Меню

какие анализы нужны перед беременностью?

AD
11 Nov 2008, 17:40
анализы и обследования. может уже поднималась эта тема, тогда скиньте ссылку, плиз..
Anonymous
12 Nov 2008, 10:29
я сдавала на уреаплазму, токсоплазмоз и краснуху (оказалось, что есть иммунитет)
12 Nov 2008, 15:08
я пришла вжен. консультацию и сказала, что хотим ребекнка и дайте напривление на анализы. Она дала на кровь из вены. Врач сама знает, на что нужно сдавать. У меня эти анализы на руках. Там и все гормоны, и все плазмы и т.д. Еслди вам нужно, я вам напечатаю. Только напишите. Я считаю, что на гормоны надо тоже сразу сдать, чтобы знать заранее, что все в порядке. А то так например планируешь-планируешь, а там гормон, отвечающий, например, за образованиме фоликул не в норме, а ты и не знаешь, или какой еще...... лучше все заранее знать, чтобы с чистой душой планировать. Тем более это все один укол в вену. Так что если нужно, пришлю все, что мне написали, на что я сдавала.
12 Nov 2008, 15:38
Спасибо, я уже нашла инфо в инете, какие гормоны обязательны и в какую фазу МЦ сдавать. Если кому надо, кину ссылку.
14 Nov 2008, 18:40
Подскажите, анализы вы сдавали бесплатно или вас направили на платные? Мне сказали, что все подобные анализы в любом случае будут платные... Я пока сдала только на торч-инфекции. Задумалась насчет гормонов.
17 Nov 2008, 15:16
а не могли бы Вы написать, какие именно индексы антител (IgM, IgG) торч-инфекций Вы сдавали?
17 Nov 2008, 15:10
а вообще-то, напишите пожалуйста, на всякий случай и для сравнения (nat-kerich@yandex.ru), какие анализы Вы сдавали (подбробно желательно, если вирусы - то наличие каких антител IgM или IgG и т.п.).
12 Nov 2008, 10:47
а на гормоны сдавал кто-нибудь? Какие нужно обязательно сдать, а то назначат 12 штук..
Anonymous
12 Nov 2008, 12:24
на гормоны, кажется, сдают если какие-то проблемы возникают (долго не получается), а если проблем не будет, то какой смысл?
12 Nov 2008, 12:48
дело в том, что у меня мужские гормоны повышены, 2 года назад был сбой цикла, назначали дексаметазон по 1/4 таб 1 раз в день и жанин. После этого вроде всё в норму пришло. Но какие именно это были гормоны- теперь не помню. Слышала, чтобы выкидыша из-за избытка м.гормонов не было, нужно этот дексаметазон начать пить задолго до беременности..
Anonymous
13 Nov 2008, 15:15
тада надо идти к врачу и он даст нужные направления.
13 Nov 2008, 17:04
Почитайте хотя бы это: http://www.mariamm.ru/doc_9.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325