Меню

Это секретик?)

AD
муся
21 Nov 2008, 12:12
Деваньки, а вы вот сразу будете говорить о своей беременности многим? из окружения? Или будете ждать уже животиков? Есть кто суеверный например? Меня разрывает на части, как хочу сказать, чесслвоо)
Света
21 Nov 2008, 12:19
Я вот как узнаю, буду молчать и муж тоже..недель до 9-12...как получится. Не хочу сглазить конечно. да и мама у меня упадёт со стула:)) я её получше подготовлю, а потом. И сыну может шепну..он уж очень хочет. Не буду короче сразу... Только своим мужчинам скажу:)
Anonymous
21 Nov 2008, 12:21
Я вот не знаю, как сказать маме:)Она будет в шоке
Света
21 Nov 2008, 12:25
Блин, вот и у меня та же мысль в голове.:) Друзья, то ладно..а вот мама..Кошмар, она будет в экстазе:) А у вас уже есть детки???
Лапуля
21 Nov 2008, 12:26
Есть, сынок 4 годика)))
Света
21 Nov 2008, 13:14
Понятно, Лапуль..мы перешли с тобой из одного топа в другой:)) У меня сыну вообще 9 лет. Но с жильём ещё не всё налажено. Конечно к моменту родов всё уже решится, но маме то надо будет сказать раньше:)
Таня
21 Nov 2008, 13:29
я своей сказала сразу в сентябре как почувствовала, ещё до теста... мои обрадовались.. правда, потом вот огорчение...
Света
21 Nov 2008, 13:56
НУ вот:( Поэтому лучше подержать в секрете:) Радоснее потом будет родителям такой сюрприз услышать:)))))))))))))))))))))
25 Nov 2008, 12:59
а я вот думала... расскажу родителям - все порадуются, даже не предполагала, что говорить так сложно об этом! долго сидела перед мамой и не знала как бы ей об этом сказать, потом решилась и выдала, а она как сидела так и осталась сидеть, правда глаза большими стали ))) а папа очень сильно обрадовался, реакция вообще не предсказуемая была!!! ))) А на работе тянула до 4-х месяцев, а животик то уже видно стало... эх так волновалась, когда перед руководителем сидела, будто мужу об этом говорила, и... он так обрадовался, говорит ну дети и семья прежде всего - работа подождет, нужна помощь обращайся )))) А вот мой любимый муженек сразу все усек... что то говорит у тебя месячных нет, я говорю задержка мол, бывает, а он мне ну ка купи тестик, вместе пошли и купили, а потом вместе в шоке друг на друга долго смотрели и улыбались! Вот как!!! Зачем скрывать то, радость то какая!!!!
Anonymous3
21 Nov 2008, 15:12
Мне кажется я сразу всем расскажу. В первую беременность все знали, как только я узнала )))
Anonymous
21 Nov 2008, 20:33
только очень близким скажу, а от некоторых хотела бы скрыть пока не рожу (вот только не получится, т.к. работаем вместе :(()
муся-2 )
21 Nov 2008, 21:53
я не смогу молчать
22 Nov 2008, 16:06
не смогу молчать, но буду стараться :-) как представлю первый вопрос: залетели, да ?? так сразу не хочется ни кому говрить.
24 Nov 2008, 15:36
и что за идиот может такое спросить? вам что? 13 лет? если больше-значит не залетели :)))
25 Nov 2008, 14:11
Таких "идиотов", считающих, что при наличии двух разнополых детей третьего можно завести только по глупости и/или залету, вокруг - подавляющее большинство.
25 Nov 2008, 19:44
кошмар какой :(
26 Nov 2008, 13:51
У каждого свои кошмары;-) Их кошмар - многодетность.
01 Dec 2008, 18:33
у моей подруги - трое детей, все от законного мужа, но все незапланированные :))))))))))
25 Nov 2008, 13:37
Никому не говорю, все равно никто не обрадуется.
02 Dec 2008, 14:05
Лучше в первый триместр не говорить (до 12 нед.), а там каждый сам для себя решает. Я не говорила))
AD
AD
21 Nov 2008, 19:12
а я раскажу токо на новий год ;) т.с. сУрпиз :) ополнение к новогоднему подарку :)( и то только родителям) (с транслита)
21 Nov 2008, 20:20
плюс один тоже на НГ расскажу, но только семье и родным. а друзья могут подождать ну а муж естественно в курсе
Будет подарок
21 Nov 2008, 20:04
Мне пришлось сказать на работе, чтоб отстали, а мамы и папы наши ничего пока не знают, тоже к новому году планирую сказать, там и заметно уже будет.
22 Nov 2008, 00:22
Я конечно пока не Б.,но можно тоже мнением поделюсь:),я наверное до появления пузика буду молчать(уж очень много "добрых" людей меня окружает)пусть знает только муж. ну а месяце на 3 и маме с сестрой рассказать можно будет...
НАДЯ
22 Nov 2008, 16:15
Я молчала до последнего, маме только не знала как сказать, просто знала, что она обидется, если узнает когда уже видно будет, по-этому пришла после первого УЗИ и показала ей результат.
Дева
22 Nov 2008, 17:39
А вы первое УЗИ делали на каком сроке?
НАДЯ
22 Nov 2008, 17:46
Вроде бы в 3 месяца
22 Nov 2008, 22:35
Я молчала до 16 недель, и никто не замечал. а потом всем разболтала))) Правда один совет - соврите на счет времени родов. По мере приближения дня Х все знакомые Вас просто задолбают вопросом "ну, что не родила еще?" Я на последних неделях просто телефон уже не брала(((
Anonymous
23 Nov 2008, 23:55
первый раз была неудачная Б :( но рассказала всем почти, второй раз помалкивала (боялась сглазить ужасно) - все хорошо !!!
24 Nov 2008, 00:36
А я не смогла молчать ни секундочки, вот в среду тест сделала, а в четверг все узнали, но у меня второй, а доктор только 1 декабря :-) (с транслита)
24 Nov 2008, 15:41
Никому не скажу. Будущему отцу только по окончании первого триместра, а остальные когда сами увидят.
Anonymous
24 Nov 2008, 15:50
За что вы так отца то будущего?))))
24 Nov 2008, 15:55
А что? Что с ним будет-то? Ну узнает, что будет папой не за 9 месяцев, а за полгода, все равно подготовиться успеет. :-) Страшно мне очень, вдруг что не так, не хочу ни сочувствий, ни обсуждений.
25 Nov 2008, 01:33
странно...а разве отец ребенка - это не поддержка и опора...
25 Nov 2008, 09:50
его поддержка может оказаться совсем не той на которую я рассчитываю
25 Nov 2008, 05:33
А разве он не заметит раньше? Ну что месячных больше нет. Что вы алкоголь вдруг не пьёте. А если ещё токсикоз начнётся ;)
25 Nov 2008, 09:46
Не заметит. Месячные он не отслеживает, алкоголь я и так не злоупотребляю, если просто скажу не хочу, подозрений не вызовет, а насчет токсикоза, надеюсь, что будет не сильный :-)
07 Dec 2008, 21:35
У вас был хоть раз токсикоз ? Я понимаю что у всех по разному бывает. Но например у меня было ужастное чтото, с утра как похмелье и так весь день - к вечеру получше, спать валилась уже в 7-8 вечера и спала по 16 часов, и всеравно слабость. Потом изжога, рвота и т.д. Это сложно не заметить.
08 Dec 2008, 09:21
Вы правы у всех по разному. У меня одна подруга полбеременности пролежала в больнице под капельницей, потому что вообще ничего есть не могла. Зато вторая, состоя на учете эндокринолога, родила уже вторую дочку и понятия не имеет что такое токсикоз. Первого ребенка я потеряла в 7 неделек. Кроме отвращения к мясу и сладкому никаких проявлений токсикоза не было. Конечно если будет рвать с утра до ночи ни о каких секретах и речи идти не может. Но если будет возможность скрыть, то лучше скрою.
25 Nov 2008, 14:12
Я бы на его месте очень и очень обиделась, ребенок его не в меньшей степени, чем Ваш.
AD
AD
25 Nov 2008, 16:34
А на что именно Вы бы обиделись? Я не обязана знать о беременности с первого дня. Скажу что вот только что заметила.
25 Nov 2008, 16:48
Вранье для меня не является нормой семейных отношений. С тем мужем, которому мне хотелось врать, я давно рассталась.
Anonymous
25 Nov 2008, 09:38
После первой беременности н ебуду долго никому говорить. Научена горьким опытом: не многие порадовались, кто-то так приставал с советами, что на стенку лезла, кто-то начал сразу - только второго, смотрите, не заводите. Это ужас какой-то. Ждешь одной реакции, а получаешь - противоположную.
25 Nov 2008, 13:31
Я сейчас беременна, срок правда совсем маленький-5-6неделек. Сказала мужу конечно первому, потом подружке лучшей и маме. и все. пока никому не хочу больше говорить,на работе до февраля не хочу,ну или если животик ранше станет видно,то наверное скажу. А в первую беременность,тож долго никому ничего не говорили-но там у менгя живот толькол в 22 недели виден стал.боюсь что со всторым раньше будет виден.
еще одна
25 Nov 2008, 13:34
Странно, а тут говорите в открытую:)Незнакомым!
25 Nov 2008, 13:46
))))))))))))))))
26 Nov 2008, 04:51
Красивая семья у вас :-)
26 Nov 2008, 09:22
спс, если вы мне))))
25 Nov 2008, 22:18
Если все-таки чудо произойдет. Скажу только мужу и маме, как самым близким людям. А всем остальным не скажу вообще, все-равно рано или поздно сами узнают, а я сглаза боюсь. Уж очень много пройдено. и вообще - это мое, личное.
26 Nov 2008, 11:46
Буду молчать, есть первый неудачный опыт о Б знали все, был выкидышь
30 Nov 2008, 22:53
Девочки, не хочу никого пугать, все будет хорошо! Но лучше все-таки недель до 8-10 никому не говорить. Это не из-за суеверия. Даже на учет до 8 недель не ставят, потому что в то время бывает много выкидышей. Ну, конечно, мужу и родителям можно :) и даже нужно, это я про остальных имела в виду, знакомых, друзей, коллег по работе
01 Dec 2008, 09:52
Я только мужу скажу! Остальным не хочу... только когда видно будет
01 Dec 2008, 12:32
Автор, меня тоже разрывало на части поделиться своей радостью. :) И я поделилась! Сразу же после УЗИ в 5 недель и 4 дня. Муж, конечно, знал сразу после тестов, а родне сказала после УЗИ. Как раз был день рождения моего отца, собрались все самые близкие, и я им сообщила. Все очень даже порадовались за меня. Я была довольна! :) На работе сказала где-то на 8 неделе. Чтобы не шушукались за спиной (токсикоз, общее недомогание). А в 10 недель легла на сохранение, но на работе уже знали, что к чему, поэтому никаких кривотолков не было. Так что всё зависит от вашего окружения - говорить или не говорить.
02 Dec 2008, 16:30
Я сказала сначала мужу, родителям своим и сестре. Пришлось недель в 8-9 сказать на работе. И знают две подружки. Уже в принципе много народу. Не знаю родители мужа!!! Скажу им после Нового года.
02 Dec 2008, 17:45
А зачем на работе сказали? Чтобы к врачам отпускали? Я хотела бы скрывать до упора
04 Dec 2008, 11:27
Да, из-за всех этих анализов. Сначала взяла больничный и по максимуму прошла всех врачей, но сдача анализа крови растянулась на такое количество раз, что на работе нечего было уже придумывать, а врать мне стало неудобно.((
02 Dec 2008, 17:44
Я когда сказала, никто не обрадовался. Только и говорили: "дура", "не доросла ещё", "куда тебе ребёнка" (21 год был - не так уж и мало, по-моему). Больше не скажу никому. Вот только бы заБ...
04 Dec 2008, 11:32
Я забеременела в 20 лет. Была не замужем. Никто мне "дура" не сказал. Это такое счастье иметь ребенка, что только "дурак" может не порадоваться за тебя. Раз так Ваше окружение реагирует, то и действительно, не нужно никому ничего говорить, увидят по факту))) Удачи Вам!
04 Dec 2008, 12:05
А мне было 21, была замужем... Самое обидное, что так сказали самые близкие люди: мои и его родители. Да и муж был не слишком рад. А потом,когда ребёнок мёртвым родился, все причитали, что я их внучка не уберегла. Да ну их всех. Спасибо! И вам удачи! Посмотрела ваши фотки - вы очень красивая семья ))
04 Dec 2008, 14:18
Спасибо :-) Всё у вас получится! Вам всего 24. Зато теперь, наверное, все ждут-не дождутся..
AD
04 Dec 2008, 22:03
Спасибо! Мы стараемся. Не знаю насчёт других, а муж очень хочет, и это самое главное ))
10 Dec 2008, 17:35
я последний раз после УЗИ в 7 недель - всем рассказала - хотелось со всем миром поделится... в результате в 10 недель ЗБ, а потом всем обяснять что я уже не беременна - как было тяжело... в следующий раз никому ни слова - пока пузика не будет! ну или хотябы недели до 14
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325