Меню

что это - замершая беременность?

AD
16 мар 2008, 16:16
Задержка - 2 недели, врач УЗИ написал под вопросом - беременность малого срока, плодное яйцо без четких контуров. Проблема в том, что и тесты отрицательные... что это - неужели замершая беременность???
16 мар 2008, 17:17
Думаю, что при ЗБ на таком сроке еще тест был бы положительный... Но могу ошибаться.
16 мар 2008, 19:13
При ЗБ тесты положительные! А ХГЧ?
16 мар 2008, 20:04
Сделайте тест на ХГЧ в динамике,при замершей Б. уровень или падает или остаётся на таком же уровне. К тому же повторите узи через недельку,думаю всё прояснится. Удачи!
16 мар 2008, 20:07
При ЗБ ХГЧ не падает, а может и расти, это при биохимической беременности ХГЧ падает!
Anonymous
17 мар 2008, 10:53
Почему вы так решили? Ещё как падает, у меня обнаружили замершую, на узи не было СБ, решили сдать всё равно ХГЧ,за сутки показатель упал с 46 000 до 40 000 ,врач сразу сказала,что ХГЧ или останется на таком же уровне или упадёт,он упал на 6 тыс((. Бывает ,конечно,варианты,когда ХГЧ растёт,но очень-очень слабо, а не по своему закону... И вообще какая ,блин,биохимическая беременность при больших показателях,это если сл 120 упал ,это да,а когда говорят тысячах десятков и сотней,это уже нормальная беременность...
17 мар 2008, 10:56
При ЗБ ХГЧ може расти какое-то время, т.к. замирает эмбрион, а ХГЧ вырабатывает хорион
18 мар 2008, 02:37
зачем же так категорично? еще и анонимно :) бывает, что растет, и по нормам - у меня так было. рос хгч в соответствии срокам, тошнило, грудь не опадала и прочие прелести. а СБ не было. да, ПЯ росло, а эмбрион - нет.
Anonymous
18 мар 2008, 18:11
+1!Аналогичная ситуация, плодное яйцо в два раза увеличилось, но эмбриончик так и не зародился!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325