Меню

Эстрадиол

AD
28 фев 2008, 15:29
Девочки, может кто-нибудь в курсе... Сдала анализ крови на гормоны (все основные), так вот все в норме, кроме эстрадиола - 64 (норма 91-861), сдала на 5 д.ц. Все остальные - в пределах нормы... Это на что-то повлияет?
28 фев 2008, 20:59
Надо УЗИ делать, чтобы посмотреть влияет ли это на рост эндометрия.
28 фев 2008, 22:29
Посмотрела сейчас анализы, которые сдавала перед первой Б, два года назад, все гормоны сдавала, кроме этого эстрадиола...В итоге Б наступила через полгода после отмены предохранения....Не так уж и быстро, учитывая наши старания :) Может в нем и было все дело... Правильно ли я поняла, что эстрадиол влияет на вероятность наступления Б, а не на вынашивание?
29 фев 2008, 09:13
Я думаю так однозначно сказать нельзя, но в любом случае сдача его только на 4 дц, без УЗИ день на 7 и пересдачи на 14 ДЦ пока не говорит о том, что беременность не наступит.
Anonymous
04 мар 2008, 14:11
Эстрадион на эндик влияет сильно. Надо делать УЗИ в динамике и смотреть как эндометрий растет
04 мар 2008, 14:34
у меня низкий эстрадиол 67, при норме от 68. эндометрий всегда хороший, даже с клостилом.
28 фев 2008, 20:00
Присоединяюсь к вопросу - такая же ерунда. Эстрадиол вообще 10 (при норме 0-230)
28 фев 2008, 22:24
я сдавала эстрадиол на 4 дц но мой нынешний врач сказала что рано - велела пересдать на 8-10 дц. тогда он был низковат, сейчас не знаю - буду пересдавать. вообще, эстрадиол на О влияет, на рост фолликулов и эндометрия. хотя, тогда при моем низком эстрадиоле эндометрий был в норме и О отслеживалась..
04 мар 2008, 14:36
на сколько я знаю, на рост фолликулов влияет ФСГ, а эстрадиол вырабатывается яичниками и влияет на рост эндометрия.
06 мар 2008, 14:45
то есть если эстрадиол низкий - эндометрий тоже не ахти? у меня после О эндометрий был 12 мм на узи.. а анализ эстрадиола показывал ниже границы нормы.. не поймешь эти гормоны)
06 мар 2008, 00:19
это ничего страшного,в некоторых циклах может так быть. правильно тут девочки говорили, надо на узи посмотреть рост эндометрия на 8-9 дц, и сдать в это же время эстрик, он иногда скачками растет. у меня в прошлом цикле был эстрадиол на 3 дц меньше 37, а но 9 уже 240, и эндик был 11 мм.
07 мар 2008, 19:25
вот теперь понятно, почему врач говорит сдать эстрадиол на 8-10 дц, а не на 3-5.. спасибо за пояснение))
07 мар 2008, 15:20
Ой,девченки,у меня как раз был вопрос про эстрадиол! Только у меня все наоборот-гиперэстрогения,в феврале во второй фазе был-734,при верхней норме-719. В этом цикле я отслеживаю овуляцию.Фолликул созревает,9-го -13 ДЦ,надо на УЗИ.Вчера я с врачом говорила только по телефону,у них карантин.И она сказала,что надо было бы посмореть эстрадиол,но для чего она не уточнила,у нее как раз был прием и ей было некогда. Так вот вопрос:на что влияет повышенный эстрадиол,если мне будут стимулировать ЯЦ???А то я уже переживаю. Буду очень благодарна за ответы.
07 мар 2008, 20:58
эстрадиол влияет на эдометрий, если он в норме в первой фазе - в большинстве случаев это говорит о том что эндометрий должен быть более или менее нормальным. избыток эстрадиола сам по себе может тормозить рост фолликулов. (у меня в одном цикле он был не очень при размере фолликулов 15-17 мм, врач сказал что препараты содержащие эстрадиол он не будет назначать, т.к он блокирует дальнейший рост фолликулов). но надо учитывать все таки индивидуальные особенности - ведь нормы эстрадиола в фолликулярной и лютеионовой фазе очень широкие. есть еще чувствительность эндометрия к эстрадиолу (чтобы ее посмотреть берут кусочек эндометрия и смотрят там наличие рецепторов к эстрадиолу ) , поэтому вовсе не обязательно что заниженный эстрадиол автоматически ведет к плохому эндометрию, а завышенный к хорошему и блокирует рост фолликулов. вам надо помимо сдачи гормонов отслеживать узи картинку и смотреть какой эндометрий и как растут фолликулы. если с ними все в порядке, не думаю что надо назначать какие то препараты (особенно если эстрадиол укладывается в границы нормы) .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325