Меню

Есть такие же... как и я?

AD
Пушистая
27 фев 2008, 01:41
Моей доченьке всего 2 месяца, а я уже хочу еще ребеночка! чтобы были погодки. И мужу не говорить, а то начнет - рано, потом и т.д. хочу поставить перед фактом)) Были ли такие у кого получилось заБ при интенсивном ГВ? ЗЫ - да, быстро я забыла муки родов......
27 фев 2008, 05:27
Удачи!!! Думаю, что все возможно
27 фев 2008, 10:09
Забеременить можно. Но... Может не стоит так торопиться? Организм еще не окреп после беременности и родов, может не справиться. Решать Вам конечно, но нередки случаи прерывания таких беременностей. Да и тяжело с двумя маленькими детьми, подождите годика два хотя бы.
27 фев 2008, 10:11
Моя сестра на ГВ родила вторую. Разница ровно год. ИМХО, слишком тяжело для организма женщины. На восстановление уходит полгода-год.
мама двоих
27 фев 2008, 11:29
недавно познакомилась с парой, у них 4 детей: младшему год, старшему 4 года. Т.е. ВСЕ дети с разницей в год. Всё-таки вопрос очень индивидуальный. Для меня такая маленькая разница да ещё столько раз неприемлема категорически. Я свой организм уважаю и берегу. Н у а другие по-своему смотрят на такие вещи, что тут скажешь. Пара та очень религиозна. Они не признают предохранений. Каждый ребёнок - дар Божий, который надо с радостью принять. Я с этим полностью согласна, но и принимать надо не на надрыве. Всё это сугубое ИМХО.
27 фев 2008, 11:46
Я хочу, но... Все же буду ждать еще. Во-первых, муж не согласится, во-вторых, муки родов я забыла, а вот токсикоза... В-третьих, мне бы еще нормальную работу найти. Но погодкам интереснее вместе. Эхх...
27 фев 2008, 11:58
Я с вами. Разница получилась почти два года. Немножко жаль, я хотела поменьше.
27 фев 2008, 22:18
Всё прекрасно, ИМХО, вот только одно меня удивляет, что мужа вы собираетесь поставить перед фактом. Почему, вы ему не доверяете? Может, стОит тогда немного подождать? Всё-таки это и его дело, согласитесь;)
28 фев 2008, 12:03
:)) Когда доче было 2 мес. я тоже уже хотела второго :)) А теперь ей 1,6 а что то уже передумала :) И правда когда малышь еще крошечный хочется уже повторить все снова. Удачи вам :) Со мной девочка лежала перед родам ее старшемы синишке было 10 месяцев. Т.е. она заБ практически сразу посте Р.Д. и всю Б кормила грудью :)
Автор
28 фев 2008, 23:09
Вот это тоже аргумент - позже, когда будет 1 год и больше уже наверно не так сильно будет хотеться еще одного малыша.. Затянут проблемы, да и возраст.. а сейчас - в самый раз бы! эххх;)))
29 фев 2008, 00:16
Я очень хотела погодок.....но забеременеть получилось только в дочкиных 11мес. , как раз отмена ГВ была.... Беременность не удалось сохранить:-((
Автор
01 мар 2008, 15:05
Очень Вам сочуствую...(((
03 мар 2008, 14:32
нам 4 месяца, хочу второго. но с разницей где-то в 1,5 года. Т.е. еще месяцев 5 подождем
03 мар 2008, 22:10
Подруга забеременнела через 5 мес после родов.Кормила при этом грудью ,но мало.
Anonymous
04 мар 2008, 00:03
можно и при ГВ забеременеть, только я считаю что все равно муж должен быть в курсе о том что ВЫ хотите погодок.
27 фев 2008, 22:13
и зачем вам такой геморрой! Уважаю правда, и завидую. Я после первой Б. и родов о втором полтора года даже думать не могла, хотя и всегда знала, что хочу еще детей! В обсчем, возможность зачатия при ГВ - это индивидуально. Обычно ГВ (по крайней мере первые 3-6 месяцев) подавляет овуляцию, так что Б. невозможна, а у некоторых месячные даже до конца ГВ не приходят. (с транслита)
Автор
28 фев 2008, 01:50
Спасибо за добрые слова! Но мне уже 38((( лет, а после 40 уж как-то совсем не хочется рожать. И разницу у деток хотелось бы небольшую. Моей старшей уже 12 лет, и между ними (старшей и младшей) - пропасть. Мужа в планирование не хочу вовлекать, потому что он очень зануден, выдвинет кучу всяких доводов, тяжело, не отдохнуть, а поставлю перед фактом - никуда не денется)))
мама двоих
28 фев 2008, 11:17
ну что ж, возраст - серьёзный фактор. Тогда делайте так, как считаете нужным. Я вас лично прекрасно понимаю. Мне 38 меньше чем через месяц исполнится. Активно планирую третьего ;). И, Бог даст, не буду затягивать с 4-м. Тоже хочу все вопросы решить до 40-41 года.
Автор
28 фев 2008, 23:13
Да, конечно сейчас рожают и в 56 лет, но я не сторонница совсем уж поздних детей. Я и эту беременность долго обдумывала, но поставила себе планку - до 40)))
28 фев 2008, 15:21
У моих старших разница 18 месяцев. Я очень рада! Мне даже тогда сразу третьего захотелось, но получился перерыв. :-) (с транслита)
AD
AD
Афтор
28 фев 2008, 23:14
отличная разница в возрасте!
Anonymous
29 фев 2008, 18:12
не думаю что хорошо беременеть в тихую от мужа. Можете кидать тапки...
Anonymous
29 фев 2008, 18:51
+1, но постеснялась написать
29 фев 2008, 20:16
+2!
Автор
01 мар 2008, 15:09
Конечно, не хорошо, но он предлагает подождать пару-тройку лет, мотивируя это сложностью воспитывать 2 маленьких детишек, да еще стройка в доме загороднем.. По мне - это не аргументы. А вот после 40 рожать я точно не хочу. Да и он не мальчик - уже 40!
Анна
04 мар 2008, 10:40
во-во..как мой! Мне тоже хотелось погодок, а муж хотел подождать, что бы сыну было 2-3 года... Сейчас сыну уже три года и теперь он говорит, что надо подождать, когда в школу пойдет.....ну вот пойми этих мужей?(хотя конечно он у меня молодой - 25 лет всего)
Anonymous
02 мар 2008, 11:53
Знаю брата с сестрой, у них разница 10 мес. Им уже за 30-ть. Я в детстве думала что двойняшки они - очень похожи, в одном классе учились.
04 мар 2008, 03:00
и я так хотела и хочу, но пока не получается забеременеть, дочке 1 годик на днях исполнился... Пытаемся дальше. Мы на ГВ, и прекращать пока не хочется. Вероятно, в этом все и дело.... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325