 Nov 2008, 04:17
Сначала все же стоит мужу сдать СГ, чтобы зря у моря погоды не ждать А то я так 7 лет прождала :) А если с ней все в порядке, то можно и подождать, конечно
12 Nov 2008, 08:58
ну вот я тоже так думаю. И мне надо провериться кроме гормонов и инфекций по максимуму, чтобы все что можно исключить и уже не думать об этом. Только не знаю, с чего начать. Наверное, трубы надо скначала проверить. Но если дочка есть, 10 лет, значит они не загнуты и все такое...... Короче, я в растерянности. С чего начать.............
ИМХО
12 Nov 2008, 12:06
Ну,нельзя ставить на всех один штамп!Каждый организм сугубо индивидуален!У кого-то после 35 так,а у кого-то - совсем по-другому.
Мне 37
12 Nov 2008, 21:16
Тоже хотим второго. Активно планируем 2 года, за последний год О. не было только в 1 цикле. Проблема в другом, но надежды не теряем!!!!
12 Nov 2008, 21:52
Читала такое... Когда решили планировать третьего, мне было 35, стала отслеживать О., забеременела со второй попытки, но О. была и в первую... Потом стала отслеживать О., когда решились на четвертого, т.е. сейчас, в 38. Получился с 3 попытки, но опять О. была все предыдущие разы. Отслеживала тестами. В другое время не отслеживала, как-то без надобности было, может и не бывает когда... Но чтобы только 2 раза в год была О. - не верю. Опять же, организмы у всех разные...
13 Nov 2008, 17:15
А доктор наверное перепутала, вот чтобы два раза в год не было О. - это нормально для любого организма, надо же иногда ему отдыхать :)
13 Nov 2008, 22:01
Кто знает... А может, и бывает такое у некоторых женщин - 2 раза в год О., но тогда это все же не правило для всех...
14 Nov 2008, 09:30
Вот нам в тему, вчера прочитала. АиФ Статья называется "золотые яйцеклетки" http://aif.ru/health/article/22398
14 Nov 2008, 13:45
Я тоже эту статью читала раньше. Только не совсем согласна. Как же люди и в 40 с лишним рожают!
14 Nov 2008, 16:05
Знаете кто собеседник в этой статье, госпожа Торганова, та что в одной из первых научных групп по ЭКО была, она и сейчас этим занимается активно :)), это же в чем-то рекламная ей статья. Хотя спорить с ней не буду, но ситуацию искуственно усложняют...
43
14 Nov 2008, 23:36
Я забеременела с первой попытки в 43 года.
19 Nov 2008, 22:51
Хочу третьего и мне 35, а у вас такие темы ужасные. Теперь боюсь, что у меня яйцеклетки закончились...
21 Nov 2008, 14:36
Товарищи! Я в 22!!!! не могла почти год забеременнеть! Сейчас 27 - та же история - шесть цеклов уже пролетело мимо!!!! А овуляцию отслеживала до недавнего времени - все как по часам!!! Так что еще не факт про молодость))))
21 Nov 2008, 15:15
ходила недавно на узи к одному очень хорошему профессору...задала кстати этот вопрос насчет овуляции, спрашиваю правда ли что чем старше, тем меньше вероятности что каждый цикл будет О.? На что он мне отвечает, что мол порой 20-летней сложнее заБ., чем той кому за 35... Сказал, что это бред, что зависит от гормонального фона женщины. Сказал что сейчас много 20летних, которые не могут забеременеть из-за отсутствия О. Надеюсь незапутанно:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325