Меню

Что это?!

AD
Почти в шоке
28 Nov 2008, 19:45
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Была сегодня на УЗИ(было воспаление,пролечилась,ходила на УЗИ,сегодня 28ДЦ). И вот что мне сказали!:(Что у меня есть какая-то киста слева(зерноидная,что ль?не скажу точно название:(. Мне УЗИстка в двух словах описала,что и почему бывает,но мне все равно страшно(на конктроль через 2-3мес.).К своему врачу попаду только на следующей неделе. И почему у меня в каждом яичнике по фолликулу?!да еще и с желтым телом.... Это у меня не было овуляции???Это из-за кисты,да?????? Что-то я в таких растроенных и растрянных чувствах,что не знаю,что и делать:(
Почти в шоке
28 Nov 2008, 23:59
Пожалуйста,может,кто-то хоть что-то знает об этой кисте? Я не нашла в интернете ни намека на такую кисту(наверное,все-таки название ее совсем другое). Еще добавлю:узистка мне эту кисту нарисовала для врача.Получилось,что она НЕ внутри яичника,а снаружи ,что ль. В общем,ощущуаю себя абсолютно тупой:(. А тему тут создала,потому что планирующей тоже...была:( !Вот !"Немного в стороне по происхождению стоят дермоидные кисты. Это та самая киста, при вскрытии которой мы обнаруживаем жир, волосы и иногда даже зубы… Она формируется из эмбриологического зачатка" Вот это мой случай. Кто-нибудь сталкивался?
Anonymous
29 Nov 2008, 00:48
Может зайдете не в планирование а в Хочу ребенка? там просто девочки с проблемами со здоровьем сидят, может они вам подскажут и успокоят?
29 Nov 2008, 08:49
+1, а вообще, простите меня конечно, но я считаю, что врач, ставившая диагноз, обязана была обьяснить вам что ехто, от чего и чем грозит. Удачи вам и скорейшего возвращения сюда к нам с новыми надеждами в бой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Почти в шоке
29 Nov 2008, 10:41
У врача еще не была:(Узистка рассказала примерно,но все-равно далеко не все понятно:(
Почти в шоке
29 Nov 2008, 10:41
Спасибо за совет!
Про такую кисту ничего не скажу, а вот если есть ЖТ, то значит была О и есть надежда на то, что наступит Б.
30 Nov 2008, 07:03
не накручивайте себя! такие диагнозы (дермоидные кисты) по однократному только УЗИ не ставятся. точнее, узист может предположить, но еще не факт, что это так и есть. нужно узнать мнение нескольких врачей. удачи
Anonymous
30 Nov 2008, 10:31
странно... желтое тело бывает при беременности в яичниках...
30 Nov 2008, 19:21
вовсе не обязательно при Б. без Б киста ЖТ тоже встречается довольно часто
04 Dec 2008, 11:45
У меня тоже киста, и даже множество их мелких и одна большая, а еще 2 миомы...ничего страшного в этом нет, можно спокойно планировать Б. так мне врач сказал, точнее посоветовал не откладывать планирование Б. на потом, т.к. из-за миомы(т.к. она растет) будет меньше вероятности забеременеть в будущем. А кисты сами по себе совсем не страшны, просто нужно контролировать-делать узи каждые полгода на предмет их роста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325