Меню

Задержка - с чего начать?

AD
скроюсь
16 мар 2008, 12:55
У меня задержка 10 дней, Фрау тест отрицательный. Имеет ли смысл уже идти сдавать ХЧГ в ИНВИТРО?
16 мар 2008, 15:27
я б к геникологу сходила...
автор
16 мар 2008, 17:01
я завтра иду записываться к гинекологу в ЖК, но попаду реально к нему, только к концу недели, вот и подумала, что может пока буду ждать дня приема, сдать анализы на ХГЧ
16 мар 2008, 17:16
Ну, лишним это не будет :-), сдайте!
16 мар 2008, 19:20
мне кажется лучше сдать. Потом можно будет динамику посмотреть как хгч растет. Также хорошо сдать анализы на прогестерон (чтобы также если что отследить динамику)
16 мар 2008, 20:02
Согласна полностью,необходимо сдать ХГЧ в динамике,прогестерон можно,если Б.всё-таки есть, к доктору записаться, у вас уже недель 5 наверно,узи наверно сделают.
автор
16 мар 2008, 21:47
Спасибо за ответ! 1.С ХГЧ все понятно, по нему можно определить наличие Б http://www.invitro.ru/hcg.html 2. А зачем прогестерон сдавать? По нему можно понять, что это такое, если я не беременная (типа сбой цикла)? http://www.invitro.ru/progesteron.html
Яна
17 мар 2008, 09:31
прогестерон гормон поддерживающий Б на начальной стадии, при недостаточности угроза выкидыша. Думаю его есть смысл сдавать или на 22 ДЦ (при О. на 14 ДЦ) или при положительном ХГЧ.
17 мар 2008, 23:24
Прогестерон есть смысл сдавать если ХГЧ положительный. Если прогестерон сильно падает, то может возникнуть угроза. Поэтому хорошо посмотреть его в динамике
17 мар 2008, 10:01
Для начала сдайте ХГЧ, а потом уже по результатам будет видно: если положительный и при этом ничего не болит, не беспокоит, то к доктору необязательно мчаться стрелой, но до 12 недель нужно будет показаться. Если ХГЧ отрицательный, тогда к врачу, желательно узи, чтобы посмотреть на какой стадии цикл находится.
Anonymous
17 мар 2008, 10:46
Немножко с вами не соглашусь,что к врачу не стоит идти до 12 недели. У меня обнаружили в результате на узи в 7 недель замершую на 5-6 нед,хотя у меня ничего не болело абсолютно,не было никаких выделений,ни мажущих ,никаких абсолютно,ХГЧ сдавала 2 раза в начале,он вырос,всё как надо,прогестерон был хороший, а потом.... Так если бы я ходила с замершим эмбриончиком с 5 недель до 12...ну не знаю... Я за то,что мы должны обследоваться и верить в чудо! Всем нам здоровых малышей!!!!
17 мар 2008, 11:15
Ну, во-первых, я написала, что ДО 12 недель нужно показаться. Это может быть 7, 9, 10 недель - не важно. Ваш случай, конечно, ужасный, я Вам сочувствую :( Но справедливости ради такие случаи нечасты, случаев, когда всё в порядке, гораздо больше. Да и ЗБ всё-таки как правило даст о себе знать раньше 12 недель мазней или болями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325