Меню

Уреаплазма и беременность

AD
Anonymous
13 Nov 2008, 23:27
Девочки,в первую беременность у меня обнаружили уреаплазму,в консультации врач хотела пролечить на 25-й неделе и видимо забыла,хочу сейчас 2-го ребенка,уреаплазму не лечила,т.к. больше не сдавала на неё анализ,2-я беременность не наступает вот уже 3 месяца,наверно опять из-за уреамплазмы.Подскажите,плиз,сколько по времени занимает лечение?
14 Nov 2008, 11:23
сдайте анализ-может и нет её уже.
16 Nov 2008, 11:41
Я первую беременность проходила с уреаплазмой-не лечили. А после родов через полтора года были мазки плохие, лечилась и я и муж антибиотиками-лечились около месяца-т.е цикл. Сколько после антибиотиков ждать-подскажет врач.
17 Nov 2008, 13:56
у меня уреплазма была до беременности. вроде лечила, не помню точно. Потом уреплазму нашли во время беременности. Я лечить не стала. На фиг таблетки во время беременности. Ребенок родился здоровый!!! Сестра моя тоже не лечила уреплазму во время беременности- ребенок здоровый!!! Я.конечно. не призываю не лечить. Знакомая лечила уреплазму на 6 или 7 месяцебеременности. Пила какие то таблетки. Через 2 года поняла, что задержка в развитии у ребенка от этих таблеток.
Anonymous
14 Nov 2008, 10:13
я лечила 2 раза пила курсы антибиотиков, а потом врач посмотрела % и сказала, что норма лечить не надо, с ней и забеременела и родила
14 Nov 2008, 10:22
ну не знаю, как там у Вас было, у меня во время Б нашли ее, даже лечили, а после вроде надо было еще пролечивать - анализ пересдала - а ее уже нет....так что не факт, что и у вас она есть...и еще у нее разные формы бывает....там какой-то тип действительно не лечится антибиотиками - только иммунитет повышать надо регулярно...что-то типа того...
Автор
14 Nov 2008, 12:17
у меня первые роды были 1,7 месяцев назад,сама не смогла родить,кесарили.Первым ребенком тоже не могла забеременнеть пол года,сдавала все анализы и врач утвердила лечить уреаплазму(типа поэтому не наступает Б),остальные анализы в том числе мужа,были хорошие.Я уехала на 2 недели к маме,и когда вернулась сразу же наступила Б.Вот уже 3 месяца так же пробуем зачать не каждый день,а через 3-4 дня,но ничего не получается,живу в подмосковье,на уреаплазму анализы не берут сдесь,ехать в Москву,с маленьким ребенком не могу.Что делать?просто тупо ждыть Б. или что?Думаю моя уреаплазма никуда не делась,т.к. рожала не сама...Спасибо всем кто отвечает,делится...
14 Nov 2008, 16:47
тогда лечить надо и сдавать все-таки!
14 Nov 2008, 16:48
хотя не исключено, что это просто совпадение - то что уреаплазму вылечили и Б наступила, ИМХО...
Anonymous
14 Nov 2008, 18:45
Всегда ли необходимо лечить уреаплазму при планировании? Или лучше подстраховаться и полечить в любом случае при любой запущенности? И сколько длится лечение и сколько после этого нельзя беременеть? Обнаружили, а мы уже планировать хотим. Очень!
14 Nov 2008, 20:49
перед лечение обязательно сдать анализы на переносимость антибиотиков, иначе можно загубиться ими, а ничего не вылечишь, а еще, там бешенный курс антибиотиков при лечении, сколько нельзя беременнеть после этого не знаю, наверно долго, потому как они выводиться должны. А вот у меня тоже непонятно, сдала анализы, обнаружена уреаплазма, но в пределах нормы, вот и думаю-стоит ли лечить, страшновато. А если лечить, то лечить нужно обоим партнерам, иначе не поможет, она половым путем передается
15 Nov 2008, 09:03
+1
Anonymous
17 Nov 2008, 10:08
Сходили к врачу. Гинеколог сказала, что лечить не надо. Что ничего страшного нет, нет ничего запущенного. Но что-то меня все равно гложит. Может, потому что врач молодая? Моя врач в отпуске, направили к молодой. А может она наоборот более продвинутая ; )
Anonymous
17 Nov 2008, 10:45
http://www.venerolog.com/ureaplasma.shtml <> target='_blank' href='http://venerologia.policlinica.ru/ure7.htmll Конечно'>http://venerologia.policlinica.ru/ure7.htmll Конечно <> же лечить. Мало того что вы вообще можете не забеременеть, а если забеременеете, выкидыш может случиться, или на развитии отразится. Лучше заранее об этом подумать, чем потом всю беременность на нервах и на сохранении провести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325