Меню

зачем обследовать мужа?

AD
10 May 2008, 12:27
Девочки!Я только в самом начале этого интересного пути под названием "Планирование беременности"))) Сейчас сижу вибираю медицинское учреждение, ищу гинеколога и т.д. До это была уже одна Б, но закончилась выкидышем на 8 неделе. Поэтому теперь хочу подготовиться основательно. В связи с чем возник вопрос - стоит ли обследовать мужа по полной програме, т.е. спермотограмма, инфекции, уролог и т.д. Есть ли в этом необходимость? Сразу напишу, что заставить его пройти все это мне будет нелегко))) Но вот надо ли? Меня мучает этот вопрос, подскажите, плз!!! поделитесь своим опытом, кто что делал и за чем!
10 May 2008, 13:03
Надо. Для того же, для чего и вы сами обследуетесь -чтобы исключить проблемы.
10 May 2008, 13:22
Ну это понятно! Вот я просто думаю, зачем обследовать мужа и жену на одни и те же инфекции, и зачем спермотограмма, если до этого беременность наступила во втором цикле планирования? Я еще соглашусь, что резус фактор и группу крови надо знать обязательно, но все остальное зачем? Жду еще мнений!!!
10 May 2008, 19:47
Выскажу только своё мнение. Если Б у вас наступила уже во втором цикле планирования, то подождите пока с обследованиями для мужа, тем более вы говорите этого будет не так легко добиться. Планируйте спокойно, не заморачивайтесь пока, а если через 0,5-1 года вы всё ещё не заБ. тогда уже будете и мужа обследовать. А до этого только трата денег и времени. Я правда, не знаю сколько вам лет, но почему-то думается, что время для планирования у вас достаточно. Да и группу крови и резус знать не обязательно, только если прошлая Б не сорвалась из-за резус-конфликта, хотя это случается очень и очень редко. А вы выясняли причину выкидыша? Удачи вам в планировании! :)
10 May 2008, 21:39
Причина прерывания прошлой беременности - воспаление плодного яйца, скорее всего какая-то инфекция, скрытых не нашли, но еще до Б была уреаплазма, прада я ее лечила, но видно не до конца... Поэтому грешу на нее...
12 May 2008, 21:26
+1
15 May 2008, 16:56
обследовать мужа необходимо т к 90% удачного зачатия зависит от него да и проще это чем вам столько всего сдавать а если еще и на ГСГ пошлют так это просто оч. больно. а так главное не заморачиваться пойдите на танец живота и если врач не возражает на массаж поясницы. удачи.
15 May 2008, 17:02
да еще такой вопрос а прошлая Б была от это же мужчины? а что протестовать то. вопрос очень прост он сам хочет ребенка или нет? что он никогда лет в 13-15 не занимался маструбацией что ли? ничего вспомнит. а есть у мужиков еще одон отмаз типа это для них такая психологическая травма. подумайте о себе сколько всего потребуется от вас. и это потребует не только душевных но и немалых денежных средств. врачи хорошие на Опарина.
Anonymous
15 May 2008, 17:59
да какая разница от него была первая беременность или нет. У меня от мужа две беременности, у нас один ребенок, но все равно после выкидыша сдал анализ, оказалось что не все нормально у него. А мог тоже сказать, у нас уже и ребенок есть, и ты же забеременела, значит я здоров. Я с вами согласна. Мужчина в 100 раз обследовать легче, а обследование женщины может занять месяцы и оказаться бестолковым, если виноват мужской фактор, которому сложно подрочить один раз.
Anonymous
10 May 2008, 20:14
Не вижу крайней необходимости обследовать мужа
10 May 2008, 20:40
Спасибо всем за ответы!!! Я прямо успокоилась, да и муж обрадовался, что я его мучить не буду. Скорее всего только кровь на группу проверит, так как у меня первая, а у него по непроверенным данным 3! Читала, что может быть конфликт по группе крови... Кто-то слышал об этом в действиельность, так сказать на практике сталкивался?
10 May 2008, 21:22
Нет конфликта по группе крови быть не может, может быть конфликт по резус-фактору.
10 May 2008, 21:27
есть конфликт по группе когда у кого то из пары 1 группа крови!!!!!
11 May 2008, 13:52
Судя по ссылке, которую вы дали ниже, конфликта по гр.крови не возникает когда у отца 1 г.к., а у матери от 1 до 4. А вот если у матери г.к. отличная от отцовской (кроме если у отца 1-я), то конфликт может быть. При разном резус-факторе само собой. Спасибо за ссылку, честно говоря, не думала, что могут возниктуть проблемы из-за отличных групп крови... Удачи вам в планировании и чтоб проблем не возникло!
10 May 2008, 21:23
да есть но более важен именно резус-конфликт так сказать) у меня вот с мужем полная несовместимость и по группе и по резусу((((
10 May 2008, 21:36
Вот и я читала,что есть такая бяка,но чем конктертно это грозит? Наверное,не смертельно, но все-таки, предупрежден - значит вооружен...
10 May 2008, 23:05
вот тут подробно вроде написано))) http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/pregnanttrable/1/ я сама переживаю по етому поводу потому как у нас с мужем полная несовместимость(((( дочка с положительным резусом родилась вот сейчас планирую второго и переживаю
Ирина
14 May 2008, 18:03
подскажите, когда нужно проверять наличие антител к другой группе крови, во время беременности или можно до?(была неудачная беременность), и где можно сдать анализ?
12 May 2008, 15:41
как говорится, если бы знать, где упадешь, можно было бы травку подстелить :) На самом деле, причин выкидыша может быть масса даже при условии совершенно здоровых родителей. НО, в то же время причины очень легко могут быть и в качестве спермы даже без учета инфекций: плохая морфология, повышенные лейкоциты (простатит). Все зависит от вашего характера. Я бы проверила сразу все и всех, по полной, чтобы потом не подозревать мужа каждый раз, когда беременность, по совершенно природным, нормальным, причинам не состоялась в отдельно взятом месяце. И тем более, чтобы не жалеть потом, через много-много месяцев, если - не дай Бог - удачное зачатие затянется, мужа-таки обследуют и найдут какую-нибудь бяку. Которую, наверняка, пролечат, и ребенок получится, но время-то, время будет упущено. Удачи Вам! Удачи такой, чтобы пока вы раздумывали да на форуме советовались, уже Бац! и забеременели незаметно! :)
12 May 2008, 21:10
Ой, спасибки!!! Это было бы идеально))) А про обследование мужа действительно подумаю, по крайней мере сдать анализы на инфекции ему не повредит, да и не развалиться от этого)))
AD
AD
13 May 2008, 11:53
Мужу СГ сдать гораздо проще и приятнее, чем анализ на инфекции. Анализ на инфекции для них очень болезненная и неприятная процедура.
Anonymous
13 May 2008, 12:47
у меня полгода назад был выкидыш. Проверили и меня и мужа. Кстати, мужа пришлось подлечить. Подвижных спермотазоидов было 62%, но зато завешены лейкоциты. и еще врачу объем не понравился. Нам сказали, что причиной выкидыша может быть как и мужской, так и женский фактор. Слава богу, мне с мужем повезло и он сам вызвался пойти к врачу, мне уговаривать не пришлось. Уж очень ему хочется второго малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325